Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 115
#164752

А моему шефу подошло
ТОлько батарейки менять надо постоянно
как только села батарейка, сразу в этом месте проползли

столкнулся с проблемой кротов в прошлом году. просто повезло,что в тот момент познакомился с одним местным " Кулибиным".
Он мне объяснил,что никакие отпугивания с кротами не проходят... Только тотальное уничтожение!
Имел этот мужичек небольшой самострел, которым по селу за 20 гривен(4 бакса) потихоньку бил кротов. Но только тем, кто не сдаст его ментам, т.к. его кротобойка- это патрон от монтажного пистолета и 3 дробины в трубке с глухой гайкой и бойком. Ну и есть еще следящее устройство . по мотивам его конструкции заказал у токаря два набора деталей для кротобоек, и теперь бью кротов только они появляются рядом с участком.
Нужно учитывать, что кроты- очень плодовиты- 4-5 пометов по 4-5 кротят за сезон и они молодые очень голодные.
Тактика "выливания" не приносит эффекта, т.к. кроты быстро засыпают очень прочные пробки в проходах, и вода может помочь только при очень быстром и мощном потоке на большой глубине каналов, что малореально, т.к. раньше вода размоет землю вверх, и начнет выливатся.

Хех, значит остаётся закупать в охотничьих магазинах кротоловки, затапливать их норы водой из шланга, либо строить подземный забор, скажем из цинкованного листа. Вроде кроты глубже чем на 20 - 30 сантиметров не закапываются и обитают только в плодородном слое почвы где водятся черви и прочий корм, так что если закопать лист на 70 см...
Интересно, встречаются ли кроты на участках у которых забор имеет ленточный фундамент, ведь он по правилам как раз на 70 - 80 сантиметров и заглубляется ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Auri, так это бобы и есть, так называемые черные бобы. Опробовано, разницы не замечено. У нас в садоводстве тоже немало участков, где кроты не тусуются. После некоторой умственной деятельности была выведена следующая закономерность: на низких торфяных участках, где близко вода (кое-где в канавах всё лето не высыхает) кроты не прописываются, а на высоких сухих супесях-суглинках обосновываются прочно и надолго, плодятся и множатся на "радость" нам, хозяевам :о((

Есть такая культура, бабушка называла её "Бобы" чем то похожа на фасоль, только стручки вроде как бархатистые. Стебель по моему многогранный. Так вот, бабушка сажала её по периметру участка и говорила от кротов. И действительно, не помню что бы они у нас на участке копались.

2K.Kondr Пока не было газона меня кроты не волновали, привыкнуть к уничтожению огромным трудом сделанного газона наверное не получится. Так, что вероятно придется мне кротов не изгонять, а уничтожать. Морально полностью готов к физическому уничтожению кротов. В далеком детстве приходилось топить в ведре кротов пойманных отцом в самодельные кротоловки. Ничего, пережила детская психика, а уж взрослый-то и подавно.

Не помог. Привыкли кроты. И я к ним привык, убивать жалко ... Эта фигня на батарейках была последней надеждой. Кротам повезло.

"Кротобой" тоже не помогает. Подсыпал - он ее из тоннеля просто выбросил. Сунул ему туда фальшфеер и уехал.. На этой неделе буду упражняться с липистричеством...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Увы :о( У меня три кротопугалки (две на батарейках, одна солнечная). Поначалу вроде утихомирились зверюги, на радость была преждевременна. В дальнейшем возобновили свою кипучую деятельность на некотором отдалении от источников сигналов, со временем уменьшая радиус неприкосновенной зоны. Щас нагло ходят рядом, абсолютно не смущаясь :о((

"Антикрыс" не помогает никак - рекламное разводилово

Мне СРОЧНО (за эту неделю) надо принять решение о способе борьбы с кротами за свой газон иначе они уничтожат наш с женой нелегкий труд и прикончат нас морально. Одним из вариантов рассматривается "Антикрот" на батарейках. Очень прошу всех пользовавшихся таким устройством ответить на мой вопрос: Помог ли Вам "Антикрот"?

  1. Помог
  2. Не помог
  3. Затрудняюсь ответить :?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2makini

Против грызунов хороши отравленные приманки, их надо раскладывать около входов в норки.

Может ёжей позвать ? Они вроде их загрызть должны ... , или прогнать ...

2makini
Хомяки, в отличии от кротов по земле бегают-питаються, а в норках хороняться.
А хомяк то крупный? Может кошку попробовать или собачку.

У матери на даче (Юг России) весь огород в хомячьих норах. Отец пытается травить их карбитом. Засыпает карбит во все норы, что найдет. Затыкает их. В одну, специально оставленную, льет воду.
Вроде как должно подействовать, но , судя по отзыву матери, война продолжается. Значит не очень-то действует?
И второе. В плане экологии я не думаю, что это есть хорошо.

А как боретесь с хомяками вы?