Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#774281

самострелы ставил , водои заливал - пару недель крот молчал . а теперь опять по картошке пошел нора диаметром с литровую банку сегодня ловлю на тройники и травлю гада серной шашкой - не поможет возьму толовую заодно и картошку выкопаю
Пока ловил крота нашел этого

Порадовался неделю. Опять готовлюсь к войне. Поставил табличку при выходе из норы "в огород не входить - убью". Пока не входит. Может переговоры начать, да направить к противной соседке ?

Ну как Вам мой снимок ? Утром посмотрел на норы, свежезакопанных нет. Значит добил. Для борьбы с кротами пришлось перекопать полезную площадь, а на ней росла трава для кроликов. Выкашивал электрокосаркой. Клас. штука. Стоит хорошо, но и косит под самый корень. Пришлось на неё зарабатывать деньги в интернете. Думал у меня не получится, а оказалось, даже тугодуму как я, это запросто. Думаю купить электофрезу - чудеса творит с землёй. Но надо опять поработать в нете. Попробуйте сами, и поёмёте, что тьфу - пустяк Думал лохатрон, но этот сайт показали через десятые руки. Вечером посмотрю на нору, если не закопана, надо отмечать победу.

Ура !!!!!!!!!!!!! Я сегодня угрохал гада. Вскрыл нору и пошёл за чаем. Прихожу, а он почти закопал и притих. Привязал к проволоке детонатор и засунул в нору на 30 - 40 см. Сижу с кроной в руках на готове. Только за чаем потянулся, он гад зубы из норы ... и назад. Ну я сделал контакт. Осталось от него только половина. Если получится вставлю фото. Но это оказался не крот, а слепень.

Скачал видеоприкол про кротов. Могу прислать. Мой email vb_probnik@mail.ru

А я вот всё думаю, если найти подходящий шланг на выхлопную трубу и устроить кротам атаку ОВ. Сам как-то в открытом гараже с работающим двигателем за 10 мин. чуть не закачурился. У себя за 2 года вроде ПОКА извёл капканами.

Кротов нет, но есть землеройки. Как быть с этими. Они кучки земли не выталкивают, но сволочи, засушили две сливы. Именно землеройки, потому, как когда закладывал дом, в ямках под углы бани были обнаружены хладные трупики землероек. утаптывают тропинки на глубине 10-15 см. Определить ходы, где они обычно бродят нет никакой возможности, поскрльку терриконов над шахтами нет.

Я сегодня перекопал больше чем копаю осенью. Рук не чувствую. Затопил водой в перемешку с фикалиями его норы. Может у него аллергия началась. Пока молчит. Утром если не вылезет с кем бороться ? А садокиллером назвался, жене предложил заасфальтировать огород и сделать теннисный корт. Доход будет покрывать все затраты, которые делали для посадки. И времени и здоровья будет больше.

Миша_30 написал :
К томуже рябчик противно воняет только весной,

ну не знаю, мож он у Вас какой не правильный .... попробуйте выкопать луковицу и немножко ее расковырять ........... у меня осенью случайно молоток упал в таз, где луковицы лежали ..... дом вонял месяц наверно !!!
По поводу "не действия" - не знаю, у меня жена посадила на клумбе 3 рябчика, так после зимы и лилии и тюльпаны жывы !

Где тот машинист экскаватора? Мне его на огород. Мы с ним крота, на его эксковаторе, быстро поймаем.

Машинист написал :

А нельзя ли Вас пригласть на свой огород с эксковатором? Земля не ахти, лопата звинит от суши и камней.

уйдут или перебьете кротов - придут мыши, а с ними бороться вообще бесполезно из-за численности. Свято место пусто не бывает.

Уже второй год практикую китайские петарды. На этот Новый Год специально приобрел большую упаковку - черные цилиндрики Д мм 5, длиной см 3 с "чиркалкой" на конце, они недорогие и довольно прилично хлопают. Раскапываю свежий холмик, нахожу норку, забрасываю туда петарду и быстро засыпаю землей или просто затыкаю каблуком - и так по всем найденным отверстиям. Насчет смертоубийства крота конечно сомневаюсь, но то, что удар по его чуствительным ушам в замкнутом пространстве будет немаленьким, это точно, плюс запах пороха. Обработал таким образом участок в позапрошлый выходной - новых кротовин пока нет, скорее всего уходят.

Пробовал в том году этот прибор.СНАЧАЛО ПОМОГАЛО потом видно кроты привыкли.РЯДОМ с прибором норы появились.

Гы на заводе в Смоленске он стОит 600 рябчиков Пересылают без проблем.
Но все равно - г, судя по отзывам некоторых моих коллег, поведшихся на этот девайс.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Решил поднять темку, поскольку получил тут спам, в котором есть кое-какие подробности об "Антикроте". (Насколько он действенен не скажу - не пользовался):
Принцип работы:
Для того чтобы отпугиватель кротов начал работать, необходимо вставить в него элементы питания (4 батарейки по 1,5 В) и установить прибор в землю в центре участка или в месте наибольшей активности кротов таким образом, чтобы его крышка немного выступала над уровнем почвы. Отпугиватель должен работать постоянно, кроты покинут участок через 2-3 недели. Желательно оставить отпугиватель на весь сезон, чтобы кроты не появились снова. Перед наступлением заморозков или при угрозе затопления участка прибор необходимо выкопать из земли.Один отпугиватель эффективен на площади до 6 соток. Комплекта батареек хватает на 3 месяца, так как АнтиКрот потребляет малое количество энергии из-за прерывисто-кратковременного режима работы. Отпугиватель АнтиКрот безопасен для растений, насекомых и червей.

Технические характеристики:
Питание от источника постоянного тока 15-25 мА (4 батарейки по 1,5 В)
Потребляемая мощность не более 6 Вт
Зона эффективного действия, радиус 15-20 м
Габаритные размеры 265х30 мм
Масса, не более 0,1 кгПроизводитель: Россия
Стоимость: 1500 рублей

Машинист написал :
Ну почему ее так называют ???? Нет там никакого вакуума. И взяться неоткуда. Это объемный взрыв, как и взрыв бытового газа или угольной пыли. Взрыв на кухне вакуумным ведь не называют.
__________________

Короче крот погибает как истинный шахтёр ...

вакуумной бомбы

Ну почему ее так называют ???? Нет там никакого вакуума. И взяться неоткуда. Это объемный взрыв, как и взрыв бытового газа или угольной пыли. Взрыв на кухне вакуумным ведь не называют.

vadim 08355 написал :
А что за ерунда с карбитом?

Насколько я помню химию, карбид при реакции с водой выделяет ацителен. Сварка, лампы и пр. Идея в том, чтобы кроту устроить взрыв вакуумной бомбы

А что за ерунда с карбитом? Разве карбит не страшнее крота, для матушки земли? Ещё бы цианид какой применили. Или керосином и прочим землю удобрили. И не надо порох по чуть-чуть покупать. Кстати дорожка из бензина так-же успешно может балон запалить. Глупость, короче. Но прикольно.

хы хы хы! А у крота наверное пороховой склад на случай войны был!

Вот что нашел про карбид. Но это хохма.
Однажды начальник нашего строительного управления задумал убить на дачном участке крота.
Сначала засыпал в нору карбида, но тот безрезультатно гаснет. Но мужик был крепок своим умом, пошел в охотничий магазин, купил немного пороха.
Вставил в нору баллон с пропан-бутаном, открутил вентиль, вырыл канавку для пороха, насыпал дорожку, достал баллон, поджег порох, отбежал, залег.
После взрыва поднимает голову - нет туалета в конце участка, думает, черт с ним, зато убил гада, оборачивается - одной стены веранды нет, одна отощла целиком от домика, погреб под ней со всем запасом разворочен.

Под водочку он потом долго недоумевал: "Понятно, что крот делал в погребе, но зачем он ходил в туалет?"

Машинист написал :

Мой отец пробовал заливать воду, но кроты задницей закрывали проход и так ее "замачивали" до тех пор, пока вода в почву не впитывалась.
Периодически отец выводит кротов механическим способом - лопатой по башке. Правда дачный кот помогает: он сидит возле растущей кучки земли и весь аж трусится в ожидании чуда. Если отец видит эту сцену, то лопатой быстро начинает перекапывать подземный туннель между кучками, чтобы не дать кроту возможности отступления. Дальше дело техники. Метод действенный, но только если удается заметить появление кучки, ну и на даче нужно быть в этот момент.

Я же говорю - за достоверность не ручаюсь. А если серьезно, то проще всего затопить нору.

2Машинист не трави байки... У крота нет логова. Разве что зимой. Да и газ туда не попрет сам... Я пытался, когда глупым был, нагнетать сернистый газ пылесосом. Ну метров 20 прокачивается по "трубам", не больше. И толку ноль. Думал даже нагнетать бензиновые пары и потом поджечь, что бы постотреть летающих кротов.
А сейчас просто ставлю мины и ребята сами аккуратно их находят...

Слышал такой способ - карбида в нору и налить воды. Не помню только, как поджечь. За достоверность не ручаюсь но вроде один мужик так сделал. Тоже кроты его достали. А логовище твари было в теплице соседа. Карбид, вода, взрыв... ЗАНАВЕС Ни крота, ни теплицы

vadim 08355 написал :

Бываю и несерьезным)
А поймать -на засолку или жарить будете?
Я пишу, как изгнал крота со своего участка.

Да Саня. Серьёзный Вы мужик. Вопрос как поймать крота? Тема такая. А Вы пишите как крота оглушить.

2 КонстаТим:
У Рамштайна нет басов (ниже 60Гц), там мидбас. У меня на Mutter именно бас два раза пукнул, а если МР3, то там вообще этого не будет.....
Фазик на 300Вт -это очень мало, надо пару киловатт. Такой динамик будет весить 40-50кг, используют концертники.
А гнать их лучше все же высокой частотой от 30 000Гц и выше.

Я буду с лопатой. На голове.