Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2415

то есть ампер 30 вы будете забирать без соседа, а с соседом возможно и 50....60.

Найдите в инете сопротивление провода и посчитайте падение напряжения при таком токе. В расчетах не забудьте что учитывается падение на каждом из двух проводников.

а как все так глубоко забивать арматуру у столба?

да у меня разом не более 5-6 киловат, а сосед пока вообще не живет собирается по выходным на стройке поработать, ну разные инструменты там, А ВВГ потом можно использовать для разводки в гараже, в бане, лишнее сечение не помешает

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2hastar:

А зачем такие траты? Тянуть дорогую медь, потом ее выкидывать, покупать что-то новое и опять тянуть???

Да отработает ВВГ, никуда не денется, только ж он для других забав предназначен...

hastar,
а какую мощность вы и сосед собираетесь отбирать по этому проводу?

мне не надолго максимум на два года. збивал я контур в Доме в подвале, а хочу узнать на улице сколько забивать араматуру. а пустил я ВВГ на стальке. Надеюсь два года то отработает

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

А каким проводом ты воздушку от транса гнал? Наверняка ведь каким-нибудь фуфлом, ни капельки не предназначенным для воздушек...

Если хочешь чтобы на долго и надежно, то тебе нужен СИП.
СИП1,2 - 1х16+1х25(это две жилы, одна фазная и одна общая неизолированая нейтраль)
Либо СИП1,2 - 3х16(это три одинаковые изолированные жилы - один на фазу, один на рабочий ноль и один на защитный ноль).

Если ты уже все забил, то почему такие вопросы?

а провода какие желательные, дома я уже заземляющий контур уже сделал, а арматуру на улице на какую глубину забивать? И по столбу можно сатльной проволкой, 6 мм спускать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

Провода очень тонкие.
А правильно заземлить, это через каждые 100 метров надо ноль в землю втыкать, а у себя делать нормальный контур заземления.

хочу провести к дому электричество. От трансформатора 100 м идет обычная воздушка алюминиевая. Далше подключаюсь я и веду 120 м медью 6мм, закрытим кабелем, дальше делается отвод соседу и еще 100 м до меня закрытым кабелем 4 мм. Как правильно заземлить ноль?