Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#40602

присоветуйте износостойкие.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mishik Bosch Iso-temp (Made in USA)

in my humble opinion

2mishik
Witte достаточно хороши.

Не знаю, как сейчас, а раньше и у Стенли биты были очень даже неплохие.

Vladimir Romanov Когда-то да,сейчас может не полное г....,но хуже USH точно.

мне Фело нравятся

У DW качественные биты.

Bhead Еще бы,ведь делает их для DeWalt - Wiha :-)

roland petrov И в Америке тоже?

Wiha, Witte, Felo все биты немецкие качественные равные по цене Wera чуть покруче, но и подороже. Это самые основные производители которые под другими марками делают для DeWalt. Metabo и т.д.

USH упало качество или куча подделок
Magna(bosch) нормальное качество только на дорогих моделях бит

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anderson Американские? Эти да, отличные.

in my humble opinion

есть такая сеть "мир крепежа" кажется называется.
есть на большинстве стройрынков.
там еще продавцы в красных куртках всегда.
предложили нечто золотистое с набивкий "сделано в японии"
за 180 руб за 1 штуку. не купил. может зря?

лучше bahco ничего не попадалось

Anderson написал :
USH упало качество или куча подделок.

Изотиновые USH, говорят отличные биты. Но я ими не пользовался. У меня есть черные USH (точно не подделка). Вот они Г-но. Но и стоят дешево. Изотиновые USH тоже г....цо, большой разницы с черными я не заметил, может немного лучше.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to ДОКА Может, подделка?

У меня изотиновые USH, покупал набор из 6 штук около года назад. Качество отличное. Летом настилал полы на даче, одной из бит закрутил штук 900 саморезов 4*65, никаких следов износа. При сильно большом усилии саморезам отрывало головы.

а что такое изотиновые? желтые чтоли?

2mishik
Да
2IS
Может и подделка,почем наборчик брали?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to ДОКА Точно не помню, не то 210, не то 220 руб. Артикул 16370. Ph1, Ph2, Pz1, Pz2, две плоских, магнитный держатель и пластиковая коробочка.

Кто-нибудь реально пользовал битки wera?

2IS
Ну да,только я в розницу брал по полтиннику,не очень понравилась.Witte заметно лучше.
2user1756
Где бы их еще взятьНи разу не попадались.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mishik написал :
а что такое изотиновые? желтые чтоли?

Так скажем, серовато - желтоватые. Матовые.

in my humble opinion

2Дока Свежая информация с сайта German Tools:

OOO "ФитоСтройСервис" Магазин ТЕРЕМ розничная торговля по всей инструментальной программе German Tools (495)350-11-11, 350-15-47, г. Москва, ул. Люблинская, д.42-д

2user1756
Спасибо,загляну на досуге.

2ДОКА
Witte полным полно
Wera не найти, она классом выше и ценой

Добрый всем день, может не в тему, но позвольте спросить новичку в шуруповертных делах
Есть дрель Metabo 600 r+l impuls и набор битов(целая куча желтые из набора бош 104) с магнитным держателем(длинный такой шестигранный). Можно держатель зажимать в патрон напрямую или необходимо патрон снимать каждый раз и вставлять в специальный разъем на дрели тоже шестигранный? Патрон не угроблю если напрямую крутить?
Извините за оффтопик но тему из этого делать помоему не стоит.

2alrx_st
Естественно можно прямо в патрон,ничего ему не будет.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to alrx_st Скорее даже наоборот. Если постоянно снимать патрон, появятся люфты и прочие неприятные вещи. Чем меньше разборок инструмента, тем лучше.

Спасибо за информацию. Буду меньше крутить патрон , да и с магнитным держателем в патроне удобнее, если в спец разъем пихать при вращении конец не совсем отцентрован получается и зажим не так надежен.
Кстати импульс классная штука сбитые головкм нараз крутит.

Приобретал в своё время достаточное большое количество бит различных производителей, от no name до brand. В итоге, как и при выборе инструмента, решил брать, не количеством, а качеством. Побывав на выставке Intertool, ознакомился с программами выпуска бит, различных производителей, очень понравились биты германской фирмы Wera (German Tools). Однако, узнав цену за одну биту, порядка 7-10 евро, понял, что по деньгам это перебор и приобрести я их не смогу. Через небольшой промежуток времени случайно обнаружил, что AEG заказывает небольшую часть своих бит у Wera, и действительно при внимательном изучении биты увидел её фирменный знак. Однако по сравнению с ценами Wera, цены были как минимум в 2 раза ниже. В результате мною были приобретены и протестированы следующие биты из программы AEG:
• Биты с титановым напылением и алмазным покрытием (AEG - Wera) – качество отличное, параметры твёрдости биты, ресурса на высоте, однако алмазное покрытие, применённое для лучшего сцепления с шурупом, зарекомендовало себя не как, в особенности на битах больших номеров, а затем и совсем стерлось.
• Биты с титановым напылением (AEG - Wera) - качество отличное, параметры твёрдости биты, ресурса на высоте, однако у одной из бит (использовалось 7) использовавшихся я всё-таки обломил кромку, то есть повторился тот же случай, что и описываемый случай при тестировании отвёрток Wera в журнале «Потребитель». Вообще то технология изготовления, термообработки, как бит, так и отвёрток, прослеживается и подтверждается однозначно.
• Биты (AEG - Wera) – качество хорошее.
• Биты (AEG) – качество отличное, все параметры на высоте, немного удивляет, почему AEG при способности самой выпускать достойные биты заказывает их у Wera, может не хватает производственных мощностей или перестраховывается более раскрученным брендом.

wera также делает биты для наборов из линейки МЕТАВО
Качество СУПЕР