Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3620

Про цепь. Разделывал бревно на брус и обратил внимание на такую фичу. Сначала пилил электропилой с цепью, где зуб имеет форму профиля в виде полукруга (если смотреть на зуб в анфас, то он представляет собой букву Г с полукруглой вертикальной палочкой). Так вот, такая цепь практически ничего не пилила (точеная, точеная : предвижу реплики). Взял бензопилу. На ней цепь с зубом в виде идеальной буквы Г. Вот ей все пропилилось на Ура, без усилий.
"Махал" в свое время я и топором, поэтому могу сравнить: быстрее и проще бревно обработать пилой. Тем более, если большие объемы.

С бензопилой все не так просто. Цепь для продольного пиления надо подбирать род конкретную шину. А мало мощной, типа штиля 180-го, много не наработаешь. Мощного китайца надо подбирать. Так как мощные бренды цену имеют не слабую. Пилу покупать придётся, вряд ли кто свою чужому человеку для такой убойной работы даст.

С бензопилой все не так просто. Цепь для продольного пиления надо подбирать род конкретную шину. А мало мощной, типа штиля 180-го, много не наработаешь. М

9й год уже пошел.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

А я обрадовался,думал,брус строгать начали

Kosapuzii написал :
9й год уже пошел

По-моему абсолбтный рекорд по некропостам установлен! Автору бы премию какую-никакую...

Стружкин написал :
А я обрадовался,думал,брус строгать начали

Как-то не верится, что у вас с этим делм проблемы...

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Тема Прострогать брус,а тут Обтесать лафет.