Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#458575

Дамы и господа, я 234234 лет назат, купил себе здоровенный матрац 2х2 м, бросил его напол, хотел сделать под него подиум, но вот не хватает знаний, думаю собрать бы я его смог, а вот придумать так что бы и красиво и простояло 2344523423 лет, вот это для меня сложно, помогите советом али еще как....

2Небо №7 я 234234 лет назат Трава? Скорее пива многовато было

я сначала зудумал купить низкую кровать, и отпилить просто напросто ей ножки, но тут же столкнулся с проблемой, кроматей 2х2 почти не делают и в продаже их крайне мало.....
а потом когда всетаки нашех, то понял что это мне не по корману....
я думаю, что подиум такой должен быть не выше 20 сантиметров и размеры...блин незнаю....либо немного меньше матраца, дабы не биться об него ногами, но тогда теряется вся красота и эстетика, либо на 10-15 сантиметров больше с 3-х сторон....с углублением под мартац сантиметров в 5-7...
помогите мне глупому додумать все это си совершить...времени мало...жена через 20 дней приезжает....хочу сурприз сделать....

Регистрация: 22.04.2007 Подольск Сообщений: 332

Может так?:

ну Вы б хоть размеры комнаты дали, в каком стиле сие творение должно быть. А то на Крите я видел из бетона "ванну" сделали, в ней матрац лежит. В изголовье полка из того же бетона. И какой-то штукатуркой все замазано белой, неровной. Как бы мазанка украинская. Дешево и сердито и весьма в греческом стиле.
А 20 дней токо токо

комната 12 квадратов 4х3 метра, а стиль, стиль...лучше из дерева...хе хе в японском стиле если позволите, уважаю сию культуру...
примерный план комнати прилогаю, посмотрите пожалуйста, простите за качество плана....

А что если не побояться и сделать вот такую штуку: матрас поднимается на уровень окна, вплотную к нему и к углу. На окно либо бамбуковые рулонные шторы, либо из ткани хрени такие японские, ну в кино их часто показывают, типа ширмы. Поскольку высота подоконника довольно большая, надо будет перед подиумом сделать еще 1 ступеньку (а может и 2). Тогда можно будет вставить в ступеньки точечные светильники, как на фото в ответе 2Dyuha ну и конечно на диммер их посадить для интиму. Кроме того на эти ступеньки можно будет ставить кальян и всякие рюмки с вином. Также слева и справа от матраса имеет смысл сделать плоскости см. 15 шириной типа ночной столик каждому.
В принципе, чертить особо нечего, тут все прямоугольное. В Кореле или в Автокаде нарисуйте в мастшабе, размеры снимите и вперед, в ОБИ или Леруя за меб. щитами с распилом по Вашим размерам. В Оби можно сразу какое-нить покрывало купить, чтоб на деревяшки кинуть.
Сам я такую спальню пользовал в одном отеле и скажу Вам, просыпаться, глядя в окно, и при этом не вставая - это мега круто.
Единственно, при такой комнате использовать ее кроме как спальни будет невозможно - подиум со ступеньками все место займет. Останется разве что место для стоячей вешалки. И в перспективе радиатор перенести из-под подиума к стене надо. А то сейчас-то лето, а зимой тот кто у окна будет лежать запарится.

не ну это слишком, просто места не будет, для нормальной лестници, да и просто как то слишком высоковато, не хочется повышать процент травматизма в нашей стране и без того высокий...а как ты все это дело спроэктировать так как я в этих программах которые ты назвал ниразу не силен...

Если в японском стиле, то это может быть так:
Слой фанеры, слой деревянных брусков, слой фанеры. На ПВА и саморезах. Получаеться основание кровати в техническом стиле а-ля совковские двери.
На торцы - евроналичник. Вся получившаяся плита (чуть больше матрасса) ставиться на низенькие ножки с царгами и тонируется в темный цвет.
Японский минимализм в дизайне и денежках.
Удачи!

Старайтесь делать хорошо, хреново оно само получиться!

Купить основание на ножках для эргономических матрасов с березовыми ламелями, ножки подпилить до нужной величины.

И огородить это хозяйство мебельным щитом, который затонировать и залачить по вкусу.

Я делал себе нечто очень похожее на ваше описание. Конструкция из бруса, сверху доски.
Еще немного не доделан, доски просто так лежат и лаком не покрыто
Короче, найду фотки, расскажу поподробнее

снова всех приветствую, я все еще в поисках решения.....
и вот набрел, на болие менее нормальный пример того что я хочу...и скромненько и со вкусом

Скромненько по стилю , но не по цене.

Ну и за чем дело стало? Изголовье сделать из готовых струганых досок с базара (это если стругать самому негде) - вместо квадратов будут две полосы. Остальное тоже упростить, отказавшись от ящиков и ножек.

Гляньте - и технология и дизайн.