Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#466203

лучше кафельной плитки нет никаких обоев от кошек!!!!!

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Не будешь же всю квартиру плиткой укрывать, включая спальню! Тут на форуме была тема о фактурной штукатурке, типа "жидких" обоев получается. Интересно, наносится ли она на ГКЛ и стойкая ли к кошачьим когтям? Подозреваю, что состав ее на основе гипса, а значит она не слишком стойкая.

2darkstar Кстати, сейчас есть плитка "под дерево" - можно сделать по пояс всю квартиру

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Это не решение проблемы, т.к. делать нужно не только по пояс. Мой зверюга доберется и до потолка. Он и без мебели на стену забегает, а с мебели ему легче легкого.

очень вам сочувствую, мы именно плиткой решили такой вопрос - сделали фартуки над едой и туалетом, больше она нигде не копает, а вообще можно стричь когти и если надо вообще их удалить

Юбер написал :

Есть знакомые -у них кот бешанный и сильный - удалили когти (стоит около 400р), теперь все ОК, токо на плитке чуть проскальзывает...

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

первое утешение- кошаки не вечные....второе - приучить взрослую кошатину невозможно, это он вас приучит. Ну если в детстве котеночка не научили царапать специальную дощечку ( я использовал 5 кусочков необработанной паркетной доски, политой нашатырем ), разместите на уровень головы кошки винипластовые листы, или примиритесь с потерей мебели.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

коту удалять когти...да лучше яйца отрежте.

Регистрация: 07.03.2006 Челябинск Сообщений: 131

С кошками - как с детьми Если не приучили сразу - сами виноваты, и мебель будет драть, и гадить везде. IMHO в первую очередь надо бороться с причиной, и только потом уже со следствием (экран вокруг горшка, точилка когтей и пр.).

Читаю и радуюсь, что у меня собака.
Но многие хорошие (добрые) советы надо взять на вооружение.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

У собачатников другие проблеммы- собаки не царапают, они грызут.

2 ARN
".. да лучше яйца отрежьте"
Причем - себе, а не коту

ARN написал :
У собачатников другие проблеммы- собаки не царапают, они грызут.

27-07-2007, 09:44

При сегодняшнем выборе средств специальных косточек, игрушек и антигризинов, это не проблема!
Проблема, что после прогулки или мытья - они отряхиваются и любят смотреться в зеркало, поэтому в прихожей ничего светлого, зеркального, пористого и мягкого. Иначе прикован к тряпке.

все от воспитания кошака зависит. И никаких при этом зверств и драконовских мер не надо предпринимать. А с другой стороны, если кошак дома, то не стоит отделку "привлекательную" для коготков делать. Мне нравятся обои из бамбука. думаю, что моему Музику тоже приглянутся). Поэтому отпадают)Все мягкие обои так же отпадают. И что бы хорошо прилегали к стене.

хотя у Музика есть одна дурная черта, которую не наблюдала у других кошачьих.
Он любит грызть пластик. Сожрал 2 мужнии зарядки для телефона Крышки пластиковые ему
на растерзание сразу отдоем Сожрал провода от одних колонок. Другие не трогает.
По вкусу что ли отличаются?)))

еще весьма привлекательны кончики от молний на одежде и обуви. А шнурки... кросовки прячу
Крыса а не кот

Мой любит жевать полиэтиленновые пакеты
Слава Богу, когти точит только об ковры на полу, это не смертельно. Около ручки замка на входной двери разодрана обивка - но это от желания помочь сожителям поскорее открыть дверь и войти

у меня котик тряпку из раковины таскает по всей квартире и жует ее при этом, откусывает немного. пришлось от тряпок отказаться.
а поможет ли декоративная штукатурка? об нее ведь когти не точат кошаки?

Регистрация: 09.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 68

Г.А. написал :
Граждане - давайте без дуриков. Просьба не предлагать утопление кота и т.д.

Давайте - у меня по ВСЕМУ периметру кухни - плитка. Кошка нервно курит, а мне - полная благодать. И мыть легко.

Все это фигня - мебель, вот если кот бросается на гостей и детей - то когти не пожалеете удалить

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

mbbm написал :
у меня по ВСЕМУ периметру кухни - плитка. Кошка нервно курит, а мне - полная благодать

А в комнаты вы ее не пускаете? Или в комнатах вам не жаль обоев?

Регистрация: 14.10.2006 Краснодар Сообщений: 119

У меня самая обычная полосатая дворовая. В детстве и юности обожала грызть _металлические ножки_ у стульев в стиле хай-тек. Представляете - ночью просыпаешься от скрежета зубами по металлу А ещё драла внешний угол стены из коридора на кухню. Жена уже и чесноком мазала и корками апельсиновыми - без толку. А перестала это делать после ремонта в прихожей. Сидела, наблюдала за моими действиями, мазала лапы в обойном клее и чихала от пыли. А потом подошла к свежеоклеенному углу, осмотрела, мявкнула и удалилась. Почему - загадка. Стулья и ковёр как драла, так и дерёт

Сами мы подстригаем. Есть кое-что тут

Не смогла прочитать всю тему, но есть простой выход из данной ситуации, а именно. Операция мягкие лапки!!! Коготки удаляются и больше не растут, лапки действительно мягкие, дома порядок и красота. И, главное, такую операцию можно совместить со стерилизацией или кастрацией(в случае, если животное агрессивное, или метит или орет постоянно).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Tierni написал :
Не смогла прочитать всю тему, но есть простой выход из данной ситуации, а именно. Операция мягкие лапки!!! Коготки удаляются и больше не растут, лапки действительно мягкие, дома порядок и красота.

Только в том случае, если кошка или кот не выходят на улицу.

Почему же? если на участке гуляет и никуда далее не уходит, то и без когтей отлично себя чувствует.
Если же животинка гулящая, и таскается по соседским котам и кошкам, с переменным успехом получает по морде от собратьев и бегает от собак, а так же тащит в дом всякую гадость, то у него обычно хозяева, которые удавятся, но яиц и когтей его не лишат

Tierni написал :
Операция мягкие лапки!!! Коготки удаляются и больше не растут,

Такая операция во многих развитых странах запрещена!!! У нас конечно можно, но есть более гуманные средства:

  1. Купить "столбик" который обмотан веревкой, у меня "на ура" уже третий столбик в расход пошел!
  2. Купить специальные ножницы и стричь когти (каждую неделю надо)
  3. Есть специальные накладные коготки-колпачки, америкосы выпускают
    Ну и естественно приучать/воспитывать котиков.
    Я обхожусь п. 1

2 umkas

  1. Игнорирует напрочь
  2. Перед применением ножниц надо кота поймать и удержать а это боооольшая проблема
  3. Бред, а как же точить/менять когти?

2 Tierni
Такие операции в штатах делают, но, ИМХО, это издевательство над животиной

По моему удалять когти это уж совсем издевательство над животным.
заведите рыбок - нет у него когтей.

Я своему кошаку подрезаю коготки. Сея операция для него очень приятна
Он лапку дает, сидит как в маникюрном салоне))...и урчит от удовольствия)))

С кошаками надо уметь найти общий язык. Они пресинга не любят... а вот доброе слово, оно как говорится, и кошке приятно)