Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339
#459016

Задача - сделать дешево гидроизоляцию крыши гаража (бетонная плита).
1) В магазине несколько видов готовых битумных праймеров в ведрах по 20л, на них написано в случае необходимости разбавить тем-то и тем-то, т.е. в общем случае я правильно понял что разбавлять ничем не надо? Если разбавлять всё-таки необходимо, то прямо в этом бочонке пустая емкость есть или надо отдельную посуду?
2) Бикрост есть нескольких разновидностей, для покрытия в один слой какую именно нужно приобрести? Ту которая с посыпкой? Почему-то она дешевле тех которые без посыпки, это и смутило в общем-то... Клеить надо встык или внахлест?
3) Старую гидроизоляцию в виде рубероида я так понял нужно содрать. Проблема в стыках с другими соседними гаражами, как заделывать эти стыки? Там у соседей рубероид....

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

  1. Не понял вопроса - праймер это грунтовка (м.б. очиститель+грунтовка). В случае с Бикростом эту роль выполняет газовая горелка.
  2. Для покрытия в один слой бикрост и подобные материалы не применяются (только если локальный ремонт). Сначала укладывается слой без посыпки, верхним слоем слой с посыпкой. Боковые швы делаются с нахлестом 80 мм., оконечные не менее 150мм.
  3. Если соседи не будут против то "подваритесь"к их рубероиду. Будут возражать, используйте битумный клей-герметик Эласторуф или аналоги.

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Т.е. мазать ничего не надо, только подмести пыль с бетона и вперед с горелкой?

мазать надо, разбавить праймер и промазать, когда высохнет (обычно назавтра) горелку и вперёд.
Но Бикрост - это самый дешёвый и дубовый материал. который чаще всего идёт на первый слой (при двуслойном покрытии)
Хотя бы Линокром. Крошка - это на верхний слой, чтобы солнце не плавило.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.