Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#456273

Доброго дня всем!
У меня небольшая квартира-50м2.
Я сделала запрос строителям по поводу малярно-штукатурных работ.
Цены что дали, это одно.
Но меня смутили сроки: месяц.
Работы: установка гипрока на потолок и полная отделка-40м2
Стены - 71м2, штукатурка фигурной стены, армирование и шпатлёвка стен , грунтовка,
окраска в 2 слоя
Откосы на окнах - штукатурно-малярные работы.

Они сказали так: если хотите качественно, то на это пойдет время.
В противном случае, ремонт месяца 4 продержится

они правы?
Долго сохнет штукатурка, шпаклевка?

Скажу больше, мне делали ремонт в комнате 16 м2 в течение двух месяцев. Потому что выравнивать нужно было много, но я следил, да и мастера хорошие, за соблюдением технологии. Поэтому, пока все высыхало, потом грунтовалось. Так что месяц для квартиры в 50 м2 даже маловато, на мой взгляд. Но у меня единственное отличие - я принципиально не выравнивал ничего гипсокартоном!

А у меня гипсокартон на всех стенах!
То, что без гипрока, общей площадью 7,5 м2)
а как вы следили за соблюдением технологии? Откуда вы инфо взяли?)))

Регистрация: 22.04.2007 Подольск Сообщений: 332

2Кошка мур , на мой взгляд правы...неторопясь. Штукатурка сохнет в зависимости от толщины слоя, от одного дня до нескольких суток. Шпатлёвка - быстрее.

Не поймити, что я негативно настроена к словам строителей)
просто я понять хочу)
гипрок:
1)армирование стен - 1 день
2)затем эти стыки или швы штукатурят? Если да - еще день
3)грунтовка перед покраской - 2 дня
4)затирка швов - 1 день

... при этом достаточно работающего 1-го человека.

Что я пропустила или неверно знаю?

Пропустили собственно монтаж гипсокартона
А за технологией я следил, начитавшись спец. литературы и консультировался с друзьями, у которых строительное образование и сами "практикующие" специалисты.

Нет, не пропустила).. я о стенах писала)
Монтаж кипсокартона НА ПОТОЛКЕ :
Другие строители, сказали, что на установку гипрока на потолке им понадобится
2 дня!
Из этого и исходила
Просто те строители занимаются только установкой гипрока.
А я хотела нанять строителей, что бы не только установили на потолке, но и
штукатурно-малярные работы сделали.
Это из-за того, что бы если что вопросов не возникло: да мы не виноваты, это те что не так сделали.. бла-бла-бла... а так только себя ругать смогут)

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Более того! Будьте готовы что этот месяц растянется на полтора-два.

То. чего я боюсь, что потраченное время не перерастет в качество.
Строители имеют такую склонность, набирать заказы и бегать как ужаленные с
объекта на объект. Я сталкивалась с такими. И рассталась- при ремонте квартиры.
С таким подходом понадобится не то что месяц, а пол года мало.
И другое.
Я смотрю как у соседей двигаются дела. Все строители делают.
Ведь у них же есть 8 часов в день!
и смотрю, какой объем работ выполнен у меня, а я фактически одна этим занимаюсь.
И материалами и интерьером и размещением всего, закупкой материалов, транспортировкой.
Кроме того прилагаю свои усилия и в непосредственно строительных работах.
Мне помогает лишь муж- раз или два в неделю, суммарно часа 4-5. ну и папа часа 4-5 на подсобных работах)
Только сантехника нанимала.
Почему у меня проделан тот же объем работ, что и в соседних квартирах?
Я. непрофессионал. который ковыряется часа 2 в день и профессионалы, у которых есть целый день?
Я не понимаю этого!

2Кошка мур ...месяц в самый раз. ..при условии, что Вы их не будете отвлекать разговорами и оперативно подвозить материаллы . С уважением

а я предполагала, что у профессионального строителя в области малярно-штукатурных работ руки работают )))

2Кошка мур ...простите, не понял Дело в том, что при отделочных работах всегда выскакивают ньюансы и "подводные рифы" ....на их преодоление нужно время

подскажите, какого рода "подводные рифы" могут появится?
К чему нужно быть готовым?

...потому они и "подводные",что их сразу не видно В процессе что-то вылезет, а может и нет. Поэтому настраивайтесь на месяц, а если выйдет раньше, то слава Богу.

и все таки?))))
что может "вылезти" из гипрока в новопостроенном доме?)))
что может вылезти из смесей для шпаклевки, грунтовки известных марок ?)
думаю это просто "страшилки" псевдопрофессионалов а их у нас к сожалению развелось много с
резким ростом оплаты строительных работ)

....я имел в виду не качество материаллов, а сам процесс монтажных и отделочных работ. Еще и форс мажер бывает. ....болезнь или забастовка електроэнергетиков к примеру

Плохому танцору и ... мешают)))) помните такую поговорку?)))
Отмазку можно попытаться найти))) Но пройдет ли?
Забастовка энергетиков не повлияет на ремонт:
для каркаса только дрель нужна... ну так я им могу генератор дать
световой день долгий, фонариком на место шпатлевания светить не надо)))
если болезнь выведет из строя, то придется здоровых поискать... ну это в случае, если всю бригаду чумка скосит или коллективная пьянка))))... болеют по одному обычно)

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

2Кошка мур
Вы так хорошо подкованы во всех строительных вопросах ...Похоже у вас получится быстрее и качественнее чем у этих заболевших пьяниц, вешающих вам лапшу на уши по поводу месяца, всего-то на 50м2
Только сегодня созванивался с людьми, их двое работает...Говорят, сегодня наверное не будет сил встретится, отшпаклевали уже 100м2 стен...надо их отгрунтовать потом и обои еще поклеить....Хотите дам телефончик?

Кошка мур написал :
они правы?
Долго сохнет штукатурка, шпаклевка?

А не угадаешь. У меня в одной комнате высохло быстро, а в другой....
Я хоть и не строитель, но даже я на ощупь разницу чувствовала. Поэтому и претензий не предъявляла почему ждут.
Плюс штукатурка, шпаклевка - это может быть тоже не один слой.
Потолок из гипрока мне стеклохолстом проклеивали и тоже кажется несколько раз шпаклевали (а не только швы штукатурили.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Кошка мур написал :
Плохому танцору и ... мешают)))) помните такую поговорку?)))
Отмазку можно попытаться найти))) Но пройдет ли?

Вы сейчас кого убедить пытаетесь? Себя или нас?
Поймите, если они говорят месяц, то быстрее точно не сделают. Скорее, наоборот, дольше получится. Или ищите других, которые на 2 недели подпишутся. Вот они, возможно, в месяц как раз уложатся.

А то что вы сравниваете свои скорости и скорости строителей... имейте ввиду, вы делаете свое, у вас понятный резон: быстро сделать и наслаждаться результатом. А они сделают и что дальше? Снова такая же работа только на другом объекте. А работа тяжелая, для здоровья вредная - вот они себя и жалеют.

сможет ли кто-то ответить на такие вопросы:
_после шпаклевочно-штукатурных работ имеет ли смысл установить агрегат, который влагу в помещении собирает. Или это испортит сделанное?
Ведь дом новый и думаю влаги в нем много
_что такое стеклохолст. И что он дает. Какие результаты?

Алех, спасибо за предложение, но думаю не выйдет) мы конечно рядом с Питером но граница "на замке" и по периметру злобный Тыну с автоматом узи бегает)

Все такие решила для установки гипрока на потолке нанять тех ребят, которые именно этим профессионально занимаются .
Наверно неправильно выразилась. Не профессионально, а именно на этих работах специализируются.

они сказали, что в следующую пятницу утром были на объекте все материалы.
Предварительно они расчитают все и скажут что и в каком количестве закупить.
В воскресенье потолок должен быть в наличии))).. с божьей помощью)

Регистрация: 22.04.2007 Подольск Сообщений: 332

2Кошка мур , поймите , что установить гипрок - это самое быстрое. Я себе сам(один) за два дня всё сделал. Гораздо дольше длятся штукатурно- малярные работы. Кстати, чтобы было хорошо, нужно на потолке не только швы заделывать, но и полностью его огрунтовать, отшпаклевать, вышкурить, ещё раз отгрунтовать и покрасить...

Не поймите, что я спорю)))
Но мне хочется сказать, что ПРАВИЛЬНАЯ установка гипрока влияет на количество других сопутствующих работ.
Не бывает работ важных, не важных, простых и сложных. Если изначально сделано не так, то потом эти косяки исправлять придется
Поскольку дом новый и я много чего начиталась, то в принципе готова, что будут и трещинки и на потолке и на стенах.... хотя строителям об этой "готовности" я конечно не скажу)
По стенам я пришла к выводу, что армирование и шпаклевку + конечно затирку я и сама сделаю.
И так оставлю на месяц, а может и на 2. Возможно и загрунтую, где окраска будет. Посмотрю как себя вести будут.
А вот потолок-тут уж нанимать придется делать все

Не думаю, что у меня лишь такой интересный опыт "общения" со строителями.
Но беседуя с разными, я получаю диаметрально противоположные мнения на одни и теже проблемы.
Может быть я не права и то, что сделано у меня самой аукнется и придется переделывать, вложить дополнительно деньги и поиметь неудобства от затянувшегося строительства...
но как то надоело слушать, не то как ЭТО можно сделать, а как они отмазываются, что бы ЭТО не сделать.
Под ЭТО подпадает много чего. Это касается и сантехники и т.д...
Я получаю желаемое, но мне приходится тратить силы на "убеждение".
Возможно это одна из причин, почему мы сами почти все делаем)

Регистрация: 23.01.2006 Волгоград Сообщений: 105

Гипсокартон же еще должен отвисеться какое-то время на потолке, да и на стенах. Перед шпаклевкой. Это тоже срок. Плюс, если по технологии - то каждый слой грунтовать и на потолок клеить паутинку, и стены если под покраску - тоже паутинку обязательно.

А Кошка Мур не ходили к разным врачам, они тоже говорят" и "хто это вас ТАК лечил- надо все снова и подругому", реально, если квартира пустая срок 2 недели достаточно.

Cпасибо за совет, про потолок.
А какое время надо для его "отвисания"?
Что такое "паутинка"? Это лента для армирования? Или что другое?