Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2982422

Это чисто теоретический вопрос. Вот на ключах пишут "хром ванадий". Иногда даже "форгед" Надпись S2 встречал только в описании жала отвертки и на битах. Ещё на ключе от патрона рём.

По теме. Мои самые любимые бошик.

Valdis написал :
Но как альтернатива тому Зубру, по-моему, не очень подходит.

пацталом!
сравнить Бошевскую Магну из старых запасов и Зубр.
Я похожий наборчик (но в красном обличье и незолотые биты) покупал в 1995г. С учетом нечастого использования, сломаны PH1 и шлиц 4,5мм. А еще на эту сумму можно купить полкило кЕтайских бит......

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

sanya1965, вылезайте из "пацстола" и не выдёргивайте фразы. Я говорил:

Valdis написал :
...Но как альтернатива тому Зубру, по-моему, не очень подходит. Там 30 50-миллиметровых бит, а у Бошика - 10шт. и 25мм. И у Зубра там всякие вилки, квадраты пр. экзотика, а тут PH, PZ да шлиц. Вопрос качества пока опустим...

Многое, что можно открутить набором зубра, невозможно открутить этим бошевским набором. Качество магновских бит сомнения не вызывает, я и сам пользуюсь их битами. Но какой-нибудь "дырявый торкс" вряд ли можно открутить филлипсом или позидрайвом, какими бы качественными они не были.
Эти наборы разные по содержанию.

Valdis написал :
Эти наборы разные по содержанию.

..ну,может быть такой?? наборчик "ударный",но и просто в шурике биту нормально работают... правда.пока только пробовал... сотню такими даже не закрутил... Длина 50 и 25.. отличный держатель и обалденные головки трёх размеров..

Valdis написал :
sanya1965, вылезайте из "пацстола" и не выдёргивайте фразы. Я говорил:
Многое, что можно открутить набором зубра, невозможно открутить этим бошевским набором.
Эти наборы разные по содержанию.

Я ржу оттого, что вы пытаетесь сравнивать Магну и Зубр. Хоть по содержанию, хоть по цене, хоть по цвету это несравнимые вещи. Это как топор и колбаса, понимаете?

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

helmutivan написал :
..ну,может быть такой??

Уважаемый, озвучте пожалуйста цену. Ну и после эксплуатации именно в ударном режиме интересны результаты.

sanya1965 написал :
Я ржу оттого, что вы пытаетесь сравнивать Магну и Зубр. Хоть по содержанию, хоть по цене, хоть по цвету это несравнимые вещи. Это как топор и колбаса, понимаете?

Я-то как раз это прекрасно понимаю. Это не я предлагал вместо Зубра купить Бош. Человек спросил мнение про колбасу, а ему говорят: "купи топор - он круче"

Valdis написал :
Уважаемый, озвучте пожалуйста цену.

..ну,Вы же(или не ВЫ)там выше,про примерно тысячу говорили.. Вот я и встрял.. этот наборчик около 1200р. Его никак нельзя сравнивать ,например с набором Хилти(Вира) такой же цены.. всего 9 штук и не ударные,да и вообще,так себе...

Valdis написал :
Ну и после эксплуатации именно в ударном режиме интересны результаты.

.. я говорю ,пока серьезной работы не было... ждём сезон.. побаловался-,пока нравяться..

helmutivan,
есть видео по этим битам, чёта они там обкакались, хотя может и фейк

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

helmutivan написал :
...этот наборчик около 1200р...

За ударные биты цена очень интересная. Интересно где их можно в Москве прикупить?

кухонщик написал :
есть видео по этим битам, чёта они там обкакались

..я правда не досмотрел,но вариантов несколько:1 -биты действительно Г... 2 - эти биты,почему-то чуть меньше(сами головки) чем другие,и возможно,именно к этим шурупам,не очень... 3 - дайте мне биты,шурики,женщину на тест,и шепните, кто должен стать лучшим...-я сделаю. Я не настаиваю,что биты супер.. на некоторых грани, начинают по-блёскивать,достаточно быстро. Но из того,что я пробовал,эти пока нравятся больше.. Всякие Фелы и Васелы,не пробовал даже...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Я не настаиваю,что биты супер..

Я тоже взял парочку на пробу. Дрянью не назвать, но до Магны им далеко.

in my humble opinion

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Kvost, а где брали? В заграницах, аль в Москве?

...вот приличные биты,ударные,и стоят недорого (прим.400 руб.)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Valdis написал :
В заграницах, аль в Москве?

В "заграницах". Давно. У нас таким и не торгуют наверно - всё питерским

in my humble opinion

Kvost написал :
В "заграницах". Давно.

..это ж новый товар.. года ещё нет...

Kvost написал :
всё питерским

..вот этого я не понимаю.. как можно? Представительство в Москве,склад тоже..

helmutivan написал :
,склад тоже..

...у вас склад..у вас!..у нас ничего нет,что ни спроси,всегда говорят:"..предоплата и доставка из Питера..ждите недели две.."..

sereza написал :
..у вас склад..у вас!

.. может совсем недавно?? Было же наоборот.. как-то, года 2 назад искал одну железку,человек из сервиса,при мне звонил в Москву.. говорил на склад.. И дефка какая-то со Щёлковки,отвечая на вопрос,когда будут лобзики,сказала к весне появятся у НИХ,а дальше от питерского дилера зависит.. Как-нибудь спрошу у продавал.. Но в целом,я не против..пусть будет тут, и желательно на моей улице

helmutivan написал :
.это ж новый товар.. года ещё нет..

Самый новый вот ,на 35 предметов.

svetliy1963 написал :
Самый новый вот этот,

.. я почему-то думал ,что в "моём"тоже есть сверла.. а фигушки.. ладно,сверла у меня отдельной коробочкой..

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Раз уж пошёл разговор про ударные биты, может быть кто-нибудь из уважаемых форумчан сталкивался с подобными наборами:

За ДВ просят 1850 руб., за Макиту - 2100. Цена со стоимостью пересылки почтой.
Свёрла и головы, как я понял, дюймовые.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Valdis, макитовские наборе есть у Graffik'а.
Я их вертел в руках, качество мне не показалось... 6-тигранники на свёрлах — вообще аллюминий...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
Хилти(Вира)

Всё таки «Вера». Так как Вира — прочно ассоциируется с говнилином из Ашана.
Биты (Хилти) — «средненькие».

Kvost написал :
Дрянью не назвать, но до Магны им далеко.

это про ударные милки или про хилти?

n-p-n написал :
Всё таки «Вера»

.. ага.. просто каша в бошке... вера-вите-Выра-Витте

n-p-n написал :
прочно ассоциируется с говнилином из Ашана.

..не поверите,ни разу не был в Ашане.. ..а Биты в цветах Хилти... и ОНИ,-средней паршивости,по сравнению с ударными Милки.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan, я как-то и от ударных милок не в восторге. Не-е, ничего. Но магна — лучше. Крепче.
Ударную милку уже довольно зализало. Хотя использую главным образом, безударно.

helmutivan написал :
ни разу не был в Ашане

виртуальное знакомство с гумном:

n-p-n написал :
Но магна — лучше

.. мне стыдно,но нету таких у меня..и у Бошевцев оф. нет в магазинах.. А эта Магна,даже в качестве "ударных"лучше чёрных Милок?? Милкины ударные с Хилти-Верой я сравнивал именно в этом качестве.т.е. в гайковёрте. 3 шурупа,- и нет Хилти А милка пока тьфу-тьфу.. но грани тоже начинают "блестеть" после 10-ти закручиваний... Да и что можно понять без настоящей работы??

n-p-n написал :
виртуальное знакомство с гумном: Vira

..я даже не знал, что vIra на самом деле существует...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
..это ж новый товар.. года ещё нет...

Не вчера в смысле. Осенью

n-p-n написал :
это про ударные милки или про хилти?

Про обоих. Хотя с ударным девайсом всё быстро дохнет

in my humble opinion

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

n-p-n написал :
Я их вертел в руках, качество мне не показалось... 6-тигранники на свёрлах — вообще аллюминий...

Посмотрел на Амазоне. Эти наборы (и ДВ, и Макита) стОят 20-30 долларов. Там же такой веровский набор стОит 50$:

Выводы напрашиваются... Хотя за 20 баксов наборчик ДВ прикупил бы

Ещё наткнулся на такое интересное кино про Макитовский набор:

Но, по-моему, если там всё такое кривое, то в сверлильном патроне выглядело бы убедительнее.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
Магна,даже в качестве "ударных"лучше чёрных Милок?

думаю, что нет. Во всяком случае, чтобы
носить очки недостаточно быть слишком умным, нужно ещё иметь плохое зрение успешно работать в ударном режиме недостаточно иметь очень прочную кромку. Нужно ещё и гасить крутящий удар (торсион.)

Valdis написал :
Выводы напрашиваются.

у-гу. С Амазона лучше таскать Веру и Виху...

n-p-n написал :
недостаточно иметь очень прочную кромку. Нужно ещё и гасить крутящий удар (торсион.)

..надо бы попробовать.. где вот только, их ловить-то эти магны??