Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#455761

Здравствуйте, Уважаемые!
Решили с женой сделать в комнате ремонт. Денег не много, сохранили подарки со свадьбы..)))
Нанял я вообщем бригаду какую-то.... и теперь вот мучаюсь....
Помогите разобраться как сделать полы... Описываю ситуацию....
Раньше было ДСП по лагам, всё это растрескалось и выкрошилось. Бригада вскрыла полы и вывезла мусор... Они предлогают прикрепить лаги латунными уголками к полу, а сверху положить лаги.
Вопрос первый - так вообще делают?
В поиск прошу не отсылать, уже два дня посвятил поискам ничего конкретного не нашел, поэтому решил задать вопрос сам.
Второй вопрос, можно ли делать так:

  1. Под каждую лагу ДВП, им же выравнивать по уровню.
  2. Проложить пергамин.
  3. Положить лаги и прикрепить анкерами или дюбель гвоздями.
  4. Сверху лаг пергамин.
  5. Лаги обработать антисептиком.
  6. Положить фанеру ФК 4/4 сорта 18 мм - предварительно проалифив.
    Если кто нибудь поможет буду очень благодарен!

Здравствуйте, молодожен!
Чтобы народ Вам отвечал наиболее предметно, сообщите - что за дом (перекрытия - какие?), этаж (под вами - мокрый подвал или еще этажей 15 теплых квартир?), насколько прямые/кривые перекрытия, ну и т.п. "первичку"...
Вот только про олифу лучше сразу забыть - слишком долго и сильно пахнет; к тому же - у вас всего одна комната.

У меня 4 - этах панельного дома, основание достаточно ровное, но имеет сильный уклон в сторону от окна. Общий перепад перепад примерно в 4 см.

Мастера! Помогите сделать нормальный пол....

...раскладываете лаги по комнате, при помощи подкладок (ДВП, фанера, доска)выставляете в горизонт. Закрываете (прибиваете) половой доской (паз-гребень) .Крепить лаги к панелям не нужно. Финишное покрытие зависит от толщины кошелька.