Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156
#865472

часть сообщений выделено в отдельную тему

Новый способ.
Само получилось, но чрезвычайно эффективно.
Завелась на участке ласка.
Мышей давит- только писк стоит.
А кроты исчезли. Или съела она их, или сами сбежали.
Самое смешное, что не боится эта ласка никого. Так с мышом в зубах и бегает среди бела дня. Видимо, это настоящий хозяин нашего участка
Сфотографировать очень трудно. Движется быстро. Цифровик не успевает за ней. Если только видео снять... (в первый раз, как увидел, не догадался).

satrap написал :
растолкать по норкам куски соленой селедки.

Пробывали. Нулевой результат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

КонстаТим написал :
Вреда им от этого - как москвичам от Лужковских салютов... У них ходы - сотни метров...
Когда Лужкоф салюты дает -

Кроты исчезли ( к соседям ушли ). Остались какие то крупные мышевидные (картошкой и др. корнеплодами промышляют). Но после массированного подрыва петард в течении августа в разных частях участка ( с жертвами среди грызунов и одной соседки), тоже куда то делись. В сентябре уже не было нор, может на зимовку ушли ( началось такое массовое перемещение грызунов ,что мой кот разжирел от такого количества свежего мяса ).

Кроты не любят сквозняков. Если разрыть его кучу - свежую, то в скором времени прибежит закрывать. Вот и надо на вход ложить или детонатор, или мощьную питарду.

DANS написал :
В эти выхи развлекался : глушил кротов ...петардами.

Вреда им от этого - как москвичам от Лужковских салютов... У них ходы - сотни метров...
Когда Лужкоф салюты дает -

Выкуривает, значит гадов.

satrap написал :
а остальное сам съедает

При такой диете ,он сам скоро как крот станет

Не знаю байка или нет. Проверить ненаком. Тьфу, тьфу, тьфу. Недавно прочел в журнале статью в которой мужик рассказывал как он устраивал "кротовые войны" с нулевым успехом пока не встретил "бабулю-божий одуванчик", та ему и посоветовала перестать заниматься ерундой, а растолкать по норкам куски соленой селедки. Он мол был сильно удивлен, но кроты стали пропадать. Теперь как только появляются норки мужик расталкивает куски рыбы (уже любой копченой, соленой, сайры, селёдки и др. точнее хвосты да головы, а остальное сам съедает) и кротов нет.

Удивительное дело -в этом году кроты потеряли осторожнось(нюх ) и с успехом попадаются в обычную проволочную кротоловку-капкан.По 2-3 с одной норки в сутки

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

В эти выхи развлекался : глушил кротов ( и прочих, кто там еще норы роет) петардами. Купил помощнее и с длительной задежкой на подрыв ( чтоб поглубже успеть запихнуть) "Черную метку". На второй норе сработало : здоровую такую мышь , из норы выкинуло. Контузило её, жива была. Сам не стал с ней разбираться , кота принес.
После подрыва , что еще хорошо , сернистый газ по ходам идет. Выкуривает, значит гадов.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Да блин кстати у меня в деревне кошка была приблудная, кротов ловила лучше всяких кротоловок , приносила их на крыльцо, сейчас кошки уже нет( умерла от старости всё таки 13 лет) , и кротам есть теперь где разгуляться.

Tyrex
Устройство предлагаемое им уже давно продается в Леруа и Метро

Регистрация: 01.08.2008 Ярославль Сообщений: 21

Очень эффективная вещь -
Быстро делается, хороший эффект. Проверено.

Многострадальные техасские фермеры утверждают, что против КРОТОВ есть только одно эффективное средство: винчестер 45 калибра!

Алилуйя! На моем участке кроты закончились сами по себе после майских дождей, когда весь Лотошинский район напоминал Венецию. На полях стояли озера. Кроты - одно из двух - или ушли, или утонули. Ну и шут с ними.
Новая напасть - ласка, которая живет в клумбе с лилиями. Вернее не ласка, а моя собака, которая на нее охотится прямо на этой самой клумбе. Инстинкты, блин.
Что делать - ума не приложу. Ласку трогать не хочу, клумбу огораживать (загораживать) нет смысла, собаку привязывать нельзя - воет. Остается одно: забить на лилии. Жаль, столько труда угрохала.
Может, ласку попросить переехать? А как это сделать корректно?

Я вдоль огорода сделал траншею шириной с лопату. По ней текут фикалии, конечно водой, сливная яма через верх. Получился контур углом, пока не пересекают вложную вонючку. Подойдут, погыгают и назад. Две недели рядом нет, а вот метрах в десяти один гад раз в дня 3-4 роет

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Мало ли что там в профиле написано, живу я сейчас в посёлке, с кротами я знаком не понаслышке,
кстати у нас на дачах кто то поморил кротов уже штуки четыре нашёл неподалёку от нор виду вроде бы никаких повреждений на теле нет, видно траванули как то.

Садокиллер написал :
куплю себе фрезу и всех к едрени матери перерубаю

Они этого нихрена небоятся, я весной обрабатывал участок мотоблоком,проходил и с фрезой и с плугом и с окучником, через два дня всё равно норы появились.

Москвичам хорошо говорить об огородах. Вы приезжаете на дачу раз в неделю, а нам селянам, приходится каждый день смотреть на огород. Может кто ещё объявился. Смотришь на старые кучи, и надеешься, что новых больше не появится. Заработаю денег здесь http//moneymaster.ru/?probnik куплю себе фрезу и всех к едрени матери перерубаю. Я видел как она размалывает грунт, кроты со страху под шкуру наложут себе и смоются с моего огорода. Но надо заработать. Там .... не лохотрон. Платят не много, но всё зависит от тебя. Для меня, тугодума, и то не сложно. Скоро закончу сайт, размещу, много всего полезного и интересующего для всех. Буду копаться в огороде, а гроши за рекламу, на моём сайте будут капать. Всем удачной борьбы. У меня ещё один клиент появился, надо взрывать.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Проще всего граната и леска

Димону. Думаю мешками таскает сосед, а слепня подкинул для отмазки. Кто хочет, чтоб его подозревали. Ставь капкан на медведя. Приеду на медвежатину............... А всёж ты молодец.

DjDIMON написал :
достал этот зверь - стал картошку ведрами нет мешками и рядками уносить
поставил я самострелы и вот улов
Миниатюры

Так то-ж не крот. То-ж полевка !

А то и суслик недоношенный

А вы- "Как поймать крота ? как поймать крота ?! "
Ан крота- то ловить как раз и не надо...

DjDIMON написал :
стал картошку ведрами нет мешками и рядками уносить

А скильки не внёс, то понадкусил... гат...

достал этот зверь - стал картошку ведрами нет мешками и рядками уносить
поставил я самострелы и вот улов

Кроты умней нас. У них за спиной акваланг, противогаз, сейспоприбор. Их норы достигают 100 метров. Зарплаты не хватит на боллончики, а если не хватает зарплаты, то надо зарабатывать тут http//moneymaster.ru/?probnik. Это не лохотрон. За неделю я заработал свои первые 7 долларов. Мало, но и их взять негде. Чем больше моих стараний, тем больше, (не сложной работы) будет и оплата.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

а как кротики реагируют на перцовый газ из балончика самозащиты ? на собак очень даже эфективно действует , а если в норку дунуть ?

Не буду спорить. Мой крот прочитал таблички и наверное роет проходы к злой соседке. А может увидил остатки былого крота ? Глянул на кусочки мяса и сказал себе : надо сваливать. Пока тишина. Забыл на табличках написать, что у соседки картошка крупнее и вкусней. А есть среди вас, кого сельское хозяйство достало ?

Заяц, точно.

Зацы не бывают такого окраса. Кроль соседский точно. Отомсти соседу, съешь его.

привет Садокиллер !
эт не кроль а заяц точнее зайченок
ток что вернулся с дачи - этот крот гад забил нору с тройниками (около метра - короче не рыбнный день) поставил туда ведро и накрыл шифером а вот после серной атаки пока тишина

Привет Dimon! У меня таких гадов 80 штук. Забадался косить сено. Спроси у соседей, чей кроль сбежал. Вырасти его, если не сдохнет, и съешь. Возможно и я поставлю тройники, на всех детонаторов не напасёшься. Осталось два, да и то, им по 30 лет. Говорят, надо хорошо привязывать. Сильные гады, утаскивают далеко в нору. Можем познакомиться ближе, в Аське мой номер 387842495 Вадим. Я наверное стар, мне 53, но молодёшь со мной на ты. Я у них свой пацан, без комплексов.