Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971
#465324

Haifisch написал :
где можно купить бак литров на 100 из нержавейки с ТЭНом,чтобы поставить его на крышу...

ЗАЧЕМ ????? чтобы способствовать всемирному потеплению??? отапливать планету???
или Вы его утеплите(чтобы не выхолаживался),затем загермитизируете(чтобы утеплитель не увлажнялся) И прочие прелести....
ЗАЧЕМ этот дорогущий(нержавейка и т.д.) гимор....???
Вам нужна просто ёмкость для воды на крыше.Не хотите большую железную бочку(ржавейку) - ну так поставьте пластиковую.Нет такой большой? - поставьте 3 маленьких на чуть разном уровне(с трубочками -переливами).
Воду на крышу закачали...дальше делаете с ней что хотите.Хотите в накопительный водогрей( да хоть 100-литровый)-пожалуйста. Кстати...если проложить трубу подачи холодной воды в водогрей так,чтобы исключить самослив(а также ожоги) - то из подводки предохранительный клапан можно убрать.Бытовки низкие - давления может не хватить перебороть клапан (вдруг упрямый ) - да и лишнее гидравл.сопротивление в цепочке...

Кто-нибудь может подсказать где можно купить бак литров на 100 из нержавейки с ТЭНом,чтобы поставить его на крышу?В Леруа смотрел-нету.

У меня проблема не столько с бюджетом,сколько со временем.Через пару недель хочу привезти на дачу жену с маленькой дочкой и боюсь,что просто не успею разобраться во всех тонкостях установки станции.
2 Shprot Скажите ,плиз,какая конкретно станция от Апреля у Вас стоит,что еще понадобится из оборудования/материалов и что такое ПНД?И я правильно понимаю,что от станции один отвод идет на кран с хол.водой,а второй-в накопительный нагреватель?

Haifisch написал :
какую станцию взять чтоб хватило мощности и не очень дорого?

Я покупал станцию в Группе Апрель. Точнее две - на дачи к своим родителям и родителям жены. Готовая станция стоила (под Новый Год) чуть больше 100 у.е.

Станция на основе погружного насоса обошлась бы значительно дороже.
Станцию разместил непосредственно в колодце - соорудил из двух уголков некую конструкцию, к основе которой прикручена станция, а сама конструкция вешается на край колодца.
Колодец закрыт крышкой. Естественно, в доме, который отстоит от колодца метров на 15 шума насоса не слышно.
У других родителей насос стоит в подполе. Когда включается, немного слышно, но слабо, не напрягает.
Разводку выполнил ПНД.
Обе станции работают уже три года, причем одна из них работает ежедневно, круглогодично.
Нареканий нет. Мощностей хватает.
Т.е. в вашем случае все, включая разводку ПНД обойдется в пределах 200у.е. или незначительно больше.
Куда уж дешевле?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Haifisch написал :
...не буду морочиться.Поставлю обычный нагреватель.

...да поставьте Вы бочку на крышу бытовки и в неё "Малышом" воду заливайте.Автоматика по вкусу(от кошелька зависит)- от "на глаз-на слух",до двухуровнего реле...

Ну зачем же сразу готовый комплект для коттеджа смотреть..?

Если для вас геморно собирать систему самому, смотрите станции:

Можно на лето её ставить рядом с колодцем, организовав какой-нибудь домик. Кинуть дюймовый шланг или трубу до бытовки. Но придеся "разводить" водопровод внутри бытовки...

2 EvgenC Посмотрел сайт Джилекса,такой Водомет с автоматикой стоит около 16 т.р. и устанавливать его непросто.Для бытовки слишком сложно,не буду морочиться.Поставлю обычный нагреватель.

Станции поднимают воду общей сложностью с глубины 7-10 метров.

10 "горизонтальных" метров = 1 атм. или 1 метру подъема воды.

Выходит, опустить конец всасывающего шланга удастся на ~ 3-6 метров (в случае размещения станции в вашем помещении).

Если соорудить помещение рядом с колодцем, то воду качать можно будет и с большей глубины.

Наилучшим методом считаю метод с погружным насосом высокого давления (Водолей, Водомёт) и гидроаккумулятором с автоматикой в доме.

Спец. шланг для станций имеет на конце фильтр грубой очистки и обратный клапан. Его можно просто бросить в воду. Станции с эжектором (большая глубина подъема) имеют 2 шланга, опускаемых в воду.

Прошу помощи у знатоков.Есть участок,на нем давно выкопанный колодец,расстояние до воды метра 2,воды много, в колодце работающий насос Малыш.Рядом,метрах в 10-15,стоит бытовка,в нее хочу подвести воду.Рассматриваю 2 варианта:1)Бросить шланг до домика и поставить в нем наливной нагреватель (типа Садко).Минусы-неудобно (самому насос надо включать) и такие нагреватели видел только 15-18 л,а это мало.2)Поставить накопительный нагреватель литров 50 и в него под давлением подавать воду из насосной станции.Не совсем понимаю:а)можно ли станцию ставить в самом домике;б)шланг от станции просто бросить в колодец и все или нужен какой-то клапан итд;в)какую станцию взять чтоб хватило мощности и не очень дорого?