Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#457875

Гро
+1

Tony_K написал :
у Грое еще можно задействовать два отверстия сверху рамы

+1
шпильу М8 к стене на уголок/планку, кстати угол с обратной резьбой и короткой шпилькой можно у Гро купить

2Tehnik-san
у Грое еще можно задействовать два отверстия сверху рамы, то есть они для этого как раз и нужны , но у меня до стены около 40см, т.е. очень много + мешаются трубы стояка, я просто положил профиль ПС50 на верхнюю перекладину рамы шириной 90см, жесткость добавили вертикальные профили, так что ближайшие пару лет продержиться

Adance написал :
К сожалению по Грое в магазинах в наличии только инсталляции 50 см.

упс , неповезло... ну так все таки подумайте, действительно так критичны эти 5см? Стоит заморочиться несколько дней с установкой, нежели потом всю жизнь с унитазом , еще как вариант купить раму и бачок отдельно, в разных местах, может в одном есть бак, в другом рама, поищите все таки, игар стоит свечь

Регистрация: 13.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 34

К сожалению по Грое в магазинах в наличии только инсталляции 50 см. Узкие либо вообще не возят, либо заказ 3 мес. Предлагают WISA 38 см, также есть в магазинах SANIT 45см. Если есть существенная разница - то есть смысл заморачиваться, а если нет, то может остановиться на WISA?
Кто-нибудь ее реально ставил?

Tony_K написал :
ИМХО Грое самая адекватная по цене и качеству

Целиком разделяю мнение,т.к. у

Adance написал :
Geberit не пойдет.

них ,даже при сильной затяжке есть люфт верт.нижней стойки и рамы,исправляемый установкой доп.распорок (доп.шпилька через крепление подв.унитаза в стену .т.е. 4 отверстия -180 и 230 мм, два идут для унитаза а два оставшихся для распорок шпилек в стену

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

2Adance ИМХО Грое самая адекватная по цене и качеству, остальное либо навороченное, а оно и не надо, либо такое, что для установки нужно вызывать умельцев из "очумелых ручек"

разница между "отдельно стоящим" и "перед" толко в ширине опорных лап, для меня это не критично, так как все равно в распор идут профиля, а цена вопроса 2000р, так же дороже стоят бачки для кнопок смыва с вертикальным положением, типа Grohe 38505

в общем я себе купил Grohe 38525 и 38505, немного поколдовав, совместил тем самым сэкономил 2500р

Себе выбрал Grohe Rapid SL высотой 82 см (для меня это было критично). При монтаже была проблема с подключением к канализации, слишком высоко выпуск. А так у Grohe есть отдельно стоящие, и с креплением к стене, и по высоте 0,82, 1 и 1,2м. Вес держат по инструкции 400 кг.

Регистрация: 13.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Уважаемые!

Просветите насчет выбора инсталляции для подвесного унитаза. Желательно узкая (не более 45см), т.е. Geberit не пойдет.
Из тех, которые я нашел Grohe (42 см), Sanit (45 см), WISA (38 см). Какие между ними различия по конструкции, надежности, особенностям установки и т.д.
Что-то слышал, что у Grohe пневматическая система смыва, к остальных - механика. В чем особенности?