Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#457855

Solovushka написал :
Штейр- 1200об при 3х ступ редукторе кажись, за 1500руб.

Да не то это всё, не то - верхние обороты маловаты. А обсуждаемая двухскоростная дрель обладает определённой универсальностью в определённом сегменте работ.

2Alex___dr
Поддерживаю Вас обеими руками.

Alex___dr написал :
Лично мне еще приходится работать коронками по дереву и металлам (см.фото).

А где фотки-то?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Alex___dr Ну для таких вещей есть у меня безударная 900Вт дрель от фиолента с 3 ступенчатым редуктором и заявленным моментов в 80НМ Правда в деревне.
Не знаю ребяты - была у меня ДУ-800ЭР - сверлил и никаких трудностей с люфтом, но за невостребованностью отдал брату.
Вобщем, каждому по специфике .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2Solovushka

Solovushka написал :
Ну для таких вещей есть у меня безударная 900Вт дрель от фиолента с 3 ступенчатым редуктором и заявленным моментов в 80НМ Правда в деревне.

Если бы я работал на одном месте (имел бы мастерскую, или только на даче...), и не ограничивал себя в финансах, я бы предпочел иметь комплект односкоростных дрелей, от 4000 об/мин до 550 об/мин. А с тем количеством безруких и ленивых родственничков, что есть у меня, никогда не знаешь когда и что понадобится. Поэтому, мне удобнее двухскоростная безударная дрель.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

R.H.T. написал :
А где фотки-то?

Фото коронки в #30... А Вы что подумали?

Solovushka написал :
900Вт дрель от фиолента с 3 ступенчатым редуктором и заявленным моментов в 80НМ

На самамом деле 86 НМ. А макимальные обороты всего 600.
Так что, как ни верти, нет пока у наших производителей того, о чём речь.
Про ДУ-800ЭР тоже думаю периодически (у неё тоже верхних оборотов не густо), но пока Конаковская 2-х скорстная ударная жива, ничего покупать на её место не буду наверное (шило на мыло). А как помрёт, тады видно будет. Может в Ижевске к тому времени что-то сварганят.
Думаю, таких как я у нас в стране немало: есть в наличии старая ещё советская ударная дрель, каждый раз когда хочется новую 2-х скоростную, но безударную - жаба душит, т.к. при нынешних на них ценах сразу думается, что пока сойдёт и эта (вот на Бошевские-то потому и спроса мало). Тратить деньги на что-то типа ДУ-800ЭР НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА. А если бы появилась наша и по нашим ценам - купил бы не задумываясь.

Alex___dr написал :
Фото коронки в #30... А Вы что подумали?

Когда я смотрел, ещё фотки там не было. Пост был, но без фотки. Сейчас появилась.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

R.H.T. написал :
На самамом деле 86 НМ. А макимальные обороты всего 600.

Да, и мощность 900Вт...
Ну может когда обороты упадут практически до нуля, она и выдаст свои 86Нм... но не на 600 об/мин.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Serg написал :
Да, и мощность 900Вт...
Ну может когда обороты упадут практически до нуля, она и выдаст свои 86Нм

Да лукавят наверное- но машина страшная.

R.H.T. написал :
Про ДУ-800ЭР тоже думаю периодически (у неё тоже верхних оборотов не густо)

Ну тогда ДУ1000ЭР у нее выше. У ДУ800 крутящий момент поболее должен быть.
А вы пробовали работать? У ДУ800 никаких проблем с люфтами и точностью не было. Возможно потом по износу но это хз. Ее минус вытекает из плюсов- масса.

R.H.T. написал :
Тратить деньги на что-то типа ДУ-800ЭР НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА.

Она ижевская. Ну Вы бы описали задачи. Чего мастерите?

Alex___dr написал :
А с тем количеством безруких и ленивых родственничков,

О да! У моей сестры я держу уже второй комплект всех инструментов(всякое что сгодится) тк у ее мужа даже плоскогубцев нет да и боюсь воспользоваться он им, со своими руками из известного места, будет
не в силах.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

R.H.T. написал :
А макимальные обороты всего 600.

Между прочим сталь можно сверлить на таких оборотах и чем выше диаметр тем оптимальнее.
Другое дело относительно долго. Но если речь идет о мегаотверстиях ...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Solovushka написал :
Между прочим сталь можно сверлить на таких оборотах и чем выше диаметр тем оптимальнее.

Ни чего не путаете? Тогда у этой дрели должно быть оборотов эдак 6000... А у неё всего 60...
ASq 672-1 Ручная дрель 60 об/мин (тихоходная)
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Номинальная потребляемая мощность Ватт 900
Эффективная мощность Ватт 500
Скорость вращения под нагрузкой 1/мин 60
Скорость вращения на холостом ходу 1/мин 100
Кабель с штекером м 2,5
Вес кг 10,6
Ø сверла (сталь) мм 38
Развертывание мм 40
Развальцовка труб Ø мм 65
Нарезание резьбы М 30/R 1"
Конус на сверлильном валу МК 4

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Все таки Файн делает прекрасный инструмент. Но цены...

Solovushka написал :
Ну тогда ДУ1000ЭР у нее выше. У ДУ800 крутящий момент поболее должен быть.
А вы пробовали работать? У ДУ800 никаких проблем с люфтами и точностью не было. Возможно потом по износу но это хз. Ее минус вытекает из плюсов- масса.

Solovushka написал :
Она ижевская. Ну Вы бы описали задачи. Чего мастерите?

Вы поймите правильно, речь сейчас идёт немного о другом, о том какие новинки хотелось бы увидеть у наших производителей, в частности от ИМЗ. А Вы мне предлагаете всяческие компромиссные варианты. Я их и так уже знаю.
К тому же есть варианты и получше ДУ-800 и ДУ-1000, например, можно купить несколько разных дрелей (как уже упоминалось выше). Допустим, две односкоростные: одну низкооборотистую типа МЭС-450ЭР ()
вторую высокооборотистую типа Д-550ЭР
()
И по цене в сумме будет почти так же как ДУ-1000, покупать которую (что с того, что она ижевская?), повторюсь, нет никакого смысла, если есть уже одна ударная Конаковская - шило на мыло.
Речь об универсальной безударной, что бы две скорости и что бы максимальная скорость побольше (для сверления дерева, например), чтобы металлический корпус редуктора и т.д. и т.п. Не важно, что мастерить, важна универсальность. Нужно металл сверлить - одна скорость, нужно дерево - другая. И места занимает, как одна дрель, а не как две.
Мне вот по ТТХ нравится такая дрель
()
а вот цена делает её для меня сейчас недосягаемой.
Если наши смогут сделать что-то подобное и по более доступной цене, я бы купил себе.
Ну, а на нет и суда нет. Нам ведь не привыкать.
И ваще, про дрель чё-то много разговоров, Вы правильно заметили, что свет клином не сошёлся на них. Мы-то что с Вами обсуждаем? Интереснее, что на ИМЗ об этом думают.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

R.H.T. написал :
ДУ-1000, покупать которую (что с того, что она ижевская?),

1000 не ижевск- Быково. ДУ-800 та ижевск.

Alex___dr написал :
Ни чего не путаете? Тогда у этой дрели должно быть оборотов эдак 6000... А у неё всего 60...

Может не так выразился?
Я имел в виду что и на 600 об в мин можно свободно сверлить ( а не на 3000 как на др) и чем Выше диаметр тем лучше сверлить на невысоких оборотах(дрель то ручная а момент при заданной массе можно создать только уменьшением оборотов).

От темы отвлеклись, про дрели какие-то безударные стали говорить... Ну ладно Интерскол, но вот перфоратор Байкал, это даже не 20 век, а 19-й, устаревшая хрень, как и все остальное. На многие годы отстает от достаточно качественного китайского ширпотреба. Это очень забавно, когда ему говорят про "топорный дизайн" (см. перфоратор Е-119), а он китайцев вспоминает и клянет их качество. Ну делает завод пистолеты, так зачем туда электромоторы присобачивать и называть это инструментом. Про бесколлекторники вообще молчу, их нет пока.

Ну зачем хотеть от дедушек невозможного? Ничего, кроме оружия, они делать не желают и не могут. Это же люди прошлой эпохи. Перфоратором надо дырки сверлить. И не фига на него любоваться. Байкал 113 (Интерскол П20) - вот у них современный дизайн. Для манерных. Инструментом на заводе занимаются в силу старой советской привычки - приносить пользу. Придут молодые менеджеры - сразу от Байкала избавятся. Чтобы бабки рубать не мешал. Пока китайцы до оружейного бизнеса ещё не добрались.

Solovushka написал :
1000 не ижевск- Быково. ДУ-800 та ижевск.

В данном случае мне по барабану ижевская или быковская, если я их всё равно покупать не собираюсь.

Solovushka написал :
Я имел в виду что и на 600 об в мин можно свободно сверлить ( а не на 3000 как на др) и чем Выше диаметр тем лучше сверлить на невысоких оборотах(дрель то ручная а момент при заданной массе можно создать только уменьшением оборотов).

Вы ж не забывайте, что дрель это "машина сверлильная универсальная", ведь не только отверстия сверлить ею бывает необходимо. А если в дереве или пластике или фанере отверстие небольшое сперва просверлить, а затем зенковать. Попробуйте на 600 об/мин зенковать чисто в фанере, получится кака.
Ладно, а то опять про дрели ...

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

Брейгель написал :
Ну зачем хотеть от дедушек невозможного? Ничего, кроме оружия, они делать не желают и не могут. Это же люди прошлой эпохи. Перфоратором надо дырки сверлить. И не фига на него любоваться. Байкал 113 (Интерскол П20) - вот у них современный дизайн. Для манерных. Инструментом на заводе занимаются в силу старой советской привычки - приносить пользу. Придут молодые менеджеры - сразу от Байкала избавятся. Чтобы бабки рубать не мешал. Пока китайцы до оружейного бизнеса ещё не добрались.

Вы не поверите, большинство инженеров молодые! общение с командой разработчиков оставило самые преятные впечатления - увлеченные энтузиасты своего дела. Нам показывали разработки и макеты инструментов в новом дизайне, которые смотрятся потрясающе, можно даже сказать футуристично. Почему их до сих пор не делают? Ответ прост: завод выпускает только прибыльную продукцию и до тех пор, пока не поступит экономического обоснования ни один инструмент не встанет на конвейер. Обратите внимание на последние модели ИЖа - они достаточно современны и по внешнему виду и по содержанию (одна электроника чего стоит).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Dim23 Фоточки бы а?
Хоть потешить себя надеждой .

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Alex___dr написал :
Metabo: BE 700/2 S- R+L ; BDE 1100

Alex___dr написал :
MILWAUKEE: B2E 16 RLD; HD2E 13 R

Solovushka написал :
Ага спасибо- но видно особой популярностью не пользуются.

Alex___dr написал :
У магазинных менеджеров, и большинства чайников, а поскольку их большинство (чайников), то на них и ставку делают.

А я их на промпредприятия десятками продаю.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2greenz Да там им наверное самое место.
Кстати, а кто покупает не разгласите ?

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Solovushka написал :
Кстати, а кто покупает не разгласите

www.ugmk.com

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Понятно. Спасибо!

Регистрация: 14.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 99

Читаешь,и удивляешься,да всем понятно что наши заводы загибаются,бытовую нишу
инструмента занял Китай,а самые ходовые марки проф инстумента и так известны.
Вот и оказались наши заводы не в удел.,для бытового сегмента они дороги,а на проф ,пром
класс не тянут
Моё чёткое убеждение,что наши заводы ,тот-же Baikal,может спасти только если завод
развернёт и будет выпускать серию проф ,или пром инструмента,пока в нашей стране
нет ни одного производителя ,отечественного в данном сегменте,да эта ниша требует
вложений,но если действительно в продажу поступит нормальный проф инструмент,
на котором чётко будет написано проф,пром класс,да ещё с лейблом ФГУП «ИМЗ» ,то
продажи думаю пойдут,а делать упор на бытовой класс,или как другие наши изготовители
выдавать бытовой класс за профессиональный
На этом долго не поездишь,покупатели очень скоро разберуться,и больше не купят,благо
есть из чего выбрать
Сделайте небольшую линейку нормального проф инструмента,пусть даже один иструмент (пример ушм ЛЕПСЕ) неубиваемый аппарат, небольшую рекламу,маркетинг,подажи пойдут
иначе участь Конаково, неизбежна.

Вы сначала для себя определите: что такое промышленный инструмент? А то все говорят по 5-6 часов в день и каждый день, хотя сами-то не понимают, что такой режим работы никакой инструмент не выдерживает. Кто такие профессионалы, вы с ними знакомы? Я знаком, поэтому не берусь утверждать что марка Х - бытовой, У - профессиональный, Й - промышленный инструмент. Для этого нужна реальная статистика, а не результаты численного моделирования и опосредованных испытаний, на которых основаны утверждения, что рубанок Х проработает по 10 часов в день и не загнется через два года. Все тесты, проводимые специализированными изданиями - вообще профанация.
Вот буквально сегодня разговаривал с очень квалифицированным сантехником, который штробит стену "бытовым" перфоратором Schmidth&Messer 1200 таким тупым долотом, что у меня глаза на лоб полезли. Вот так он два года и не разу не затачивал то хреновое долото, которое шло в комплекте с перфоратором! А работы у него - по 5-6 вызовов в день.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

но если действительно в продажу поступит нормальный проф инструмент,
на котором чётко будет написано проф,пром класс,да ещё с лейблом ФГУП «ИМЗ» ,то
продажи думаю пойдут,

Что-то я сильно сомневаюсь, что у нас смогут сделать профинструмент. По надежности может быть. Но если при сборке для подгонки используют напильник и картонные шайбочки, а литые детали вместо ровной плоскости имеют хитрозагнутую поверхность, то такой инструмент на одну ступеньку с западными брендами не встанет никогда и ни при каких условиях.
P.S. Сейчас дефицит рабочих на наших заводах по сборке иномарок (Ford Focus и т.п.). Но отделы кадров решительно отсеиваеют тех, кто работал на отечественных автозаводах.
... говорят, на ВАЗе не было чем-то из ряда вон выходящим забивание болтов кувалдой. Не знаю, так ли это, но на правду похоже.

Регистрация: 14.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 99

Профессиональный ,пром инструмент -это изделие изначально заявляется изготовителем инструмента как проф инструмент или пром,а касаемо времени работы,напряженности,работы,здесь не для кого не секрет что если инструмент ронять,обращаться небрежно,то сломать можно что угодно
Разговор о том,чтобы был в продаже инструмент отечественного производства
который позиционировался изготовителем,как проф,или пром класс,а не так как пишут
некоторые наши производители(для использования дома,и на производстве)
Некоторые Китайские прозводители чётко пишут в своих паспортах на инструмент
(изделие предназначено для бытового применения),так что заслуга Schmidth&Messer что
бытовым изделием работают на износ ,а он до сих пор работает
Замечу что качество Китайского инструмента на мой взгляд растёт.

RRT написал :
Профессиональный ,пром инструмент -это изделие изначально заявляется изготовителем инструмента как проф инструмент или пром,а касаемо времени работы,напряженности,работы,здесь не для кого не секрет что если инструмент ронять,обращаться небрежно,то сломать можно что угодно

Так ведь заявить можно что угодно. Повышенный ресурс сложно создать, а еще сложнее реально проверить его наличие.

Интересно, а с ИМЗ кто-нить что-нить выскажет? Или они всё ещё шифруются по оборонковской привычке?
Коммерческу тайну блюдут.