Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

присоветуйте износостойкие.

mishik Bosch Iso-temp (Made in USA)

in my humble opinion

Реклама Момент Монтаж в подарок!

Акция в Петровиче: при покупке 2 баллонов жидких гвоздей вы получаете третий в подарок.

Подробнее

2mishik
Witte достаточно хороши.

Не знаю, как сейчас, а раньше и у Стенли биты были очень даже неплохие.

Vladimir Romanov Когда-то да,сейчас может не полное г....,но хуже USH точно.

мне Фело нравятся

У DW качественные биты.

Bhead Еще бы,ведь делает их для DeWalt - Wiha :-)

roland petrov И в Америке тоже?

Wiha, Witte, Felo все биты немецкие качественные равные по цене Wera чуть покруче, но и подороже. Это самые основные производители которые под другими марками делают для DeWalt. Metabo и т.д.

USH упало качество или куча подделок
Magna(bosch) нормальное качество только на дорогих моделях бит

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

Anderson Американские? Эти да, отличные.

in my humble opinion

есть такая сеть "мир крепежа" кажется называется.
есть на большинстве стройрынков.
там еще продавцы в красных куртках всегда.
предложили нечто золотистое с набивкий "сделано в японии"
за 180 руб за 1 штуку. не купил. может зря?

лучше bahco ничего не попадалось

Anderson написал :
USH упало качество или куча подделок.

Изотиновые USH, говорят отличные биты. Но я ими не пользовался. У меня есть черные USH (точно не подделка). Вот они Г-но. Но и стоят дешево. Изотиновые USH тоже г....цо, большой разницы с черными я не заметил, может немного лучше.

to ДОКА Может, подделка?

У меня изотиновые USH, покупал набор из 6 штук около года назад. Качество отличное. Летом настилал полы на даче, одной из бит закрутил штук 900 саморезов 4*65, никаких следов износа. При сильно большом усилии саморезам отрывало головы.

а что такое изотиновые? желтые чтоли?

2mishik
Да
2IS
Может и подделка,почем наборчик брали?

to ДОКА Точно не помню, не то 210, не то 220 руб. Артикул 16370. Ph1, Ph2, Pz1, Pz2, две плоских, магнитный держатель и пластиковая коробочка.

Кто-нибудь реально пользовал битки wera?

2IS
Ну да,только я в розницу брал по полтиннику,не очень понравилась.Witte заметно лучше.
2user1756
Где бы их еще взятьНи разу не попадались.

mishik написал :
а что такое изотиновые? желтые чтоли?

Так скажем, серовато - желтоватые. Матовые.

in my humble opinion

2Дока Свежая информация с сайта German Tools:

OOO "ФитоСтройСервис" Магазин ТЕРЕМ розничная торговля по всей инструментальной программе German Tools (495)350-11-11, 350-15-47, г. Москва, ул. Люблинская, д.42-д

2user1756
Спасибо,загляну на досуге.

2ДОКА
Witte полным полно
Wera не найти, она классом выше и ценой

Добрый всем день, может не в тему, но позвольте спросить новичку в шуруповертных делах
Есть дрель Metabo 600 r+l impuls и набор битов(целая куча желтые из набора бош 104) с магнитным держателем(длинный такой шестигранный). Можно держатель зажимать в патрон напрямую или необходимо патрон снимать каждый раз и вставлять в специальный разъем на дрели тоже шестигранный? Патрон не угроблю если напрямую крутить?
Извините за оффтопик но тему из этого делать помоему не стоит.

2alrx_st
Естественно можно прямо в патрон,ничего ему не будет.

to alrx_st Скорее даже наоборот. Если постоянно снимать патрон, появятся люфты и прочие неприятные вещи. Чем меньше разборок инструмента, тем лучше.

Спасибо за информацию. Буду меньше крутить патрон , да и с магнитным держателем в патроне удобнее, если в спец разъем пихать при вращении конец не совсем отцентрован получается и зажим не так надежен.
Кстати импульс классная штука сбитые головкм нараз крутит.

Приобретал в своё время достаточное большое количество бит различных производителей, от no name до brand. В итоге, как и при выборе инструмента, решил брать, не количеством, а качеством. Побывав на выставке Intertool, ознакомился с программами выпуска бит, различных производителей, очень понравились биты германской фирмы Wera (German Tools). Однако, узнав цену за одну биту, порядка 7-10 евро, понял, что по деньгам это перебор и приобрести я их не смогу. Через небольшой промежуток времени случайно обнаружил, что AEG заказывает небольшую часть своих бит у Wera, и действительно при внимательном изучении биты увидел её фирменный знак. Однако по сравнению с ценами Wera, цены были как минимум в 2 раза ниже. В результате мною были приобретены и протестированы следующие биты из программы AEG:
• Биты с титановым напылением и алмазным покрытием (AEG - Wera) – качество отличное, параметры твёрдости биты, ресурса на высоте, однако алмазное покрытие, применённое для лучшего сцепления с шурупом, зарекомендовало себя не как, в особенности на битах больших номеров, а затем и совсем стерлось.
• Биты с титановым напылением (AEG - Wera) - качество отличное, параметры твёрдости биты, ресурса на высоте, однако у одной из бит (использовалось 7) использовавшихся я всё-таки обломил кромку, то есть повторился тот же случай, что и описываемый случай при тестировании отвёрток Wera в журнале «Потребитель». Вообще то технология изготовления, термообработки, как бит, так и отвёрток, прослеживается и подтверждается однозначно.
• Биты (AEG - Wera) – качество хорошее.
• Биты (AEG) – качество отличное, все параметры на высоте, немного удивляет, почему AEG при способности самой выпускать достойные биты заказывает их у Wera, может не хватает производственных мощностей или перестраховывается более раскрученным брендом.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

wera также делает биты для наборов из линейки МЕТАВО
Качество СУПЕР