Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#458469

Доброй ночи! У нас окна "рихау" от компании "отличные окна". Решили дозаказать антимаскитную сетку, но...Мало того, что цена на сетку 1550 рублей (одна створка, то есть 1 кв. метр, если больше, то дороже), да еще и срок изготовления составляет 10 дней + 5 дней на выезд мастера. Подумала, может можно такую сетку заказать у сторонних компаний и дешевле, и быстрее, а то слишком уж жирно для отличных окон и цена кусается, и сроки, так и лето закончится. Еще у нас окно на кухне лджи от "окна роста", туда тоже очень не мешало бы поставить. Подскажите, пожалуйста, если кто располагает информацией, где можно купить или заказть.

Тоже бы заказала пару сеток на окна. В свое время не подумала, а теперь мухи замучили.

Регистрация: 07.03.2007 Чернигов Сообщений: 378

В любой фирме можно заказать. Например в . Это не реклама, я там уже три года не работаю.

так понятно, что заказать можно в любой фирме, самое главное стоимость и сроки и чтобы подходило под профиль РИХАУ и ЛДЖИ.

пока я спасаюсь дедовским способом - кое- как примастырила сетку от комаров обычную дешевую, но это, конечно, не выход.

Регистрация: 07.03.2007 Чернигов Сообщений: 378

Так по цене и срокам все равно Вам прозванивать фирмы придётся. Сетки подходят к любому профилю. А в той фирме, что я указал, хотя бы нормальные люди работают, и в руководстве тоже.

МИкей, на этом сайте написано, что сетки надо присверливать к раме, а я думала они должны быть на защелках.

Регистрация: 07.03.2007 Чернигов Сообщений: 378

К раме прикручевается только крепление, а сетка в него вставляется "лёгким движением руки".

Как избавиться от прогиба в середине сетки? Зазор по бокам 3мм.

Сетка на пластиковых кронштейнах подойдет на окно любого производителя и на любой профиль даже на "РИХАУ" и "ЛДЖИ" 1550 рублей чё то круто обзвоните несколько фирм оконных найдете дешевле, у нас сетка стоит 800 р м + 100 рублей утановка. На окно где то 1000 получится

Прогиб сетки ? Смотря в каком месте если 8кой то нужно ставить поперечину перекладина такая сетку посередине делит не даёт профилю к центру прогибаться, если прогиб от окна попробуйте просто профиль выгнуть в обратную сторону он AL ый легко подаётся

так если раму прикручивать , это значит профиль портить, а разве нет в профиле специальных отверстий для этого? у нас в РИХАУ есть четыре отверстия - два снизу слева и справа и два сверху, примерно 1см в длину , как бы прорезь, может они, конечно, для другого предназначены, для слива , например.

Направляющие для сетки (две сверху и две снизу) крепятся к профилю на саморезах. Установить их - плевое дело. А почему это будет значить - испортить профиль?

У меня два вида сеток. Первый с направляющими с низу и сверху с поперечиной. Изгибаются в середине, появляется щель, комары в нее прекрасно залетают (дом у речки). Второй лучше. Нет этих направляющих, а крючки цепляются за край окна поверх уплотнителя и в середине дополнительные крючки. Комары не пролетают, но крючки давят на уплотнитель. В следующий раз все эти сетки выкину и сделаю на липучке.

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Зацепы неудобно. У меня сетки на петлях и магнитах.

Регистрация: 07.03.2007 Чернигов Сообщений: 378

надя1 написал :
у нас в РИХАУ есть четыре отверстия - два снизу слева и справа и два сверху, примерно 1см в длину , как бы прорезь, может они, конечно, для другого предназначены, для слива , например.

Это отверстия для проветривания торцов стеклопакета, чтобы конденсат просушивать.

а где купить на липучках, я уже про такие сетки слышала?

Юбер, ну сверлить окно не хотелось бы. Тем более у нас гарантия, а сетки планируем ставить самолично от стороннего производителя, так как в отличных окнах дорого и долго.

Дело ваше. На липучке я видел в хозмаге, но не думаю, что это надолго Отвалится, однозначно Лучше уж магниты приспособить, как у Стэн'а. Но будет, ИМХО, дороже, чем вульгарная антимоскитка.

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Юбер написал :
Лучше уж магниты приспособить, как у Стэн'а. Но будет, ИМХО, дороже, чем вульгарная антимоскитка.

Насколько дороже не скажу, так как заказывалось вместе с окнами. Они же всё и ставили. Профиль просверлен, но так как крепили они, то соответственно и гарантии не коснётся.

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

ABCOMSK написал :
Второй лучше. Нет этих направляющих, а крючки цепляются за край окна поверх уплотнителя и в середине дополнительные крючки. Комары не пролетают, но крючки давят на уплотнитель.

ИМХО, по моему личному опыту второй вариант лучше, проще 10 раз заменить уплотнитель ( ему от этих крючков никаких проблем), чем буравить профиль или отчищать клей с него...

Регистрация: 27.06.2007 Калининград Сообщений: 46

Юбер написал :
На липучке я видел в хозмаге, но не думаю, что это надолго

На том клее, что изначально идет на этих липучках, не держится вообще. Зато на "Момент" сели замечательно, третий год - полет нормальный. Зато реальная экономия - сетка 1,5х1,3 метра в комплекте с липучками, порядка 150 руб.

да я не гонюсь за дешевизной, но 1555 рублей за 15 дней работы и за 1 кв. м. сетки.- это, по-моему, уже слишком.

у нас одно окно без откосов в "отличных окнах" обошлось примерно в 19 тыс. руб, но надо отметить, что окно большое , в сталинке, такое- буквой "Т".

Цена нормальная и фирма хорошая. А если бы заказывали "под ключ" и с сетками, обошлось бы дешевле Штучный товар, по-любому, дороже. Им неохота возиться с вашей сеткой, естесственно. Сетка стОит долларов 30, плюс работа, плюс накладные.

хочу поделиться, как я выкрутилась с маскитной сеткой. Купила в хоз. магазине маскитную сетку размер - одна половинка, то есть на одну створку, сетка хорошего качества, а цена копеечная - всего 45 р. за метр. В обоих моих окнах есть такие "пазы" проходят по периметру створки (половинки). Так вот, беру сетку и закрепляю ее в этих пазах обычными пластиковыми картами (телефонными или интернет) только средней жесткости, в моем случае "арктел". Карточку я сгибаю пополам и вставляю в паз вместе с сеткой. Есть, правда, небольшое неудобство, когда окно закрываешь, то карточки надо вынимать. Но зато выглядит все аккуратно и главное -дешево! , нисколько теперь не жалею, что не позарилась на сомнительный сервис за 1550 рублей. Еще есть большой плюс - сетку снял постирал в машинке и готово дело, а лучше выбросить, так как 45 рублей на летний сезон, деньги не особо большие. Еще один способ, без карточек, но менее удобный - зажать с одной стороны сетку другой половинкой окна, "захлопнуть", а слева, где, фурнитура, зацепить резинками за фурнитуру. Вот так!

Уважаемый Юбер, возможно вы и правы, но теперь уже поезд ушел, а такой способ, мне очень понравился, выглядит моя система не хуже, чем в фирме, а разница в цене просто невероятная. Тем более, что окно на кухне мы вообще почти никогда не закрываем летом, только когда совсем похолодало или идет сильный дождь.

у меня в доме сетку с окна 4этажа выбросило на улицу сквозняком
магниты могут и не удержать

Чтобы сетки не улитали и не прогибались по середине, надо просить, чтобы монтажники устанавили дополнительные кронштейны с боков. Стоимость сеток в Москве от 600 до 1500 руб за кв.м. У нас 800 руб срок 3 дня