Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#470989

меня похожая вытянутая кухня 22 кв.м. только вход на кухня со стороны длинной стены. Практически также разделены зоны на кухонную и обеденную. Вот фотки моей кухни Надеюсь будет интересно посмотреть

Регистрация: 23.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Так там при ширине стола 1 метр по 70 см с каждой стороны есть..ходи - нехочу..

А на балкон как ходить?

Рябина, здорово.
Мне очень понравилось, прямо завидки берут на такую кухню. Мечта!

Регистрация: 23.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 9

простите что долго не обвечала..времени совсем нет.. вот результат.. в общем для "нестандартных" (читай не как у всех) кухонь требуется как равило заказывать мебель на заказ, но это того стоит..
комментарии по плану:

  1. зоны столовой и кухни обязательно надо разделить по полу (паркет-ламинат/ кафель) и если есть желание по потолку.. ну тут все зависит от выбранного дизайна и стиля.. но свет обяжательно раздельный люстра над столом и "рабочий" свет над рабочей столешницей.. Но уж если есть смелость можно вообще зону столовой поднять на 10-15 см, для пущей красивости
  2. я бы вход на кухню сделала слегка поуже, ну хотя бы 1100 мм, и дальше ставила мебель так - на право уголок от пола до вехних шкафов, холодильник, посудомойка, сделанный на заказ неглубокий шкафчик, угловой шкаф под мойку, узкий шкафчик, плита + духовка (или духовка над посудомойкой- тогда на стене справа от входа можно сделать красивую и современную мебельную стенку в которой будет холодильник, посудомойка, духовка (в ней же микроволновка), а сверху шкафы для всякой всяччены..
  3. барная стойка должна быть высокой, чтоб сидящие в обеденной зоне не видели горы посуды или кастрюль
  4. справа где барная стока уперается в стену можно поставить винный шкаф, дверцей к обеденной зоне.
  5. если очень хочется скрыть кухонную зону во время званного обеда, то можно заказать мебель в которой на верхние шкафы крепиться ролл-штора, которой можно закрыть раковину и плиту и все, что хочется..

Регистрация: 19.07.2006 Смоленск Сообщений: 60

Рябина написал :
если интересно могу планчик накидать..

Вот именно этого хотелось увидеть. Честно, очнь сложно с этой кухней....
Все привыкли к 9-12 кв.м

Регистрация: 23.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 9

А мне кажеться такая большая кухня модет стать еще и порадной столовой ..
я б справа от двери сделала мини кухню П-образной формы, с барной стойкой с табуретками в сторону окна или витражной перегородкой, чтоб закрыть рабочую зону, справа панно (мозайка, камень или роспись..) с нишами например для коллекций, а снизу неглубокий шкаф для хранения продуктов..

а у окна стол посудный шкаф для парадного сервиза, люстра над сталом, красивые портьеры..

получилось бы очень интересно и необычно и обыграть можно как в классическом стиле так и в модерновом.. если интересно могу планчик накидать..

5469659 написал :
Чем поект рисовали МАМИК?

Если Вы про этот, то в мастер-сцене WOODY 2.0, а второй в KitchenDraw 5.0
По мастер-сцене в вуди, может быть попробуете скачать
WOODY 2.0.part1.rar
WOODY 2.0.part2.rar
Обновление из 2.0.0.36 в 2.0.1.71 Sp6.rar
В обновлённой версии мастер-сцена работает очень хорошо

Мамик, разрешите вопрос не в тему.
Все воскресенье юзал ВУДИ 2.0, купленный, правда, в ларьке возле Ленинградского вокзала за 90 р. (На Горбухе затребовали 3000 р. за такую-же ломаную версию). Сделать какую нибудь тумбочку или стол нет проблем, а вот составить из всего этого гарнитурчик не получается. Мастер сцены категорически отказывается работать (подлец). Видел Вашу кухню, простите, чем рисовали? Доски для своей делал демкой Астры (пол-дня работы и размеры распечатаны), но не сохраняет ,зараза, ничего. У Вас все смотрится настолько красиво, что зубы сводит от зависти. Чем поект рисовали МАМИК?

5469659 написал :
А посетители этого форума держат свой проект в голове, а доскки пилят по мебельным программам, типа ВУДИ. (Мамик 25, я не прав???)

Не типа, а именно WOODY 2.0 Вы совершенно правы.

У моего фюрера примерно такая же квартира, но с двумя жилыми комнатами, в кухне (столовой) паходится следующее:

  • электроплита
  • холодильник
  • микроволновка
  • маленький кухонный гарнитурчик с барной стойкой
  • небольшой диванчик
  • кресло-качалка
  • 2 банкетки
  • журнальный столик
  • плазменная панель с кучей акустики
  • в углу стоит огромный дохлый куст
    Я не думаю, правда, что его мадам готовила что-либо там кроме коктейлей и хот-догов,не каждому дано это.
    Зона для готовки приподнята на несклько сантиметров и выложена кафелем. В обеденной зоне уложен паркет, и лежит небольшой ковер. На стенах парочка копий рисунков пациентов института имени Сербского. В принципе все очень благопристойнно и в современном стиле. Мне правда не очень понравилось. Не функционально.

Всетаки лучше обратиться к дизайнерам ,есть море программ где можно смоделировать любое помещение в цветах и красках. А посетители этого форума держат свой проект в голове, а доскки пилят по мебельным программам, типа ВУДИ. (Мамик 25, я не прав???)

Сам лично проект своей кухни рисовал Паинте (не от большого ума конечно),но что сделаешь, шкпчики нестандартные.

Регистрация: 19.07.2006 Смоленск Сообщений: 60

Дизайнеры могут вам понасоветовать, только им потом в этом не жить

Совершенно согласен, поэтому хотелось иметь некоторое представление о планировке такой кухни....

А вообще, мое мнение такое: Если Вы приобрели такую квартиру, то нефиг, с циркуляркой по кухне бегать, идите в мебельный магазин, там Вас встретят, обнимут и предложат все что душе угодно (за умеренную плату).

vladzve написал :
Еще раз СПАСИБО. Примерно так и планировалось...

                          Теперь по поводу декорирования стен. Предлагаю турецкие ковры с черкизовского рынка,проканают под персидские будет СУПЕР-ПУПЕР. Еще в углу можно тандыр поставить, а в противоположном кувшин для старика Хоттабыча.

Mango-Mango написал :
Ну вы еще посоветуйтесь, конечно, можно много нетрадиционных вариантов придумать.

Предложите друзьям забомбить дастархан 4 х 4 оригинально и нестандартно, мастеров-изготовителей немеряно

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Mango-Mango написал :
а чего так напали?

21 метр - это явно надо делать совмещение - не будет же у них гарнитур и холодильник с плитой сиротливо болтаться на такой площади

Вам это явно? Мне - нет. Если совмещение планируется, то возможно было бы больше конструктива, если бы написали что-то типа: хотим совместить кухню с кабинетом - нужна помощь.

А сиротливо болтающийся гарнитур... это еще более смешно. Ну разве только если поставить гарнитур, перевезенный из хрущевки.

Ну вы еще посоветуйтесь, конечно, можно много нетрадиционных вариантов придумать. С другой стороны, планирование пространства "по интуиции", как правило, оно без выкрутасов, зато комфортно потом. А это главное. Дизайнеры могут вам понасоветовать, только им потом в этом не жить

Регистрация: 19.07.2006 Смоленск Сообщений: 60

Mango-Mango написал :
Левая стена, соответственно, под декорирование, на нее акцент.

Еще раз СПАСИБО. Примерно так и планировалось...

глядя на чертеж...

когда входишь в квартиру и проходишь вглубь, главная стена кухни - левая. Значит, в правой части надо располагать техническую зону, особенно нижний правый угол - туда можно запихнуть предметы или технику, на которые не хочется чтоб сразу при входе глаз натыкался. Левая стена, соответственно, под декорирование, на нее акцент.
Какой длины планируется кухонный гарнитур? еще как вариант - гарнитур я бы отправила в правую верхнюю часть, напротив нее - обеденная зона, в правую нижнюю часть помещения - сделала бы там место, где можно посидеть с газетой, книгой. То есть у вас обеденный гарнитур должен перекликаться с предметом мебели в этой зоне отдыха, которая расположена относительно нее по диагонали. Можно их "уравнять" также предметами декора, например, одинаковыми бра или светильниками.
Насчет кухн. гарнитура. Его расположение также зависит от того, какую роль вы ему отведете в интерьере. Если это классика из натурального дерева, я бы подчеркнула его красоту, сделав на нем акцент. Если какой-то минимализм, то акцент делаем на другом.
Вообще вариантов расположения и зонирования миллион.
Сложно сказать, все зависит, какие у вас предпочтения в стилях и т.д.

Регистрация: 19.07.2006 Смоленск Сообщений: 60

СПАСИБО всем! НО...

Mango-Mango написал :
когда мебель расставлена вдоль стен, производит впечатление вытянутого сарая

Согласен с Вами.

Mango-Mango написал :
не совсем понятно (точнее, совсем не понятно), как расположена эта кухня относительно комнат и коридора, то есть какой вид будет открываться, скажем так, от центра квартиры или входной двери. Дверь кухни на рисунке - внизу? В общем, подробнее, может, и подскажем...

Спасибо. Более подроный чертеж. Площадь квариты где то 100 кв м.

Мне б такую, я б там студию сварганил и жил.

Но вообще мне кажется неудобная планировка и света дневного будет мало это точно.

Навскидку от балкона по правой стороне высокий неглубокий буфет с красивой посудой, можно бар впиндюрить (Как вариант вместо всего этого плоский телевизор на стену и комод снизу)
дальше там углом до двери рабочая кухня просится (холодильник, мойка, плита и пр.)
Зонировать по дуге полом и потолком, там плитка и паркет допустим.
Левый верхний угол влупил бы подиум и объедЕнный стол.
Слева вдоль стены ряд стульев для посетителей:-)
Думаю интересно смотрелось бы смешение стилей, рабочая зона класика, а обеденная, если с ТВ - хайтек.

Для начала можно заглянуть в какой-либо магазин "Кухни", и Вам предложат вариант в соответствии с их набором элементов. Не знаю как в Смоленске, но в Москве в большинстве случаев за расчеты денег не берут. По крайней мере, будет что обсуждать.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

vladzve написал :
Если есть такая кухня то некоторое количество денег имется...

если есть такая кухня и некоторое количество денег, то и голова должна быть! а нет если и хочется чтобы все кто то другой сделал, то можно часть имеющихся денег потратить на оплату труда проф. дизайнера по интерьерам, который поможет вашим знакомым сделать все в лучшем виде. а так с нулевыми исходными данными никто помочь не сможет - никто не знает что за требования у ваших знакомых и что за вкусы

автор, в принципе на этом форуме есть люди, имеющие отношение к дизайну, но больше форум "заточен" под мастеров, т.е. людей, которые делают что-то своими руками (или контролируют )
есть еще форум сайта "идеи вашего дома" - там дизайнеры абсолютно ВСЕ. причем в квадрате и даже в кубе можете там спросить, вам набросают миллион вариантов, может, среди них будут и толковые.
но, имхо, там неадеквата в разы больше

навскидку. 21 метр квадратный. Я так понимаю, помещение вытянутое (у меня примерно такая гостиная, когда мебель расставлена вдоль стен, производит впечатление вытянутого сарая), поэтому приходится думать, как зрительно ее сделать шире (я просто на ваш план ориентируюсь, может, там пропорции другие)

Воот... не совсем понятно (точнее, совсем не понятно), как расположена эта кухня относительно комнат и коридора, то есть какой вид будет открываться, скажем так, от центра квартиры или входной двери. Дверь кухни на рисунке - внизу? В общем, подробнее, может, и подскажем...

Регистрация: 19.07.2006 Смоленск Сообщений: 60

solo написал :
Смешно. На кухне надо располагать кухонную мебель.

Действительно СМЕШНО! Не в этом вопрос.

solo написал :
и неизвестно сколько денег в кармане - о чем говорить?

Если есть такая кухня то некоторое количество денег имется...

Регистрация: 19.07.2006 Смоленск Сообщений: 60

Mango-Mango написал :
21 метр - это явно надо делать совмещение - не будет же у них гарнитур и холодильник с плитой сиротливо болтаться на такой площади

Совершенно с Вами согласен. В этом вся и проблема. "Очень хорошо не очень хорошо!" Проблемы "хрущевки" обсуждались много раз, там все стандартно...
Здесь другая задача...

а чего так напали?

21 метр - это явно надо делать совмещение - не будет же у них гарнитур и холодильник с плитой сиротливо болтаться на такой площади люди интересуются, где и как лучше обеденную зону расположить, что туда поставить. А может они там хотят просто уголок для отдыха сделать?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

vladzve написал :
Какую мебель и как расположить?

Смешно. На кухне надо располагать кухонную мебель. Остальное зависит от толщины кошелька и личных вкусов.
Вот если бы были какие-то пожелания или варианты - тут уже можно что-то советовать в нюансах. А когда имеем пустую кухню, и неизвестно сколько денег в кармане - о чем говорить? Что нужен гарнитур, плита, холодильник и стол? Так это ваши знакомые и так знают..

Регистрация: 19.07.2006 Смоленск Сообщений: 60

streetcleaner написал :
так а вопрос в чем?

Какую мебель и как расположить?

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

так а вопрос в чем? за знакомых можно только порадоваться

Регистрация: 19.07.2006 Смоленск Сообщений: 60

Уважаемые мастера!
Знакомые приобрели квартиру где кухня 21 кв. м
Очень хотелось помочь им в дизайне (идее) как лучше спланировать такую кухню.
Может кто подскажет, а то стопор на классическом решении...