Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#455721

Бюджетный и главное невонючий? Правильно ли я понимаю что мастика и клеи КС что впаривают на рынке - фигня и отстой полные?
В OBI продается какойто бустик 20 л за 1500 руб, стоит того?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

treff написал :
продается какойто бустик

Бустик от Бостик
СтОит...

Клеящая мастика "Гарант" сам клеил паркет -стоит насмерть, экология +5. Сделана на жидком стекле + наполнитель. Вероятно можно самому смешивать ж. стекло с чем нибудь, только не с цементом .Цена на мастику гораздо выше ж. стекла.

Регистрация: 06.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 42

Клеящая мастика Гарант + хороша для фанеры, поддерживаю, но только не для паркета. Для приклеивания фанеры к стяжке. Недорогая, что-то около 700р за 20кг.

Про Гарант+. Судя по описанию для приклеивания фанеры ее не планировали.

А на ПВА можно фанеру ложить на стяжку?

Регистрация: 21.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 19

treff написал :
Про Гарант+. Судя по описанию для приклеивания фанеры ее не планировали.

это вы про просто "гарант" ссылку привели, в гарант плюса говориться: "используется при строительстве и ремонте, для приклеивания кафельной плитки, зеркал; деревянных изделий - ДВП, ДСП, паркета..."

Сам сейчас кладу фанеру на гарант плюс, правда расход получается больше указанного.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

я фанеру к дереву приклеивал ПВА (тот , который корейский в прозрачных пакетиках. отлично !

bmv написал :
Сам сейчас кладу фанеру на гарант плюс, правда расход получается больше указанного.

А что там с запахом у нее? как схватывается? А больше обычного - это сколько?

Регистрация: 21.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 19

treff написал :
А что там с запахом у нее? как схватывается? А больше обычного - это сколько?

нет запаха, нормально схватывается(не понял сути вопроса), а расход для 20 кг указан 22 кв.м., у меня выходит 14-15 кв.м.(все конечно зависит от гладкости бетона)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

а хватает ли одного клея для фанеры, или ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны дюбели?

Регистрация: 05.02.2007 Москва Сообщений: 100

Нужны обязательно. Вы просто не притянете достаточно плотно фанеру к полу без дюбелей. Клей дает поверхностный контакт со стяжкой, дюбель - держит за весь слой. В общем, нужно и то и другое.