Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#457229

Практически заштукатурил стены ванной сверху от потолка до ванной. Дальше надо оштукатурить стены до пола и в стене вдоль которой стоит ванна проложить трубы (вдоль стены будут душевая кабина и мойдодыр), но мешает ванна.
Ванна будет убираться, но только непосредственно перед установкой кабины, т.е. после плитки (чтобы было бы где хотя-бы ополоснуться). Предполагаю ее временно двигать туда-сюда, только не знаю как сделать вывод в канализацию.
Сейчас там металлический сильфон входит в 50-тую пластиковую трубу. Думал купить на время дешевый пластмассовый сильфон с гофрой за 80 р., но опасаюсь - не будет ли это все подтекать?

Кто-нибудь так делал? Чето форум в последний месфц умерает. Общаются только одни юзеры. Спецы пропали или игнорируют.

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

RealMurka написал :
Думал купить на время дешевый пластмассовый сильфон с гофрой за 80 р., но опасаюсь - не будет ли это все подтекать?

За 80р может ибудет протекать, а вот если купить рублей за 150-200 , то будет стоять, куда он денется

Эта. В обоих гофра то одинаковая. И за 400 та же. Сильфоны тока разные. Но меня именно беспокоит соединение в горизонтальной плоскости гофры через прокладку с пластиковой трубой. Не выдавит ли оттуда гофру?

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Так вариант то временный. Значит герметик с бинтом а сверху скотч.

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Кстати не совсем по фото понятно. Фланец на пластиковой трубе есть? А то гофру Ани-пласт с пятидесятой трубой на конце и течь не будет.

нету фланца. А что такое Ани-пласт? Фирма?

Хотя сам внимательно поглядел на фото, вроде бы есть фланец. Пойду изучю получше предмет. Изучил. Посередине пластиковой трубы - да, фланец. Но он почему спаян с куском трубы. Думаю резинку не вставить. Хотя, были-ли в 85 резинки-то? И фланцы как сейчас?

гофру Ани-пласт с пятидесятой трубой на конце

В принципе проблему это не решает.
Переход труба - прокладка - фланец сомнений не вызыват. Но опять остается гофра - фланец в горизонтальной плоскости

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

RealMurka написал :
нету фланца.

Значит герметик с бинтом а сверху скотч.

RealMurka написал :
А что такое Ани-пласт? Фирма?

Да. Московская. Если труба 50, то можно к этой гофре муфту на 50 и на трубу.

Понял. Спасибо. В выходные пойду оценять коньюктуру рынка Надеюсь что-нибудь найти

RealMurka если у вас труба пластиковая 50мм так воспользуйтесь уголками на 50 резьбовыми и куском трубы поставьте ванну по середине ванной комнаты обеспечив доступ к стенам,возможно не совсем удобно но протечек точно не будет, я себе унитаз так выдвинул в коредор когда делал дома ремонт долгими зимними вечерами.

Регистрация: 07.03.2007 Чернигов Сообщений: 378

У меня ванна точно как на фото. Металлический сильфон скрутил, поставил пластиковый. Ванну перетащил на кухню. Гофру как обычно через резинку воткнул в пластиковую трубу. Теперь можно одновременно принимать ванну, закусывать да ещё и наслаждаться видом за окном. Никаких специальных мер не принимал - ничего не течёт.