Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#456045

Увидел такое чудо в Хоттабыче. Нечто среднее между обоями и пленкой в основном для кухонно-коридорного применения. Для меня весьма актуально - кошка любит иногда побаловаться с обоями в коридоре где её не видят.

ТТД девайса - ширина 1,5 м, можно мыть, продается на отрез, ключом не корябается, цветов море и все хорошо, но одно плохо - я чувствую запах, жена нет. Пахнет тихонько, вроде обычной клеенкой. Но что будет после поклейки, если сильно завоняет - такие вещи бывают, запах то к претензии не пришьешь.

До этого рассматривал мультиколорную краску, но она дороже и не понятно как краску потом перекрашивать если что.

ЗЫ если кто знает разных производитей таких обоев - киньте линки плиз.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Г.А. написал :
Увидел такое чудо в Хоттабыче. Нечто среднее между обоями и пленкой в основном для кухонно-коридорного применения.

ИМХО не выдержит!
Лучшие антикошачьи обои - шкурка P24

Граждане - давайте без дуриков. Просьба не предлагать утопление кота и т.д.

2Г.А. ...может запах этот и есть отпугивающий для котов. Есть еще предложение поставить дома кошачью чесалку для когтей ...симпатичная штуковина такая с накрученым вокруг цилиндра канатом

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Г.А. написал :
Граждане - давайте без дуриков. Просьба не предлагать утопление кота и т.д.

Во первых, утпление кота Вам ни кто не предлагал. Во вторых, кошачьи когти способны справится с ЛДСП.
Вы что всерьёз поверили, что

Г.А. написал :
Нечто среднее между обоями и пленкой

Способно противостоять кошачьим когтям?

Г.А. написал :
ключом не корябается

У ключа нет острых кромок... А когти очень острые... На фото результат работы кота...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Палецкий написал :
Есть еще предложение поставить дома кошачью чесалку для когтей ...

Если бы это помогало... Ну чешет она об чесалку... иногда. Но чаще чешет, где придется

Для кота думаю лучше будет фактурная штукатурка.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Г.А. Временно закройте эти места листами пластика, ЛДСП так, чтобы коту была недоступна их кромка. Оставьте свободным лишь разрешенное место. Так разместите кусок ковролина.

Ламинат напольный по пояс.

Все способы борьбы и отвлечения кошачьего внимания ИСПРОБОВАНЫ + на балконе поставлен гнутый ствол дерева длинной около 2 м и диам около 15 см, помогает, но не на 100%.

Об отпугивающем запахе предполагал, это может быть большим минусом - запах вреден и если кошка это чувствует, то сами понимаете...

2Г.А. У меня 2 кошки, драли обои исключительно в прихожей. Оклеил красивой фактурной плиткой "под камень" стены на высоту 60 см, далее обои в тон. Красиво, дорого, но кошки уже год к стенам даже не подходят. Любые антикошачьи обои/пленки/ткани - фуфло (это мое абсолютно твердое ИМХО ).

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Наш кот ободрал с двух дверей дубовый шпон. А в одном месте вырвал с гвоздями "четверть" и отломил ее (это такой "облегченный" вариант дверной коробки делают канадцы). Новый котенок дерет все подряд и квартира постепенно обрастает баррикадами - где фанера, где ДСП, где пластик или еще что-то. Когтеточек у него предостаточно, но сейчас у него переходный возраст и в ход идет абсолютно все, что попадается под когти. Может, например, прыгнуть на середину стены и вцепиться когтями в обои - и оставаться некоторое время в таком положении. Тут никакие "антикошачьи" обои не помогут. А провода приходится убирать в гофро-трубки. Все жрется напропалую.
P.S. Он даже умудряется влезать наверх по деревянным окнам, как по дереву. Это после того, как с окон вынуждены были снять занавески.

Наши киски тоже все ободрали в квартире. За 5 лет умерли не своей смертью диван и кресло. Занавески меняли 4 раза. Паркет, в месте куда им понравилось пристраиваться по своим кошачьим делам, уже вздулся, потому что за кисками все проливается хлоркой для устранения запахов. Пленку на дверях меняли 2 раза. Они на косяки залезают как на деревья. Все в царапинах. Ну и обои возле косяков тоже все истерзаны. Ремонт делать стремно, глядя на весь этот беспредел. В туалете на стену прикрутили от пола и на высоту 60см листы оргалита. Выше, где киски не достанут, обойки. И только в туалете все пристойно выглядит. Не помогает ни когтеточки, ни спецжидкости для отпугивания, ни обрезание когтей. На данный момент квартиру отдали кошкам на растерзание. В следующем году ремонт, на демонтаже сэкономим
Считаю лучший компромисс с любовью к пушистым братьям меньшим и красивой и уютной квартирой декор. плитку под натур. камень на 1м на стены ну и на пол, есессно. А вот как защитить двери и новые окна....

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

это проблема "невоспитанных" котят. их нужно в первые месяцы жизни приучать к когтеточке и тогда они не будут ничего другого драть. а не драть они не могут - им больно
как вариант - купить распылитель с "кошачьей мятой" и брызгать ей когтеточку. тогда им будет нравиться драть её. так можно отвлечь взрослую кошку от обоев и мебели.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

Mimi Baby написал :
Считаю лучший компромисс с любовью к пушистым братьям меньшим и красивой и уютной квартирой декор. плитку под натур. камень на 1м на стены ну и на пол, есессно. А вот как защитить двери и новые окна....

вы неправильно считаете. просто нужно покупать котят в питомниках, там их приучают к социальному поведению и они НИКОГДА не ходят мимо лотка, никогда ничего не дерут и так далее

проливается хлоркой для устранения запаха.

это одна из ваших ошибок - для котов запах хлорки, в отличие от человека, является весьма привлекательным. Уж не отвращающим - это точно

вы неправильно считаете. просто нужно покупать котят в питомниках, там их приучают к социальному поведению и они НИКОГДА не ходят мимо лотка, никогда ничего не дерут и так далее

звучит страшно... типа концлагерь - если написаешь мимо лотка, подерешь чего-нибудь - отправишься в газовую камеру

А если серьезно - ерунда какая-то. Хотите расскажу вам про кучу элитных животных из "питомников" (и про собак, и про кошек), чье поведение обсолютно "асоциально"?

2Mimi Baby
железные двери сейчас делают довольно симпатичные - можно их использовать как межкомнатные

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

streetcleaner написал :
ы неправильно считаете. просто нужно покупать котят в питомниках, там их приучают к социальному поведению и они НИКОГДА не ходят мимо лотка, никогда ничего не дерут и так далее

Именно такого я и приобрел. Первый раз по своему маленькому делу он облюбовал мою кровать (ну это обычное дело), а начиная со второго - только лоток. Поначалу он ничего не драл, а играл с игрушками (одних мышей только пять штук имеется). Но по мере взросления он стал проявлять интерес ко всему, что его окружает. Скоро будет полтора месяца, как он с нами живет, и это сущая бестия. Папа говорит, что от зверя с такой физиономией можно ожидать чего угодно. Так что мы вошли в сложную фазу, когда приходится строго следить за поведением котенка и не давать ему делать то, что не положено. А загораживать стены от него сложно. Он уже сейчас с пола достает до уровня 70 см, а если надо повыше, то просто прыгает. А ему нет еще и 4.5 месяцев.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

Mango-Mango написал :
Хотите расскажу вам про кучу элитных животных из "питомников" (и про собак, и про кошек), чье поведение обсолютно "асоциально"?

не, не хочу. у меня самого питомник. а бракоделов везде полно, это правда...

darkstar написал :
Именно такого я и приобрел.

я прошу прощения - а что это за порода такая?
по описанию поведения им никто не занимался в детстве.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

streetcleaner написал :
я прошу прощения - а что это за порода такая?
по описанию поведения им никто не занимался в детстве.

Мейн-кун. В "детстве" им как раз очень даже занимались. Но это детство было до трех месяцев. Ко концу четвертого месяца его поведение стало меняться, круг его интересов стал расширяться одновременно с физическими возможностями. Это нормальное явление для этой породы. Просто он гиперактивен. Ну скучно ему ограничиваться только игрушками. Кстати, игрует и бедокурит он только там, где кто-то еще есть. В пустой комнате он чувствует себя неуютно и ему не до игр.

2 darkstar
Красивый зверь! Поздравляю!
Папа правильно говорит

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

darkstar написал :
Мейн-кун

все. вопрос снимается вы же наверное знали кого брали в дом. это же полудикая порода, насколько я в курсе. она для проживания в квартире не очень подходит
а как через 4 месяца гормоны пойдут.... (это же кот?)

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

На счет "полудикости" я с Вами не соглашусь. Это самый ласковый и общительный зверь, которых я когда-либо встречал. Просто вид у него грозный и размеры большие. Ну и подвижность хорошая.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

darkstar написал :

вполне допускаю что я ошибаюсь. просто свиду они почти рыси
почитал описание, да, ошибался.

Да...........
Мы обречены.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Г.А. написал :
Да...........
Мы обречены.

И это далеко не худший вариант! Когда я принес зверя домой, то он почти сутки был не в своей тарелке: не играл, не спал, не ел, не ходил в туалет и прочие "не". Папа признался, что хотел мне сказать, чтобы я такого "больного" поскорее вернул в питомник. Теперь же мы не столько огорчаемся проносящемуся смерчу, сколько радуемся, что котенок растет живым и здоровым! Хрен с ним, с ремонтом, который я делал почти год!

Котам для когтей нужно дерево.И даже если они гуляют по травке и по деревьям,то все равно будут после сна перед едой драть углы.У меня 3 зверя ,мамашка их и два кота из первого помета.Что интересно,если имеется доска,обычная здоровая,ободранная,которую они могут обхватывать сразу двумя лапами,то это станет самым любимым местом и больше они никуда ходить не будут.
Доску надо пристроить на не особо видном месте,желательно недалеко от их пути к кормежке.
А по поводу воспитания-мамашка должна научить их,нас они плохо слушают,что и как, и если котов два или больше,то они никогда не будут бросаться на ноги,драть без дела руки и ноги нам,они прекрасно занимаются этим друг с другом,причём иногда в особо жесткой форме.Ну это нам так кажется,даже если клочья летят.А они оказывается просто играют и как только раздается писк,то тут же прекращают бой.
Котам плохо в городской квартире.Особенно в одиночку.Заняться нечем.Мышей нет.Тоска.Играть не с кем.Вот и начинают они охоту за хозяевами,принимая его за своего собрата и не понимая,что когти-то и зубы у них совсем не такие ,как у нас.
Кстати,с точки зрения хлопот для нас,что один кот,что два-разницы практически нет,а вот польза совместного из проживания есть.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2vostok3773

vostok3773 написал :
Котам для когтей нужно дерево

Моя кошка дерет только ковролин на полу. И следов никаких.

советую мраморную крошку на стены(по крайне мере в коридоре смотрится очень неплохо).Да и если выдерет смолу,что маловероятно,то подремонтировать можно без ущерба.Цена материала,в районе 200 руб,работа примерно также