Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593
#1243541

таксы и фоксики неплохо гоняют кротов.

Борьбу надо начинать СРАЗУ. Кротоловки , отрава - не тратьте время! Боролся две недели. Вот способ на 15 мин.!!!

Перекрыв одной лопатой его ход (вогнал лопату поперек хода по самый черенок), я притоптал кротовый ход по обе стороны от лопаты. Логика тут простая. Когда придет крот чинить ход, я по шевелению земли определю, где он и перекрою ему путь к отступлению второй лопатой. А третьей - выкопаю его, зачерпнув землю сполна.

Пригодился армейский навык - ждать пришлось минут 40, практически не шевелясь. Но я таки его дождался… Когда земля в одном месте зашевелилась, я тут же воткнул лопату сантиметрах в 40 от перегородки. Крот мгновенно (!) развернулся и побежал назад, уткнулся во вторую лопату и тут же начал рыть обходной туннель! Я еле успел схватить 3-ю лопату и так, что бы его выкопать.

Ну я вам доложу, это адреналин! Рыбалка - просто фигня по сравнению с поимкой крота. Вот тут меня и ждали открытия «про крота», о которых я писал выше. И то, что крот бегает, и быстро, а не вальяжный «состоятельный крот», И то, что он визжит, как поросенок. И что руками его попросту не удержать.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

krat11 написал :
Ну я вам доложу, это адреналин! Рыбалка - просто фигня по сравнению с поимкой крота

Янн:- Да ,может оно конечно и так . Но рыбу съесть можно,а вот с кротом.... ?

krat11 написал :
Перекрыв одной лопатой его ход (вогнал лопату поперек хода по самый черенок), я притоптал кротовый ход по обе стороны от лопаты. Логика тут простая. Когда придет крот чинить ход, я по шевелению земли определю, где он и перекрою ему путь к отступлению второй лопатой. А третьей - выкопаю его, зачерпнув землю сполна.

Что за плагиатор объявился? У КонстаТима упёр с сайта.

Я вам предложу испытаный и простой метод как отогнать крота . А зачем вам его ловить главное чтоб нешкодничал. Зделайте простой флюгер ятоб винт тарахтел и воткните его на металической стойке в землю. Крот непереносит шум и он уйдёт. И неломайте голову. Удачи!!!!!!!!!

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

.ерня все! Вы еще посоветуйте пугалку электронную китайскую за 200 грн (25-30$).
Ловил на крючек-тройник рыболовный.

МС 4.05

DjDIMON
Ваша ссылка на сайт не открывается. Можно подробнее изложить об изготовлении "арбалета" в картинках и основных нюансах эксплуатации.

Регистрация: 08.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Антикрот хорошая штука за лето ни одного крота, в прошлом году жил ёжик кротов небыло, пусть собака бегает по участку ни один крот невылезет

Регистрация: 03.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Моя жена , что бы сохранить луковицы цветов , борется с подобной живностью следущим образом : заливает в норки мышей и кротов нашатырный спирт , прикапывая землей . Результат налицо ...

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

ага меня ети мерзости так довели что вспомнил как МГТД делать, идеш по верхним ходам находиш ход на нижний уровень, ставиш сторожок из алюминевой прволоки ставиш заряд, засыпаеш землей проверяеш сторожок, накрываеш чемто тяжелым и подслоеденяеш крону ли акум. крот лезет, ладевает сторожок цепь замыкается, спиралька лампочки поджыгает заряд и все крот не желец.
раскапывал для пробы так крота порвало на части которые разнесло на метр по ходу.

maksfer написал :

Схему - в студию. И, какой заряд?

У Константима на сайте этого добра навалом. А мне похрену, роет крот и роет, крот не водяная полевка. Та одна зараза была, сожрала весь посеянный как сидерант овес , а потом забралась в дачу и всю зиму жрала макароны с шоколадом. Но я ее все таки сделал, "посеяв" отраву для мышей. Через пару недель собака нашла у пруда труп величиной с крупную кошку...

Регистрация: 16.01.2009 Смоленск Сообщений: 106

Детский сад!
Кто так ловит.
Проволочные кротоловки это лучшее, что придумано для ловли крота, без порчи меха. Раньше загот конторы принимали у населения шкурки крота. В детстве выловлено их было не на одну десятка.
В холмик что - либо втыкать не имеет смысла - это выброс грунта из ходов. Сколько не раскапывалось в этих местах ход уходит глубоко в землю. Нужно искать холмик, от которого отходят два прохода. Расширяется по длине прохода,чтобы во внутрь не попало комочков земли. Настораживаются кротоловки на грани сробатывания. Ставятся аккуратно в проход на половину длинны кротоловки, так чтобы со стенок не попали комочки земли в проход. Берем пучок травы, прикрываем образовавшиюся дырку, сверху присыпаем землей. В основном передвигаются ночь или рано утром. С утра проверяем. Еще не один не ушел. Встречаются особи особо осторожные. Для таких все делается особенно тщательно. Чтобы крот не обходил кротоловку нужно выбирать участки с более уплотненной землей.

varvar написал :
Проволочные кротоловки это лучшее, что придумано для ловли крота

Пожалуй, да! В этом сезоне "заработал" маленькую подсказку - т.к. кроты роют участок в поисках червей, а их скопления наблюдаются под разными укрытиями (доски, шифер и т.д.), лежащими на земле. В очередной раз обнаружив ходы под такими досками, поставил кротоловки прямо в эти ходы. Результат - налицо. И не пришлось ничего раскапывать самому.

100% рабочая кротоловка!!! Народом проверенная!!! Фото и схема имеются. Удачного лова!!!

http://newforum.delaysam.ru/topic.php?forum=10&topic=2

ДачаЛюб написал :
100% рабочая кротоловка!!! Народом проверенная!!! Фото и схема имеются. Удачного лова!!!!

DSP007 написал :
У Константима на сайте этого добра навалом.

ДачаЛюб, вероятно Вы не знаете, но КонстаТИМ и ДелайСам - два в одном .

Шустрый крот, однако. Его два года ловят, а он - никак

А я в прошлом году испытал, в этом продолжу. Только купил на Новый Год петарды помощнее.
Со слабыми (Корсар 1) толк был, но не на долго. Сейчас купил Корсар 3. 4-го не было. Меня могут обвинить в жестоком обращении с животными, но думаю это лучше кротоловок и ядов.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

я вот испробовал на кротах в конце прошлого года такую штуку смесь ацитилена с воздухом, ацитилен с 3 литровой банки с трубкой воздух из компресора.
нашол глубинный ход, и пол часа травил туда ету смесь(ушло наверное 5-6 кубометров).
когда я ето все поджег бабах был такой что

КонстаТим написал :
2Машинист не трави байки... У крота нет логова. Разве что зимой.

На глубине 70 см ,возле забора выкопал гнездо диаметром около 40см.Куски полиэтиленовых кульков,капроновая веревка,сухая солома.К гнезду вело 3 подземных хода-2 с боков,один снизу.В гнезде было 4 ,или5 кротят,почти взрослых.Побоялся,что разбегутся,накрыл лопатой с одного удара.Надо было вынуть и подождать хозяйку.А теперь имею логово под фундаментом дома и бани.

SGore написал :

расскажите этот анекдот про шахтёров плиз )) )

когда раньше читал эту тему,думал,во люди развлекаются.а сегодня приехал на участок,снег сошёл, а там куч нарыто немеряно.15 лет кротов не было,а тут на тебе,пришёл.и как только мороженную землю копал,падла.чую,мне тоже развлекуха предстоит.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Привествую Вас с началом сезона охоты, проведены первые в етом году взрывные работы и судя по реакции крота довольно успешные так как разворотило норы кротов не только у меня но и у соседа, поскольку я его несколькими днями раньше имел удовольствие наблюдать за его стараниями по лопатной ловили етих жытелей подземелья то судя по всему не сильно огорчился нескольким ямам на огороде

люди добрые!спасите, помогите!
за 15 лет таких у нас еще не было!
кто знает этого парня?и как его послать подальше?
две последние фотки- евные каки
\а может и не евные,но лежали рядом\

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Землеройка под снегом?

как ей пожелать''доброго пути"?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Лучше и не выводить... если это действительно землеройка (размер "как" внушает сомнения, хотя всё возможно: у землеройки офигено быстрый обмен веществ). От нее пользы больше, чем вреда, да и живет она не так уж долго.

"Землеройка относится к насекомоядным млекопитающим, хотя и похожа на очень маленькую мышку . Питается она главным образом мелкими мягкими насекомыми: червями, личинками, слизнями, мокрицами и пауками, не гнушается и мелких жуков. Когда уж очень голодна, может вступить в единоборство с жужелицей и даже мелкой мышью. Зимой в состав ее рациона входят и семена. Список вредителей, которых поедает, выглядит довольно внушительно: слизни, медведки, майский хрущ, жуки-щелкуны, листоеды, долгоносики, гусеницы пядениц и совок.

Зимой землеройка вынуждена охотиться, прокладывая под снегом свои извилистые ходы и выискивая свои жертвы, прячущиеся в отмершей траве. Всего же, по подсчетам ученых, в зимние месяцы землеройки, живущие на 1 га, съедают за месяц 11-40 кг различных насекомых."

Уж больно маленькая на фотке.Мы полдня лопатами ее художества разгребали,тачек 5 глины нарыла.
Если только за рулем бульдозера она была...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

sokol1972 написал :
Если только за рулем бульдозера она была

просто она не пьёт - не курит, а только работает...
Руки проч от землеройки! Милое создание. И полезное...

Cудя по размеру нор,раз в 5 поболе землероище будет.
Может мутант какой?