Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#456537

Доброго всем дня!!!

Начат ремонт на кухне в старой панельной девятиэтажке, когда стали снимать старый пол, обнаружилось два слоя линолиума, причем под первым слоем еще и картон какой то толстый, приклеенный к бетонному полу на битум .

Вопрос собственно вот в чем: надо ли сбивать битум ( и если надо - то как это вообще делается), а то мне сказали, что стяжка под плитку на битум не ляжет. И еще такой нюанс- на кухне будет теплый пол.

Спасибо всем откликнувшимся

olala написал :
картон какой то толстый

ДревесноВолокнистаяПлита, оргалит

olala написал :
стяжка под плитку на битум не ляжет.

скажем так, не прилипнет...

Таким образом, сбивать все- таки надо

А может подскажете как выглядит этот процесс ( сорри за дилетантский вопрос- я собственно клиент и хотела бы знать - чего ожидать)))

2olala Скажем так - вам для начала надо понять какой толщины у вас будет весь пирог пола и уже потом думать всё остальное.
Еще вопросы:
1) теплый пол в стяжку (толщина стяжки?) и будет-ли теплоизоляция под стяжкой? (тогда стяжка плавающая, а теплозоляция может лечь и на битум)
2) ....или тонкая выравнивающая тяжка и теплый пол - маты для укладки в слой плиточного клея?

olala написал :
А может подскажете как выглядит этот процесс

Как секс в извращенной форме Вариантов много - поищите на форуме, была не одна тема на этот счет...

2BV ..совершенно верно. 2olala нужно определиться с высотой финишного покрытия, и тогда уже решить, что можно, а что нет

[

BV написал :
....или тонкая выравнивающая тяжка и теплый пол - маты для укладки в слой плиточного клея?

именно такая))))

а теплоизоляция нужна при такой толщине? мне про нее ничего не говорили....

Я бы снял битум , он парит,а технология снятия - термофеном или механически соскребая. В течении 10 лет битум испаряется настолько (летучие фракции), что он становится хрупким при комнатной температуре.

olala написал :
именно такая))))

Но тогда будете греть плиту перекрытия

Skobar написал :
что он становится хрупким при комнатной температуре.

Можно морозить

Спасибо всем за ответы и советы

Вроде все поняла будем работать