Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652
#457825

а тут понимаю чистить от кухни до стояка,хватит и этой самоделки
да, других задач и не будет

Не а, не правильно! Купить можно, только дорого стоит, это изделие...
штучки красивые, но это уже для случая смены профессии
мне бы что-нибудь для использвания с частотой 1 раз в год
напрягу соседа, он работает на каком-то машиностроительном заводе и регулярно заимствует у меня перфоратор, пусть отрабатывает аренду инструмента
трос в метизах куплю

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

vak написал :
Я так понял, что готовое нормальное изделие не купить, правильно?

Не а, не правильно! Купить можно, только дорого стоит, это изделие...


У меня в комплекте дома два тросика сделаны из автомобильных прбамбасов - из того, что понял они БУ из системы спидометров, один Диаметром 4мм и 8мм, от легковушки и грузовика.
Когда пользовался, думал, что специально изготовленые, а оказалось "кулибины" адаптировали.

Почему,купить можно,с натяжником,но они дорогие и длинные,а тут понимаю чистить от кухни до стояка,хватит и этой самоделки.Ну а если часто забивается,менять как можно быстрее.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

Стоимость прочистки канализации растет,окупается изделие быстро.

одна знакомая англичанка рассказывала, что её хорошая подруга-одногруппница по университету на 4-м курсе бросила учёбу. Оказывается , до этого она подрабатывала в теч. года в кач-ве plumber'a(сантехника) в Лондоне и гонорары определили её выбор не в пользу профессии лингвиста-учителя англ. языка
представил себе, как кандидат наук будет ходить по квартирам сортиры чистить - улыбнуло
на самом деле вполне нужная и достойная профессия, не станут нужны инженеры - есть запасной аэродром
за совет спасибо
Я так понял, что готовое нормальное изделие не купить, правильно?

2.Меняешь канализацию на пластик ,и забываешь про нее.
к этому идёт, но канализация, как и еда, нужна сегодня
да и тёщина квартира повешена на наше обслуживание

1.Покупаешь(тыришь,меняешь,находишь ....) обыкновенный 12мм трос,чтоб был в солидоле, а не б/у.
Потом к токарю, точик набалдашку с отв.12мм,наружный д-30-35мм ,сфера на конце-чтоб раструб проскакивал.Одеваешь на трос,сварной проваривает,зачищаешь-изделие готово.
Года на 3 интенсивной эксплуатации хватает.
Стоимость прочистки канализации растет,окупается изделие быстро.
2.Меняешь канализацию на пластик ,и забываешь про нее.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

нсегодня появилась воспользоваться сантех тросиком, купил FIT за 70р
В принципе, свою задачу он выполнил вместе со мной, но осадок остался - при работе он перегибается, скручивается. Единственное его достоинство - цена меньше цены литра жидкости типа Крот
в связи с этим вопрос - где в Питере можно купить нормальный сантех тросик?