Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#455703

Нужны отзывы о Polaris PS-0907i - в воскресенье планирую ставить. Поиск по форуму ничего не дал.
Нужно охлаждать 18м комнату, солнечная сторона.
Фирма рекомендует именно его, цена 12 500р за кондей и 7 000 р за установку + 1 200 р. за 3 метра штробы + 2 000 р. за повторный приезд и установку внутреннего блока (после завершения отделочных работ).
В кондеях не шарю совсем, хочу надежность и тихую работу. Ионизаторы и т.п. - не интересуют.
Да, и может кто сталкивался с конторой климат24.ru? Какие отзывы.
Давно не был на мастер сити, но по прошлым годам помню, что народ у нас здесь отзывчивый - жду ваших комментариев, отзывов, рекомендаций и т.п. Может какую другую контору посоветуете?

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Про Polaris цитата из форума по кондиционерам IXBT
"Могу отозваться только про Поларис, т.к. имею сплит систему PS-1204.
Ну, что тут сказать? Дерьмо редкостное ! Гарантия производителя всего 1 год!
Приличные фирмы 3 года дают!
Сначала после установки плохо холодил. Пришли из сервисного центра, померяли давление в системе, дозаправили сразу 250 г !!!! фреона. За это один талон отрезали. Это практически через неделю после установки! На третий сезон эксплуатации, т.е. в мае этого года включаю после зимы первый раз. Через 45 минут работы кондишн сам выключился и на табло горит код неисправности "Е5". После повторного включения запустился и работал опять около часа, а потом опять Е5 ))))) (каламбур, блин!) . В сервисном центре продавца ничего не знают про эту неисправность, пришли, посмотрели и ушли. Обратился в другие специализированные фирмы по установке кондиционеров. Сразу первый вопрос: "какой марки?" "Поларис", говорю. "Мы китайские не ремонтируем. Для них и запчастей у нас нет".
Вот такое гуано по дурости вцепил, что никто не знает как его ремонтировать и что означает у него "Е5". Ни у кого сервисных мануалов на эту фирму нет, посмотреть некуда. ((
Недавно на сайт дистртбьютера Polaris послал запрос, но в ответ полная тишина. Купил-мол, теперь сам с ним долбайся!
Если кто прочитает и знает, что у Поларисов означает код "Е5", буду очень признателен за помощь!
Вот такой мой отзыв будет про Polaris кондиционер. Шарахайтесь от них как от бешенной сабаки!!!!
Полный отстой!"