Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#456794

Купил себе УШМ Vorskla на диск 150мм. 1400Вт,регулировка оборотов 4000-11000. Особо много денег платить не хотелось,так как болгарка нужна для дома,и работа с ней планируется изредка. Опять же в качестве тренировки,руку набить, так как до этого дела с ними не имел. Уже сделал с ее помощью стеллаж в погреб из уголка. В принципе доволен ее работой,,шумновато правда работает. Вопрос интересует следующий,кто то сталкивался с данной торговой маркой? В интернете ничего нет о ней вообще. Судя по цене (37$) на 90% уверен что это Китай,хотя написано что Полтавский электромеханический завод. Может на нем и собирают из китайских комплектующих, а может и сами что то из деталей производят.

УШМ на 150мм с оборотами 11000? Это ж какая линейная скорость диска в точке касания материала...

Регистрация: 16.07.2006 Мариуполь Сообщений: 31

весь уг украины завален ентим инструментом полтавой он конечно и не пахнет унструмент так себе смело можно равнять с топексом. штерном .штурмом. просто очередной удачный маркетинговый ход братьев китайцев который продолжает сробатывать на незамутненых соотечиствинеках

Регистрация: 16.07.2006 Мариуполь Сообщений: 31

УШМ Vorskla на диск 150мм. 1400Вт,регулировка оборотов 4000-11000
кошмар а какже тб хотя инструмент такой что написать могут все что придумают

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

обороты высоковаты для 150мм.часом не гон?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Для 150 круга обороты обычно в районе 8500.
Не исключаю, что китайцы выпускают одну болгарку, но ставят на нее разные кожухи по маркируют соотвественно как 125 и 150 мм. Мощность же 1400 Вт скорее всего мифическая.

Может и не мифическая. Кто его знает,сравнивать мне не с чем. Уголок и трубы режет на ура. На полных оборотах аж из рук вырывает. Пробовал пользоваться регулятором,на 1-2 деления назад (из 6-ти) и комфортнее резать,мощность уменьшается,скорость шум и тоже. Для первой моей болгарки нормально я считаю. Пусть даже и Китай.Работать ей мне понравилось,попрошайничать по знакомым не буду :-).