Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#532764

А как я тебя от крота отличу? Ты будешь с зонтиком? или с журналом "Огонёк" в левой руке?

КонстаТим написал :
И иногда, по заявкам, эсидиси.
Чё будет?

Чё будет. Я из норы вылезу. Вот чё будет.

Стиральная машина Ретона, закопать в землю...

Я своих поубивал давно, но вот "ходит" один шатун вдоль забора строго... Я каждый раз проверяю, когда он границу нарушит, что бы его замочить с чистой совестью...
Ну и придумываю всякую фигню...
Например, а что если поставить какой-нить сабвуфер ватт на 300, а из его фазоинвертора трубу в нору. Ну и рамштайн закрутить часов на 10, мп3 анталогию И иногда, по заявкам, эсидиси.
Чё будет?

Iwan написал :
В выходные победил ещё одного крота. Поставил на него ловушку купленную в оби. Ловушка простая: трубка пластиковая, с обоих сторон трубки на проволочках крышечки из жести подвешены, откраваются только вовнутрь трубы. Короче раскопал кучку поставил эту трубу между ходами и утром крот был в ловушке
Буду ловить до победного

Про аналогичную ловушку тоже читал в газете, потом найду картинку и сброшу на форум. Еще я пробовал 30 минут выкуривать крота выхлопными газами из Жигуля. Нифига не дало. А знакомый говорит, что этим летом траванул кротов с помощью гидробура: в ранцевый опрыскиватель залил 10 л отравы какой-то, накачал 2 атмосферы и подсоединил шланг опрыскивателя к гидробуру. Тыкал гидробур в местах появления холмиков, по несколько проколов вокруг холмика, и загонял отраву на глубину около 1 м. Говорит, что помогло, кроты склеили ласты.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 100

а у меня на участке есть небольшая траншея до предполагаемого колодца и в ней набралась вода... так вот горе-крот вылез из земли где то в 30 см от нее и свалился туда... теперь у меня на участке нет крота а переполз он в эту часть участка (15 метров), после того как я в норки накидал селедки не совсем свежей - говорят это дедовский способ

надо срочно по периметру закапывать мелкую сетку на 30 см вглубь

Стиральная машина Ретона, закопать в землю в свое отсутствие и включить в сеть.
Отсутствие нужно для сохранности зубов.
Радиус- около 15 метров, как раз под 6-10 соток.

Здравствуйте,я из общества ненормальных охотников и рыболовов.
Сегодня я вам расскажу как поймать различных животных голыми руками.
Начнем с самых маленьких :
Белка !!! Белка живет на дереве и поет песенки...Значит идем в лес,ориентируемся по пению,залазим на дерево,потом,ХРЯСЬ белке по орешкам......Белка наша.
Следующее животное крот !!! Крот живет в норе и кушает червей,поэтому ночью идем к норе в костюме червя,ложимся возле норы,напевая песни Стивена Вайлдера и размахивая буклетиком лазерного корекция зрения,крот вылазит,ХРЯСЬ ему по морде......крот наш.
Следующее животное ежик !!! Для того чтобы поймать ежика нам нужны грибы и яблоки,грибы сьедаем и ВЫДАВЛИВАЕМ ежику глазные яблоки.Ну а ежик без глазных яблок это уже крот,а крота мы знаем как поймать.
Следующее животное лиса !!! Лиса хитрое животное,она прячется в норах.Лису надо выкуривать,а выкуривать ее лучше всего Мараканским гашишем,выкуриваем ее Мараканским гашишем и по-любому через час лиса вылазит из норы за минералкой.....Лиса наша.
Следующее животное ленивец !!! ну с ленивцем просто - Тупо подходим,берем и уходим....
Следующее животное медведь !!! Медведь очень синтементальное животное,поэтому чтобы поймать медведя,надо сломать его стульчик,поесть из его тарелки и поваляться в его кроватки.Медведь придет,увидит это все и начнет звать Машу,и в этот самый момент надо выйти и сказать : "Маша скончалась от старости".Медведь этого не выдержит и покончит самоубийством.....Медведь наш.
Следующее животное носорог !!! Носорог очень злое животное,и поэтому наше русское "Кыш" на него не действует.носорого к тому же еще и очень сильное животное,поэтмоу наше русское "НА БЛ..." на него не действует.А вообще не стоит охотиться на носорога.
Всем кто желает,может присоедениться в наше общество...До свидания !!!

BV написал :
Только-бы они в природу не попали Замучаешься потом в колодцах ловить

А я в июне в прудике пластиковом, небольшом, двух "утопленников" нашел, никак жабры не помогли!

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Вот б..ь! Хорошо что крылья не додумались пришпандорить... И все с сачками на кротов...
Пи...ц полный! Работать когда?

Georgi61 написал :
Недавно приживили кротам жабры. Полгода - заплыв (полет) нормальный.

Только-бы они в природу не попали Замучаешься потом в колодцах ловить

А у моего племянника жена биолог. Кандидат наук. Их подразделение занимается различными экспериментами с мелкими животными. Недавно приживили кротам жабры. Полгода - заплыв (полет) нормальный.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 94

В выходные победил ещё одного крота. Поставил на него ловушку купленную в оби. Ловушка простая: трубка пластиковая, с обоих сторон трубки на проволочках крышечки из жести подвешены, откраваются только вовнутрь трубы. Короче раскопал кучку поставил эту трубу между ходами и утром крот был в ловушке
Буду ловить до победного

Меня тоже кроты задолбали! Пробовал ловить закапыванием 3л банки, так он вэту банку не хочет попадать, он ее падла засыпает землей, и все Пока что удалось победить только одного крота. Кот помог, насторожился над кучкой кротовьей и сидит не уходит, глаз с неё не сводит. Я лопату взял да копнул пару раз. Еле успел поймать, крот проворный оказался.
Вот думаю, может по кротам элекстричеством ударить? Помню однажды варили на на влажной земле какие то уголки эл.сваркой, и сварщик электрод в землю воткнул, а меня попросил уголки повернуть. Я за уголок взялся, и меня током стало бить .
Может кротов так же? Пролить норы водой из шланга, и втыкать электроды от сварочника с разных выходов кротовьев... Ток пойдет от электрода к электроду по пути меньшего сопротивления, т.е. по увлажненному ходу кротовьей норы, и если повезет, и на пути окжется крот, то и через него тоже Как думаете крот от этого сдохнет? Никто через кротов элкстричество не пропускал?

Пропускал. Хоть это и негуманно в отношении крота. История такова: Крот ископал все под вишней, купил электронный отпугиватель. Крот не обращал на него внимания никакого, как будто отпугивателя и не было. Я пролил норки водой, всавил два электрода подсоеденил кабель метров 30, отошел на это растояние и включил на 20 секунд. Этого хватило крот больше не появляется. Молодые кроты наверно боятся отпугивателя. Прошел месяц. На расстоянии 5 метров от отпугивателя появилась норка. Повторил процедуру. Эффект тотже-крота нет.

Вот какая хрень свалилась на почту с утра, текст опускаю, по причине, бредовости. Однако понравилось трансформация "антикРота" в "антикота"

«Антикрот»
Отпугиватель «АнтиКрот» предназначен для защиты от кротов садовых участков, огородов, газонов, клумб. Отпугиватель «АтниКрот» генерирует колебания низкой частоты,.......................................Отпугиватель «АнтиКрот» безопасен для растений, насекомых и червей.

Комплектация:
Отпугиватель «Антикот» - 1 шт.
Технический паспорт - 1 шт.

SGore написал :
2BV Нет-нет, Вы продолжите анекдот: ... "и дали мне пи...ды"...

Нельзя ли это оружие повернуть против общего врага?

BV написал :
Если серьёзно - не занимайтесь этим - тк будет более опасно для вас, чем для кротов

. Но ведь можно контролировать ситуацию: включать, выключать на строго опредленное время, не подпускать домочадцев и т.п. Может, все-таки кто-то испытывал достижение цивилизации-электричество?

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

2BV Нет-нет, Вы продолжите анекдот: ... "и дали мне пи...ды"...

Iwan написал :
Вот думаю, может по кротам элекстричеством ударить?

Помню был такой анекдот: " ........ а потом полезли шахтеры...."....

Если серьёзно - не занимайтесь этим - тк будет более опасно для вас, чем для кротов

kollega написал :
А можно по-подробнее про рябчиков?

Это цветок.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 94

Меня тоже кроты задолбали! Пробовал ловить закапыванием 3л банки, так он вэту банку не хочет попадать, он ее падла засыпает землей, и все Пока что удалось победить только одного крота. Кот помог, насторожился над кучкой кротовьей и сидит не уходит, глаз с неё не сводит. Я лопату взял да копнул пару раз. Еле успел поймать, крот проворный оказался.
Вот думаю, может по кротам элекстричеством ударить? Помню однажды варили на на влажной земле какие то уголки эл.сваркой, и сварщик электрод в землю воткнул, а меня попросил уголки повернуть. Я за уголок взялся, и меня током стало бить .
Может кротов так же? Пролить норы водой из шланга, и втыкать электроды от сварочника с разных выходов кротовьев... Ток пойдет от электрода к электроду по пути меньшего сопротивления, т.е. по увлажненному ходу кротовьей норы, и если повезет, и на пути окжется крот, то и через него тоже Как думаете крот от этого сдохнет? Никто через кротов элкстричество не пропускал?

Федя написал :
Благодарю, уважаемый SGore. Но на указанном вами оживленном и полезном форуме так и не нашел фото супер-оружия.

Это надо было постараццо

А можно по-подробнее про рябчиков? Когда начал читать сообщение, подумал, что речь идет о птицах. Это цветы, кустарники? Как выглядят? Многолетние? Может есть фото?

Kaschey написал :
Так вот и правда отпугивает!

Ерунда это все . У меня 4 года тоже были рябчики королевские, кротам они пофигу, как и электронные отпугиватели ИМХО. У меня кроты прорыли ход рядом с рябчиком, а потом и рядом с отпугивателем. К томуже рябчик противно воняет только весной, но я не заметил что это отпугивает кротов. Вот еще ссылочка

Ребята, не мучайтесь сами и не мучайте кротов У нас на участке тоже водились кроты и каждую весну мы находили перепаханный участок. Жена увлекается цветоводством и как-то загорелась идеей выращивания рябчиков, а потом про них прочитали, что их запах отпугивает кротов. Так вот и правда отпугивает! Сейчас кроты ушли и у нас нет никаких проблем. А этих рябчиков на участке 20 соток растет 5 штук императорских рябчикови два бледноцветковых, правда у них луковицы меньше, причем начинали выращивать три года назад (их тогда было всего три штуки императорских).

Благодарю, уважаемый SGore. Но на указанном вами оживленном и полезном форуме так и не нашел фото супер-оружия.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

А как Вы хотели? Кавалерийским наскоком... Неее. Зверь требует "планомерной осады". Ему под зем-
лей ход вырыть - как нам высморкаться. Чем больше будете втыкать всякую ересь, тем больше он Вам
поднимет огорода! КонстанТим "кротобой" сделал и Холостяк вон упирается... Дело-то того стОит!По-
смотрите здесь: Тут целая эпопея...

Спасибо, SGore, но это же целая спецоперация! По опыту соседей пробовал втыкать в ходы противника куски тряпки, пропитанные керосином. После нескольких перебежек супостата в другие места он всё-таки уходил - не знаю, правда, куда. Подозреваю под дом, баню или сарай, а это весьма нежелательно.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Способ называется "ловчая яма". Роль ямы выполняет 3х литровая банка закопанная на уровне пола кротовьего хода. Восстанавливаете "крышу" кротовьего хода с помощью фанерки, куска доски и т.д. Вместо банки можно закопать ведро...Только земляных работ больше.

Уважаемый Polymer, не могли бы поподробнее об использовании банок для ловли кротов. Что-то не понял как действует этот способ. Спасибо.

В начале весны с женой попробовали следующий способ: купили соленой кильки,самой дешевой и пахучей, и в каждую норку затолкали по несколько штук, на сколько глубоко это было возможно. Плюс к этому по линиям (приблизительно) ходов навтыкал арматуры, в глубину от полуметра и больше , а на них пустые пивные банки повесил. Банки без верха. И вот таким образом с ранней весны до середины июля- ни одной сволочи. Недавно на участке (14 соток), появилось несколько нор, видимо в выходные поеду кильку покупать. Про способ с килькой или селедкой(последняя режится на куски), рассказала пожилая женщина, всю жизнь отработавшая агрономом в Серпуховском районе М.О.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Alex78RU написал :
В прошлом году весь участок перерыли, в этом году жду продолжения.Старая тема и по моему бесполезная - как поймать крота?

У любой контрразведки мира праздник, когда удаётся "крота" поймать...