Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Коллеги!
Вопрос:
есть ли в природе редуктор для газового баллона с резьбовым ВЫХОДОМ ( а не со ШТУЦЕРОМ).
Заранее спасибо.

а зачем ? если для быстрого демонтажа то можно натянуть на штуцер кусок шланга с резьбой на конце .Есть еще редукторы для газовых резаков там штуцер вкручивается но резба несовсем стандартная

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

2 piligrim130

piligrim130 написал :
а зачем ? если для быстрого демонтажа то можно натянуть на штуцер кусок шланга с резьбой на конце .Есть еще редукторы для газовых резаков там штуцер вкручивается но резба несовсем стандартная

Вот, вот. Значит нужен еще один штуцер с резьбой.
И вообщем некрасиво, хотя и закрыто в ящике.
Кто-то (сейчас не помню) говорил, что бывают такие редукторы.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20528

iosif написал :
Вот, вот. Значит нужен еще один штуцер с резьбой.

А зачем? Зачем нужен быстрый демонтаж редуктора со шланга газовой плиты?

iosif написал :
Кто-то (сейчас не помню) говорил, что бывают такие редукторы.

Для газовой пайки и резки - бывают, там требуется разная длина шлангов, регулировка давления газа на выходе. Для газовых плит не встречал.
Зачем вам лишнее соединение? Чем больше соединений, тем больше риск утечки.
Пропановый (для пайки и резки) редуктор

2 Alex___dr

Alex___dr написал :
А зачем? Зачем нужен быстрый демонтаж редуктора со шланга газовой плиты?

Вы, наверное, не поняли.
Мне нужен редуктор постоянно сидящий на баллоне и подключаемый к плите НЕ через резиновый шланг, а через трубу, подключенную к редуктору, через гайку.

Но похоже, что такого редуктора нет....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20528

iosif написал :
Мне нужен редуктор постоянно сидящий на баллоне

Это как? Интегрированный в баллон?

iosif написал :
подключаемый к плите НЕ через резиновый шланг, а через трубу, подключенную к редуктору, через гайку.

А чем Вас шланг не устраивает?

iosif написал :
Но похоже, что такого редуктора нет....

Вот в этом Вы абсолютно правы!

2iosif Когда-то давно хотел на даче соорудить нечто подобное, тоже интересовался. Таких редукторов не нашел - газовое оборудование - штука очень консервативная (и правильно - всякая самодеятельность чревата). А хотел вместо резинового шланга поставить гибкую подводку с гайками на концах. Если Вы хотите подвести к баллону жесткую трубу - нельзя категорически!

Данный вопрос актуален и для меня. Также хотел на даче заменить резиновый шланг от редуктора до плиты на сильфон. Что нибудь изменилось на текущий момент? Или по-прежнему такую конструкцию на имеющемся в продаже железе не реализовать и я обречен пользовать резиновый шланг?

И еще, подскажите, пожалуйста. Есть вот такой типа итальянский редуктор. Резиновые уплотнители к нему где-нибудь можно сейчас приобрести?

Господа, не пинайте сильно - но в паспортах к редукторам, которые на водопровод, пишут что и для газа они пойдут.

Редукторы с выходом 1/2" есть, их меньше, но они есть.

UncleSam976 написал :
Редукторы с выходом 1/2" есть, их меньше, но они есть.

«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!»

Нельзя ли все-таки ссылочку привести? Что имеется в виду и можно ли это купить в Москве? А то какое-то очень абстрактное сообщение.

vadH написал :
Нельзя ли все-таки ссылочку привести?

Яндекс - найдется все.

Да, покупал себе именно в Москве.

Раздобыл вот такой редуктор. Практически близнец того, что сейчас у меня эксплуатируется.

Данный редуктор с ручной регулировкой давления на выходе 20-60mbar. Как правильно его настроить на работу с бытовой плитой (30 mbar)? Чего-то я уже забыл, как настраивал прежний. Вывернуть в минус (т.е. на 20 mbar) и, поворачивая ручку регулировки, добиться того, чтобы горелки стали устойчиво работать?

Где все-таки можно найти к нему прокладки? Продавцы на рынках везде предлагают паронитовые под отечественные регуляторы, но у них больше внешний диаметр кольца и меньше внутренний.

Есть вот такой типа итальянский редуктор.

Это не итальянский а паршивый китайский редуктор, я у себя использовал около 8 месяцев, стал травить через соединения половинок корпуса.
Что травит мембрана или неплотно прилегающие жестяные половинки непонятно, так как он не разборный, а по окружности у него заклепки с имитацией болтов.
В общем крайне не рекомендую к использованию этого "Итальянца"

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

Belk написал :
В общем крайне не рекомендую к использованию этого "Итальянца"

Ну, что ж делать то, коли кругом китай? У меня вот он уже лет пять работает и пока нигде не травит. Возможно, что сейчас стали хуже делать. Возможно, что разные заводы с разным качеством их лепят.