Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#459145

Добрый день! Можно ли утолщить стену в ванной на 3 см при помощи ротбанта и металлической сетки для штукатурки? или лучше использовать гипсокартон? внутри - трубы толщ. 2 см из полиэтилена

Много смеси уйдёт. Проще и дешевле гипсокартоном на клей.

спасибо
ротбант мы уже купили
а теперь заинтересовались, не отвалится ли он
а как можно гипсокартон на клей, если трубы проходят по стене? (не удалось в стену убрать в связи с тем, что она совсем тонкая. поэтому и утолщаем)

Клей наносится точечно, шлепками. Вот правда не помню точно допускается ли толщиной в три сантиметра. Взгляните у Тиги Кнауф.

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

svetoch написал :
Добрый день! Можно ли утолщить стену в ванной на 3 см при помощи ротбанта и металлической сетки для штукатурки? или лучше использовать гипсокартон? внутри - трубы толщ. 2 см из полиэтилена

Сетка никчему, думаю: в любом случае, если отвалится то целиком по всей площади. В то же время, с чего ей отваливаться то?

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

svetoch написал :
внутри - трубы толщ. 2 см из полиэтилена

svetoch написал :
(не удалось в стену убрать в связи с тем, что она совсем тонкая. поэтому и утолщаем)

Это что ж за стенка такая? Даже в 4-5 см бетоне можно половину выбрать.

стена между санузлом и кухней толщиной 3 см

Гипсокартон можно тем же ротбантом прифигачить. Я так у себя все обрезки гипсокартона извел :-)

ИМХО, проще было бы выложить пенобетонными блоками толщиной 5 см. Дешевле, чем Ротбанд получится.

Новосел написал :
ИМХО, проще было бы выложить пенобетонными блоками толщиной 5 см. Дешевле, чем Ротбанд получится.

ротбант мы уже купили
вопрос в том, надежно ли это (3 см толщиной)

Я лично вообще категорически против Ротбанта и другого гипса в ванной!!!
Представьте протечку сверху - и поплывёт ваш Ротбант...

Можно, мне 4 см наращивали в 2 захода по 2 см за раз. Сетки не надо . Между слоями грунтовать. После ротбанта обмазочной гидроизоляцией, мне делали черной немецкой по 6 кг в ведерке не помню названия. Далее клей , плитка.
По поводу гипса - смешно. У меня дом П44, так кабина ванной гипсовая стандартная.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

karlusha написал :
У меня дом П44, так кабина ванной гипсовая стандартная.

Там не совсем гипс , а ГЦПВ - более водостойкое.

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

karlusha написал :
Можно, мне 4 см наращивали в 2 захода по 2 см за раз.

Лучше за один раз (см. инструкцию Ротбандт).

спасибо всем большое!