Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#457589

Наконец-то это свершилось! Закончен долгий труд и дочка может спать на новой кровати. Благодарю всех отвечавших на мои вопросы, сподвигнувших на покупку фрезера, на выбор нестандартной формы.
Если какие вопросы появятся, с удовольствием отвечу.

очень красиво! поздравляю

Борта не низковаты ли. Мой ребёнок в 4-хлетнем возрасте часто кувыркался. :-)

посмотрим. В маленькой кроватке уже не вертится. А будет падать - накидаем подушек на пол

Да, супер, любо-дорого посмотреть, в какую сумму все обошлось, если не секрет...

Трудно точно подсчитать, я же её делал в свободное время где-то 2 - 2.5 месяца и докупал постепенно. Щиты на спинки, самое дорогое, около 1000 р., а остальное -доски на бока - рублей 300, стеклушки на инкрустации - в ОБИ 49 рублей пакетик 20 штук. Основной расход - фрезер Макита и время. Отделка оказалось очень много времени занимает: покрасить, подождать часа 2 пока краска высохнет, покрыть первым слоем лака, подождать час пока высохнет, отшкурить, и т.д. А слоев штук 5. А если алкидный лак, то он сутки сохнет. Да еще у доски 2 стороны . Так что Икея много экономит продавая неотделанную мебель. Да еще и за такие деньги.

Спасибо большое Вам, а фрезер где теперь у Вас живет в квартире? много места кушает?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

21 этаж написал :
а фрезер где теперь у Вас живет в квартире? много места кушает?

не больше мечта чем занимает системный блок компьютера(если в кейсе или коробке храниться фрезер)

да и того меньше. Правда красивые кромки выдают побочный эффект в виде огромного кол-ва опилок. Даже патрубок для пылесоса не помогает. А дырочки под стекляшки отлично получаются, можно даже в квартире делать, никаких опилок. В голове затаилась коварная мысль приобрести проф. пылесос и выгнать его на балкон, а по дому систему воздуховодов для подключения шлангов. Был у кого такой опыт?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2FTO_MAN
не думаю что у него тяги хватит.Может лучше систему пылеудаления,типа как на деревообрабатывающих станках стоят?модели "энкор"стоят недорого.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

имел ввиду нечто подобное

Да именно такой я и присмотрел в магазе на Варшавке. Причем гудит ненамного громче бытового. Если на улице кинуть канализационные трубы 100 мм, а в окнах установить переходники на 40 мм, кажется, должно получиться. Конечно хорошо б какую-нить формулу как падает тяга в зависимости от длины трубы и ее диаметра, но я 5 лет изучал нечто отличное от аэродинамики