Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#455719

Коллеги!
Вопрос:
есть ли в природе редуктор для газового баллона с резьбовым ВЫХОДОМ ( а не со ШТУЦЕРОМ).
Заранее спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

а зачем ? если для быстрого демонтажа то можно натянуть на штуцер кусок шланга с резьбой на конце .Есть еще редукторы для газовых резаков там штуцер вкручивается но резба несовсем стандартная

2 piligrim130

piligrim130 написал :
а зачем ? если для быстрого демонтажа то можно натянуть на штуцер кусок шланга с резьбой на конце .Есть еще редукторы для газовых резаков там штуцер вкручивается но резба несовсем стандартная

Вот, вот. Значит нужен еще один штуцер с резьбой.
И вообщем некрасиво, хотя и закрыто в ящике.
Кто-то (сейчас не помню) говорил, что бывают такие редукторы.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

iosif написал :
Вот, вот. Значит нужен еще один штуцер с резьбой.

А зачем? Зачем нужен быстрый демонтаж редуктора со шланга газовой плиты?

iosif написал :
Кто-то (сейчас не помню) говорил, что бывают такие редукторы.

Для газовой пайки и резки - бывают, там требуется разная длина шлангов, регулировка давления газа на выходе. Для газовых плит не встречал.
Зачем вам лишнее соединение? Чем больше соединений, тем больше риск утечки.
Пропановый (для пайки и резки) редуктор

2 Alex___dr

Alex___dr написал :
А зачем? Зачем нужен быстрый демонтаж редуктора со шланга газовой плиты?

Вы, наверное, не поняли.
Мне нужен редуктор постоянно сидящий на баллоне и подключаемый к плите НЕ через резиновый шланг, а через трубу, подключенную к редуктору, через гайку.

Но похоже, что такого редуктора нет....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

iosif написал :
Мне нужен редуктор постоянно сидящий на баллоне

Это как? Интегрированный в баллон?

iosif написал :
подключаемый к плите НЕ через резиновый шланг, а через трубу, подключенную к редуктору, через гайку.

А чем Вас шланг не устраивает?

iosif написал :
Но похоже, что такого редуктора нет....

Вот в этом Вы абсолютно правы!

2iosif Когда-то давно хотел на даче соорудить нечто подобное, тоже интересовался. Таких редукторов не нашел - газовое оборудование - штука очень консервативная (и правильно - всякая самодеятельность чревата). А хотел вместо резинового шланга поставить гибкую подводку с гайками на концах. Если Вы хотите подвести к баллону жесткую трубу - нельзя категорически!

Данный вопрос актуален и для меня. Также хотел на даче заменить резиновый шланг от редуктора до плиты на сильфон. Что нибудь изменилось на текущий момент? Или по-прежнему такую конструкцию на имеющемся в продаже железе не реализовать и я обречен пользовать резиновый шланг?

И еще, подскажите, пожалуйста. Есть вот такой типа итальянский редуктор. Резиновые уплотнители к нему где-нибудь можно сейчас приобрести?

Господа, не пинайте сильно - но в паспортах к редукторам, которые на водопровод, пишут что и для газа они пойдут.

Редукторы с выходом 1/2" есть, их меньше, но они есть.

UncleSam976 написал :
Редукторы с выходом 1/2" есть, их меньше, но они есть.

«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!»

Нельзя ли все-таки ссылочку привести? Что имеется в виду и можно ли это купить в Москве? А то какое-то очень абстрактное сообщение.

vadH написал :
Нельзя ли все-таки ссылочку привести?

Яндекс - найдется все.

Да, покупал себе именно в Москве.

Раздобыл вот такой редуктор. Практически близнец того, что сейчас у меня эксплуатируется.

Данный редуктор с ручной регулировкой давления на выходе 20-60mbar. Как правильно его настроить на работу с бытовой плитой (30 mbar)? Чего-то я уже забыл, как настраивал прежний. Вывернуть в минус (т.е. на 20 mbar) и, поворачивая ручку регулировки, добиться того, чтобы горелки стали устойчиво работать?

Где все-таки можно найти к нему прокладки? Продавцы на рынках везде предлагают паронитовые под отечественные регуляторы, но у них больше внешний диаметр кольца и меньше внутренний.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Есть вот такой типа итальянский редуктор.

Это не итальянский а паршивый китайский редуктор, я у себя использовал около 8 месяцев, стал травить через соединения половинок корпуса.
Что травит мембрана или неплотно прилегающие жестяные половинки непонятно, так как он не разборный, а по окружности у него заклепки с имитацией болтов.
В общем крайне не рекомендую к использованию этого "Итальянца"

Belk написал :
В общем крайне не рекомендую к использованию этого "Итальянца"

Ну, что ж делать то, коли кругом китай? У меня вот он уже лет пять работает и пока нигде не травит. Возможно, что сейчас стали хуже делать. Возможно, что разные заводы с разным качеством их лепят.