Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#457294

Прошу помощи у знающих людей. После последнего ремонта (два года назад) потолок в ванне весь стал в ошметках (нанятые работники покрасили водоэмульсионкой). До этого 20 лет проблем не знали. Помогите, что делать? Какова технология выхода из ситуации. Единственное что я понимаю, это необходимо все хорошо зачистить, а дальше все как-то смутно представляю. С использованием материалов вообще труба.
И стены хочу покрасить, только чем и как?

Нашла вот что Что мастера подскажите.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Хельга1977 написал :
Нашла вот что

Банка краски 300 р, грунтовка 3 л ( меньше не продают ) >1000р, престо ЛГ не везде бывает...
кроме того - вы ни город, ни бюджет на ремонт не обозначили.

Технология на потолок стандартная - зачистить все до голого бетона, промыть, зашпаклевать шпаклевкой для влажных помещений, грунтовка-влагоизолятор, краска для влажных помещений в 2-3 слоя.
Выбор материалов сильно зависит от вашего кошелька и места проживания...
На стены в душевой зоне имхо лучше плитка, остальное - той же краской что и потолок, можно по наклеенным стеклообоям.

Обозначаю- Москва
Бюджет маленький, но дешево уже сделали, больше не хочу. Поэтому буду делать постепенно. А какая краска еще приличная для ванны, кроме Тиккурилы?
А потолок обязательно защищать до плиты? Я хотела снять верхний слой краски (которую покрасили два года назад), хорошо зашкурить, зашпаклевать, загрунтовать, покрасить. До этого ремонта потолок был нормальный, просто от времени пожелтел, всетаки лет 20 ему было.

Интересно, а сколько можно хранить шпаклевку и грунтовку, краску. В смысле купить большие упаковки, и пользоваться постепенно.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Простите великодушно, но Престо ЛГ никак в ванной комнате не прокатит - это вторичная(финишная)
для сухих помещений. Вам нужна Престо ЛВ - это очень достойный вариант.

Система окраски Луя дорогая ,но очень надежная. Если хотите дешевле - возьмите бюджетную крас-
ку Оазис+, не знаю есть ли она в Москве, но Вы понимаете нельзя дешево и надолго. Пример у Вас в ванной комнате. Людишки взяли деньги и впихнули Вам какую-то дешевку.

Для постепенного употребления краску и шпатлевку не покупайте - незачем. Проконтролировать уже пользованную банку дело неблагодарное да и муторное - постоянно помнить и встряхивать...бррр

Вы отдавайте себе отчет , что краска сама по себе не выравняет потолок, т.е. если остались следы
старой крепкодержащейся краски они повторят контуры и на вновь покрашенной поверхности, толщи-
на слоя мизерная - 40-60 мк. Поэтому и выравнивают потолок полностью, чтобы всё было одной факту
ры без переходов-перепадов.

Равнять это естественно. Не хотелось бы просто соскабливать все до плиты. Я хотела снять верхний слой краски (которую покрасили два года назад), хорошо зашкурить, зашпаклевать, зашкурить, загрунтовать, зашкурить, покрасить. До этого ремонта потолок был нормальный, просто от времени пожелтел, всетаки лет 20 ему было. Может на какомто этапе шкурить не надо????

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Увы и ах! Но зашкуривать пов-ть прийдется по-любому. Это страшное слово - АДГЕЗИЯ Вас вынудит
взяться за шлифовательное устройство. И только в том случае если старая краска вызывает доверие
ввиду крепости и способности не отслоиться в будущем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

SGore написал :
Простите великодушно, но Престо ЛГ никак в ванной комнате не прокатит - это вторичная(финишная)
для сухих помещений. Вам нужна Престо ЛВ - это очень достойный вариант.

Да, именно LV, ЛГ для сухих помещений

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Хельга1977 написал :
Равнять это естественно. Не хотелось бы просто соскабливать все до плиты. Я хотела снять верхний слой краски (которую покрасили два года назад), хорошо зашкурить, зашпаклевать, зашкурить, загрунтовать, зашкурить, покрасить. До этого ремонта потолок был нормальный, просто от времени пожелтел, всетаки лет 20 ему было. Может на какомто этапе шкурить не надо????

сначала можно не шкурить, а взять кордщетку ( металлическая щетина на дер. или железной ручке ) и все ободрать. Заодно узнаете - прочно ли держатся нижние слои краски.
Просто так вручную сошкуривать старую краску - удовольствие имхо ниже плинтуса.
Можно взять кордщетку в виде насадки на дрель - но пыли будет туча.
Упрощению снятия старого покрытия часто способствует увлажнение водой ( пульверизатор, валик , шир. кисть )

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Кстати, можно и шпатлевочку Микро (Садолин) , тоже вполне приличная.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

SGore написал :
Микро (Садолин) , тоже вполне приличная

Шпаклевка ничего, но она лучше имхо для исправления локальных дефектов типа выбоинок, трещин и т.п., из минусов - шкурится тяжеловато.

можно и на ветониты посмотреть - ветонит VH как раз для мокрых помещений.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Согласен, только Вы приводите сухую, а я готовые.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

VH то что надо...