Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#458964

Для бытовых нужд решил приобрести аккумуляторную сабельную пилу. Нашел Milwaukee V28 SX всем хороша, но цена в 28000 руб. как то дорого. А может и не нужно мне такого. Нужно в основном для работы по металу. Может, кто работал или работает с какими другими моделями. Что скажете Уважаемые?

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

V18 там же.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Lipzona а сетевая Milwaukee чем не устраивает?

Нужна только аккумуляторная. Обслуживается небольшая сеть торговых киосков. Там то света нет, то зимой 170-180 вольт. С собой всегда вожу, преобразователь автомобильный 12-220 для зарядки аккума хватает. А может что дешевое, например Ryobi CRP-1801?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Такие варианты не рассматривали, как и ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW написал :
DC380?

Для сабли минимум 24В и емкость от 3Ач.

in my humble opinion

Регистрация: 14.04.2006 Москва Сообщений: 174

Lipzona написал :
Нужна только аккумуляторная. Обслуживается небольшая сеть торговых киосков.

А пилите что, душки или петли?!


Когда еще работал в REMS, случайно(а может и нет!) зашедшему парнишке показал как эта пила работает по дюймовой водогазопроводной трубе. У него невольно вырвалось - "Что замок также легко можно?". Сказав это он быстро ушел недождавшись ответа!
Рекомендую! В плане железа - лучше конструкции не предствляю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

ZAL написал :
А пилите что, душки или петли?!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ZAL написал :
В плане железа - лучше конструкции не предствляю.

Года три назад видел акционные Accu Cat по 4000 рублей. Никто не брал.
Насчет конструкции вопрос довольно спорный - ничего особенного я не увидел.

in my humble opinion

Регистрация: 14.04.2006 Москва Сообщений: 174

Kvost А ничего особенного и не должно быть. Аксиальная пара, направляющая с ползуном на подшипниках, прямоугольного сечения шток, засунуть палец под шток при работе маловероятно(практически невозможно), крепление пилки. В то время еще занимался ремонтом, машинки с держателем для отрезки труб (Tiger), работали с очень хорошей нагрузкой и вопросов не возникало.
Что сейчас вокруг REMS не знаю, но конструктивно подкопаться не к чему.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

В таком случае согласен.

in my humble opinion

Опять гонки начались. Как это REMS снимает с 18 вольтового движка 500 ватт мощности? Для примера DW008 с 24 вольт имеют только 460 ватт.

Все верно и душки и петли, щеколды и прочую фигню. Вы себе не можете представить насколько мощный народ работает в киосках. Некоторые в ночь другие только днем вот с ними и больше проблем. Закрывая торговую точку, а делают они это самостоятельно, происходят невероятные вещи то ключ провернется в накладном замке или ригель рукой задвинут. Прихожу днем в киоск работает хрупкая девушка спрашиваю все нормально, все гут кивает головой, мля настает вечер и понеслось: "дверь не закрывается" приезжаю, картина ключ от реечного замка согнут я у нее как согнула, незнаю домой сильно хотела.....Гаишники останавливают ночью еду ну там, например, стекло у кого разбили документы проверяют и заодно жало в багажник, а там у меня все ну начинаются вопросы, а зачем ночью кусачки 42" а зачем сварочник итд. Работа ураган.

Регистрация: 14.04.2006 Москва Сообщений: 174

builder написал :
Опять гонки начались. Как это REMS снимает с 18 вольтового движка 500 ватт мощности? Для примера DW008 с 24 вольт имеют только 460 ватт.

  1. Насколько я понимаю, теоретически это возможно!?(в железе я больше понимаю )
  2. Неоднократно встерчался с практикой округления, как правлило в большую сторону.
  3. Если это уже где-то обсуждалось, дайте, пжлста, ссылку.
  4. Из личного опыта, - не смотрите Вы на мощность инструмента при выборе! На спор(купит/не купит) пилил Tiger(с зажимом) двухдюймовую водогазопроводную. Условия - в каталоге было написано 7 сек, клиент сказал распилишь за 20 сек. вот деньги. Распилил за 11 сек! Но тогда не знал и сейчас не знаю какая у нее мощность!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2builder понимаешь расчёт это такая тонкая штука ну ты ж сам знаешь!

ZAL написал :
не смотрите Вы на мощность инструмента при выборе!

Это почему же?

ZAL написал :
Распилил за 11 сек!

Ничего выдающегося, как вы говорите

ZAL написал :
А ничего особенного

На счет ссылок не помогу, не припомню таких тем, а вот ссылку где помимо загадочной цыфры "500", указанны такие характеристики, как длина и частота ходов штока, я не видел. Хотелось бы взглянуть.

Liki написал :
понимаешь расчёт это такая тонкая штука ну ты ж сам знаешь!

Кажется я начинаю догонять!!!

"Преобразует эффект памяти для максимальной мощности аккумулятора, количество циклов зарядки до 3.000" Впечатляет!

Регистрация: 14.04.2006 Москва Сообщений: 174

builder Мне понятна Ваша ирония. При правильном переводе это звучит примерно так - "уменьшенный эффект памяти". Насчет 3000 циклов зарядки, эта цифра озвучена не только у REMS.
Не понятно только одно, к чему такая агрессия и навязывание своего мнения? Когда хотят кого-то убедить в чем-то высказывают аргументы в пользу своей точки зрения, а не цепляються за недочеты конкурентов. По-моему так, или это не актуально?
Добавлю, лично мне все равно какую пилу приобретет автор темы, у Festool в программе сабельных пил нет. Есть информация и мое личное мнение, оно прозвучало.

ZAL написал :
к чему такая агрессия

Ирония - да. Агрессия....уж не знаю как вы это определили.

ZAL написал :
и навязывание своего мнения

Если вы заметили, официальных заявлений я не делал. Догм не озвучивал. Прозвучало лишь два вопроса.

ZAL написал :
Когда хотят кого-то убедить в чем-то высказывают аргументы в пользу своей точки зрения,

Что в конкретном случае я должен доказывать?

Да....вот и посоветовали...

Kvost написал :
Года три назад видел акционные Accu Cat по 4000 рублей. Никто не брал

Наверно думали,что голимый китай

Kvost написал :
Насчет конструкции вопрос довольно спорный - ничего особенного я не увидел

Ремс сделан достаточно качественно,все на игольчатые подшипники посажено,запас прочности,на вид,ощущается.
Минусы Акку Кэт:отсутствие вообще каких бы то ни было регулировок,только скорость курком;
Плохая пылезащита редуктора,-для металла не критично,но не советую пилить минеральные материалы(гипс,газобетон...);
Достаточно неудобная и долгая замена пилки,хотя держит мертво,и оба стандарта хвостов;
Передний упор быстро разбалтывается и не регулируется его вынос вперед;
Очень сильная вибрация;
Быстро садится аккум -18ВХ2АЧ-явно мало.
Плюсы:металл режет очень резво,причем быстро вгрызается.Видимо это объсняется тем,что аккум.техника хорошо тянет с низов,а также большой амплитудой маятника;
Аккум заряжается быстро,реально около 45 мин.
Теперь о Милуоки(киловаттная сетевая):
Регулируется практически все:скорость,маятник,передний упор.
Зажим пилок-супер!
Причем все без ключей.Особенно понравилась регулировка выноса упора-очень удобно.
Вибрация почти отсутствует,даже не думал,что так бывает...
Мотор с запасом мощности,недавно возил на дачу,надо было большой объем старых досок(сороковка в основном) пустить на дрова.А с напругой там не очень.За час практически непрерывной работы двиган практически не нагрелся.
Made in USA
Самое интересное,что в трубу вгрызается медленнее Ремса,но зато потом ее не замечает практически
Амплитуда маятника маловата,это наверно единственный небольшой минус...
З.Ы.Виракс сабли у Милуоки заказывает,но хоть расцветку бы немного сменили,блин

ДОКА написал :
Виракс сабли у Милуоки заказывает,но хоть расцветку бы немного сменили,блин

Вот еще дети глобализации.... Желтый судя по всему прототип.

Регистрация: 14.04.2006 Москва Сообщений: 174

builder написал :
Что в конкретном случае я должен доказывать

Не доказывать, а аргументировать!
Как это выглядит, посмотрите на сообщение от ДОКА.

builder написал :
Желтый судя по всему прототип

Особенно Метабо похож - просто близнецы!

Lipzona написал :
Да....вот и посоветовали...

Простите великодушно!

Здесь ролики по Ремсу, в том числе по пилам - Sabelsagen(трафик!) (2 builder это только для информации )