Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#458332

посоветуйте как ровно и аккуратно приморозить в стене встраиваемый корпус щитка (двухрядный на 24 "автоматоместа"). Алебастром как и подрозетники? Или стоит привернуть его парой шурупов через дюпели к стене?

у меня побольше
я в дно 4 шурупчика, в углы, впотай
потом замазывал

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

BECHA написал :
Алебастром как и подрозетники? Или стоит привернуть его парой шурупов через дюпели к стене?

Алебастром, как и подрозетники.

чую предстоит гимнастика с двумя половинками от мячика.....

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

BECHA написал :
чую предстоит гимнастика с двумя половинками от мячика.....

Вы просто приморозьте на чистый алебастр в нескольких местах, чтобы не вываливался, а потом замешивайте одну часть шпатлевки типа Ветонит и одну часть алебастра. С такой смесью уже гимнастикой не придется заниматься.

2avmal
а как узкие щели заполнять? шпателем долго и не особо качественно выходит.

P.S. вместо ветонита как я понимаю сгодится любая гипсовая штукатурка?

Редбант даже сгодится. А если его с алебастром смешать, то засохнет не через 50 секунд, а минут через 30. Очень удобно.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

BECHA написал :
вместо ветонита как я понимаю сгодится любая гипсовая штукатурка?

Ветонит не гипсовая штукатурка, а шпатлевка.

BECHA написал :
а как узкие щели заполнять? шпателем долго и не особо качественно выходит.

Нормально выходит - держаться будет хорошо, а воздушная изоляция самая лучшая изоляция в мире.

Комментатор написал :
Редбант даже сгодится. А если его с алебастром смешать, то засохнет не через 50 секунд, а минут через 30. Очень удобно.

Я бы не сказал, что очень удобно. У Ротбанда слишком зернистая структура - песка много, а после Ветонита с алебастром даже шпатлевать не надо.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

avmal написал :
Ветонит не гипсовая штукатурка, а шпатлевка.

особенно Ветонит 5000.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

юра Т написал :
особенно Ветонит 5000.

Не ерничай - я имел ввиду KR, LR.

а если ветонита LR под рукой нет, а есть гипсовая штукатурка "старатели", ее можно мешать с алебастром?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

BECHA написал :
а если ветонита LR под рукой нет, а есть гипсовая штукатурка "старатели", ее можно мешать с алебастром?

Если ящик уже приморожен, то гипсовую штукатуркку мешать нет смысла - просто заштукатурьте.

2 ВЕСНА
Я крепил на четыре самореза/дюбеля по углам, а замазывал только алебастром. Пусть и время высыхания последнегого подгоняла, но прочность важнее. Это мое мнение и решение, а выбор за вами. Кстати, нишу под ящик я тоже сделал фигурным под его контуры тем же алебастром, чтоб лучше держался и не было зазоров.

С уважением, Александр.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alex2110 написал :
Кстати, нишу под ящик я тоже сделал фигурным под его контуры

Это как?

глаза боятся а руки делают. приморозил ящик на алебастр, позже пройдусь штукатуркой (подвод проводов сверху еще замазывать). Спасибо за ответы.