Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3930336

Sam-Samych! Приношу свои извинения! Подумал, что Вы ошиблись. А оказалось, что это я ... тёмный и необразованный( Не знаю про Nox. И путаю его с Hox-ом.).
Как говАривала одна преподавательница кафедры иностранных языков АПИ:

Чем отличается образованный человек от необразованного? Образованный человек всегда может отличить...

Гоголя от Гегеля
Гегеля от Бебеля
Бебеля от Бабеля
Бабеля от кабеля
кабеля от кобеля
а кобеля от суки..

А вот необразованный только двух последних.

Sam-Samych написал :
Еще из дешовых Nox неплохие.

В смысле Hoh?
У нас в магазине обычные (НЕ титанированные) 25 мм PZ2 по 7 рублей продаются. Думаю, что старого завоза, т.к. не в ассортименте. Страна происхождения заявлена - Тайвань.

Vo.V.A. написал :
С одного завода...И Gross тоже оттуда.

Кстати "Гросс" понравились,но не похоже что они близнецы. Взял на пробу 25мм по 10 руб. Крутил саморезы PZ2 40/3,5 GDR-ом 10,8 в стальной профиль с предварительным засверливанием. Более 100 шт,а бита цела.Whirlpower ударником гораздо быстрее убивается. Еще из дешовых Nox неплохие.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

misha spb написал :
В общем очень понравились биты данной фирмы .

Неплохие. Главное в ударник не вставлять - за час штук 10 поломал, буквально несколько саморезов и кирдык, хотя у меня слабенький Bosch GDR10.8. Пришлось оторвать зад в магазин.

in my humble opinion

На том заводе многие свои биты оемят

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Vadim63 написал :
напоминает Whirlpower

С одного завода...И Gross тоже оттуда.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

misha spb написал :
Решил немного отписаться по поводу бит фирмы SKRAB

Что то она мне очень напоминает Whirlpower

Решил немного отписаться по поводу бит фирмы SKRAB .
Был в мае в Москве и подарили мне бит этой фирмы . Занимаюсь по-тихоньку строительством на своей даче и закрутил тут одной битой порядка 500 саморезов по дереву . Саморезы куплены как оказалось фуфловые - 300шт 4,2х45 и 200шт 4,2х90 . Количество саморезов указано примерное , возможно и больше вкрутил . Так как саморезы овно , то нормально в бите держатся : 45-ые два из трёх , а 90-ые каждый второй . Соответственно часты проскоки при закручивании ( особенно на 90-ых - усилие на докрут приличное ) .
Бита показала себя прекрасно . Немного сбилась конечно , но совсем чуть-чуть . На фото кажется что сильно , но это не так . Грани как бы стали чуть тоньше , но форму не потеряли . Тапками не кидайтесь - я не профи в этом деле . Написал как мог .
В общем очень понравились биты данной фирмы .

Рождённый в СССР

Мужики подскажите плиз в Москве хороший магазинчик с хорошими ценами и инструментом (лучше наверно в личку чтоб не пахло рекламой). нужно приобрести надежных бит на все случаи жизни.. Я тут новенький пытаюсь рока разобраться с форумом не отправляйте сразу в поиск
какие биты лучше покупать Wera или может есть чтото по лучше за вменяемые деньги..
посмотрел цены в Москве и на амазоне цены намного интереснее. похоже придется изучать покупки на забугорных сайта?

*А вот держатели всякие,и замки всё-же, Брендовые лучше и удобнее..*

А вот это
ОЧЕНЬ ВЕРНОЕ СУЖДЕНИЕ!!!**

МВК,спасибо за миниобзорчик.. Вообщем понял ,что гоняться именно за магной,нет смысла.. у меня тоже есть все эти марки,кроме Фело и Магны..где-то лучше одни,-где-то другие.. и ,конечно же ,многое зависит от самих шурупов... Иногда безымянные биты,стоЯт дольше всех этих W ... V.... А вот держатели всякие,и замки всё-же, Брендовые лучше и удобнее..

МВК написал :
А вот WITTE стандартная серия напоминает MAGNA; металл приличный, а геометрия так себе...

Мне тоже так показалось, WERA сидит как влитая - а WITTE немного хлябает (PH2).

Пару слов про MAGNA/BOSCH. Имею и в оригинале и в бошевском исполнении десятков пять наверное. Есть так же весь модельный ряд WERA и PH2 от WIHA. Так же есть малость WITTE и FELO. Так что есть что и с чем сравнить. Металл в Магне/Бош конечно отличный. Но геометрия у шлица особенно PH1, PH2 не ахти к сожалению, слишком острый кончик. Поэтому если при покупке саморезов на это не обращать внимание, то итог печальный, так-как самый кончик биты очень быстро скручивается. Поэтому когда еду саморезы покупать, то обязательно эти биты беру с собой. Конечно если покупать фирменные саморезы, то там конечно с геометрией дело лучше обстоит. Но когда за сезон закручиваю их кг по 10-12, то жаба очень душит... А вот с геометрией WERA И FELO дело обстоит гораздо лучше. И сидят они в саморезах четче, отчего меньше выскакивают и соответственно меньше слизываются, хотя металл и помягче. Так что здесь в некотором смысле паритет. WIHA торсионная тоже хороша и по качеству металла и по геометрии, правда могу сравнить только PH2, других нет. А вот WITTE стандартная серия напоминает MAGNA; металл приличный, а геометрия так себе...

n-p-n написал :
недостаточно иметь очень прочную кромку. Нужно ещё и гасить крутящий удар (торсион.)

..надо бы попробовать.. где вот только, их ловить-то эти магны??

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
Магна,даже в качестве "ударных"лучше чёрных Милок?

думаю, что нет. Во всяком случае, чтобы
носить очки недостаточно быть слишком умным, нужно ещё иметь плохое зрение успешно работать в ударном режиме недостаточно иметь очень прочную кромку. Нужно ещё и гасить крутящий удар (торсион.)

Valdis написал :
Выводы напрашиваются.

у-гу. С Амазона лучше таскать Веру и Виху...

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

n-p-n написал :
Я их вертел в руках, качество мне не показалось... 6-тигранники на свёрлах — вообще аллюминий...

Посмотрел на Амазоне. Эти наборы (и ДВ, и Макита) стОят 20-30 долларов. Там же такой веровский набор стОит 50$:

Выводы напрашиваются... Хотя за 20 баксов наборчик ДВ прикупил бы

Ещё наткнулся на такое интересное кино про Макитовский набор:

Но, по-моему, если там всё такое кривое, то в сверлильном патроне выглядело бы убедительнее.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
..это ж новый товар.. года ещё нет...

Не вчера в смысле. Осенью

n-p-n написал :
это про ударные милки или про хилти?

Про обоих. Хотя с ударным девайсом всё быстро дохнет

in my humble opinion

n-p-n написал :
Но магна — лучше

.. мне стыдно,но нету таких у меня..и у Бошевцев оф. нет в магазинах.. А эта Магна,даже в качестве "ударных"лучше чёрных Милок?? Милкины ударные с Хилти-Верой я сравнивал именно в этом качестве.т.е. в гайковёрте. 3 шурупа,- и нет Хилти А милка пока тьфу-тьфу.. но грани тоже начинают "блестеть" после 10-ти закручиваний... Да и что можно понять без настоящей работы??

n-p-n написал :
виртуальное знакомство с гумном: Vira

..я даже не знал, что vIra на самом деле существует...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan, я как-то и от ударных милок не в восторге. Не-е, ничего. Но магна — лучше. Крепче.
Ударную милку уже довольно зализало. Хотя использую главным образом, безударно.

helmutivan написал :
ни разу не был в Ашане

виртуальное знакомство с гумном:

n-p-n написал :
Всё таки «Вера»

.. ага.. просто каша в бошке... вера-вите-Выра-Витте

n-p-n написал :
прочно ассоциируется с говнилином из Ашана.

..не поверите,ни разу не был в Ашане.. ..а Биты в цветах Хилти... и ОНИ,-средней паршивости,по сравнению с ударными Милки.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
Хилти(Вира)

Всё таки «Вера». Так как Вира — прочно ассоциируется с говнилином из Ашана.
Биты (Хилти) — «средненькие».

Kvost написал :
Дрянью не назвать, но до Магны им далеко.

это про ударные милки или про хилти?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Valdis, макитовские наборе есть у Graffik'а.
Я их вертел в руках, качество мне не показалось... 6-тигранники на свёрлах — вообще аллюминий...

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Раз уж пошёл разговор про ударные биты, может быть кто-нибудь из уважаемых форумчан сталкивался с подобными наборами:

За ДВ просят 1850 руб., за Макиту - 2100. Цена со стоимостью пересылки почтой.
Свёрла и головы, как я понял, дюймовые.

svetliy1963 написал :
Самый новый вот этот,

.. я почему-то думал ,что в "моём"тоже есть сверла.. а фигушки.. ладно,сверла у меня отдельной коробочкой..

helmutivan написал :
.это ж новый товар.. года ещё нет..

Самый новый вот ,на 35 предметов.

sereza написал :
..у вас склад..у вас!

.. может совсем недавно?? Было же наоборот.. как-то, года 2 назад искал одну железку,человек из сервиса,при мне звонил в Москву.. говорил на склад.. И дефка какая-то со Щёлковки,отвечая на вопрос,когда будут лобзики,сказала к весне появятся у НИХ,а дальше от питерского дилера зависит.. Как-нибудь спрошу у продавал.. Но в целом,я не против..пусть будет тут, и желательно на моей улице

helmutivan написал :
,склад тоже..

...у вас склад..у вас!..у нас ничего нет,что ни спроси,всегда говорят:"..предоплата и доставка из Питера..ждите недели две.."..

Kvost написал :
В "заграницах". Давно.

..это ж новый товар.. года ещё нет...

Kvost написал :
всё питерским

..вот этого я не понимаю.. как можно? Представительство в Москве,склад тоже..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Valdis написал :
В заграницах, аль в Москве?

В "заграницах". Давно. У нас таким и не торгуют наверно - всё питерским

in my humble opinion