Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990
#463594

Тут я узнал, что в профиле Шуко (Schuko) рама имеет толщину 70мм, а створка - целых 80мм! Кроме того, в него можно установить стеклопакет толщиной 38мм.
А про LG мне сказали, что у него очень мягкий пластик. Буду думать теперь насчет приобретения Schuko.

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308


Вроде оно

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Сайт www.lgchem.com ?
Что-то я не нашел на нем того, что надо. Может термин пластиковые окна не так уж явно переводится на английский?

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Главное в этом профиле то, что его не производят в России, соответственно качество пока присутствует, не маловажно и то - кто будет собирать из него изделия, вроде на офф сайте есть список официальных представителей ЛыЖи в России

Два и там, и там.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Сколько контуров уплотнения?

Есть 600 и есть 700. Первый четырёхкамерный в 6 см толщиной, второй пятикамерный 7 см.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

opossum19 написал :
Намальный профиль, толстый, блястит

Какая толщина профиля? Сколько камер?
Есть ли какие-нибудь тонкости при выборе (и вообще, есть ли выбор или этот профиль только одного типа)?

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

opossum19 написал :
Намальный профиль, толстый, блястит

Нам застройщик такой ставит. Посмотрел глянец очень хороший. Меньше будет пыль и грязь въедаться.

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Намальный профиль, толстый, блястит

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Один колхоз - какая разница...

Стоит, почему нет. Но главное выбирайте фирму-установщика.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Москва вроде бы севернее Липецка на карте будет. Как считаете - стоит ставить LG? У нас цена на него почти такая же, как на Rehau и KBE.

Ну дак и в Германии морозы не те, что у нас, а ведь делают. Естественно, профиль в Россию (и не только в Россию) идёт совершенно другой, чем на внутренний рынок.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

А в Корее бывают ли Российские морозы? Ведь пластик профиля тоже должен держать тепло...

Я поставил ... вчера ... очень доволен!
А что профиль, разве это главное. Главное качество изготовления собственно окна и качественный его монтаж. Тут меня всё пока устраивает. Сам профиль очень ровный, гладкий и белоснежный, т.е. с точки зрения эстетики полный порядок. Оконные профили LG делает давно и в немерянных объёмах, только в Росси они относительно недавно стали поставляться. Производится в Корее и, думаю, по любому лучше доморощенных российских.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Ну что, ни у кого нет окон из этого профиля?

P.S. А может все побежали ставить окна из него

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Что это за профиль? Кто юзал и какие отзывы.