Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 383
#501684

Таже беда! Народ 5 квартир, на 2-ом что-то прорвало, в квартиру не попасть, все перекрыли и гор.и хол.воду, соседей нет 4 мес. 4 мес без воды.
РЕЗУЛЬТАТЫ ЕСТЬ?
Как официально найти соседей своими силами?
Я так понял вначале общее заявление в милицию, а дальше?

Регистрация: 27.01.2006 Каменск-Уральский Сообщений: 246

было уже проходили, если по закону то:
звонок что топят
потом если не могут устранить то отключают воду
потом начинают разыскавать жильца
если инфу о том где или когда будет добыть не удается то через Х (3-5дней) с участковым в присудствии понятых вскрывают, устраняют, закрывают и опечатывают.

так что те которые через 2 часа приехали и все сделали очень силно могут по учам получить на самодеятельность при грамотном подходе того кто топил.

А, вообще, где это прописано(порядок входа в частное помещение)? Имеется ли различие между муниципальным жильем, ЖСК, приватизацией?

2ИнтСистемс Совершенно не понятно почему в такой ситуации никому не пришло в голову для начала перекрыть стояки в подвале

ИнтСистемс написал :
В течении часа (квартире все одно пипец настал) примчались милиция, пожарники, глава управы, начальник ДЭЗ, еще какие-то люди. Пожарники приставили автомобильную лестницу к окну заливателей, сантехник, пара ментов и кто-то из управы

Круто , и Вас, Юрий Михайлович, тоже могут затопить соседи? А я думал, что вы отдельно от народа проживаете.

BV написал :
Так вот не забывайте, что для этого действия нужно скорее всего или санкция прокурора или постановление суда.... т.к. это проникновение в частную собственность.....

Меня заливали отсутствующие соседи сверху... прям на день города... горячей водой... ещё и в 12 часов ночи... я каааак начал звонить во ВСЕ инстанции. В течении часа (квартире все одно пипец настал) примчались милиция, пожарники, глава управы, начальник ДЭЗ, еще какие-то люди. Пожарники приставили автомобильную лестницу к окну заливателей, сантехник, пара ментов и кто-то из управы вынесли окно, залезли в квартиру, устранили причину (сорвало гибкую подводку на кухонном смесителе), всем скопом покинули квартиру, составили злобный акт, один экземпляр опять оттащили в квартиру и разъехались... около 2 часов ночи... Через пару дней появилась хозяйка, побегала по инстанциям, и без всякого напоминания с моей стороны приступила к ремонту моей квартиры.

Nicholaj написал :
Так квартира вскрывается

Так вот не забывайте, что для этого действия нужно скорее всего или санкция прокурора или постановление суда.... т.к. это проникновение в частную собственность.....

Nicholaj написал :
составляется акт и опись.

другим языком - обыск

Вашими бы устами да....

PS На самом деле вопрос сложный и не совсем ясный....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Nicholaj Я понимаю, что на практике так делают, но в каком документе описана такая процедура? Мы ведь в юридическом разделе...

Так квартира вскрывается при 2-х понятых свидетелей. составляется акт и опись. после этого ДЕЗ врезает новые замки и совместно с милицией опечатывается дверь. Вешается записка, что ключи от квартиры можно получить по такому-то адресу.

BV написал :
А потом владелец квартиры подаёт на них в суд и говорит, что у него на тумбочке в прихожей лежало 50000$, а теперь не лежит..... иииии?

Так в том и смысл комиссионно вскрывать. Пусть подает сколько влезет, но - кого именно обвинять и поверит ли суд?

ous написал :
Пишется петиция от жильцов в жэк, они, если сами не могут попасть в квартиру, вызывают представителя власти, слесаря и с понятыми входят в квартиру

А потом владелец квартиры подаёт на них в суд и говорит, что у него на тумбочке в прихожей лежало 50000$, а теперь не лежит..... иииии?

Регистрация: 13.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 244

BV написал :
Милиция это делать не будет. Как я понимаю нужно решение суда...

Как раз милиция этим и должна заниматься. Пишется петиция от жильцов в жэк, они, если сами не могут попасть в квартиру, вызывают представителя власти, слесаря и с понятыми входят в квартиру. Там составляют акт, устраняют силами сантехников причину затопления и пускают воду. Другое дело, что это геморой большой для всех (ответственность), поэтому всячески отбрыкиваются все.

эл. любитель написал :
А горячей воды уже нет около месяца,

Нут так сделайте в подвале (с помощью ЖЭК) перемычку и краны между стояками...

А горячей воды уже нет около месяца, т.к. какую-то трассу они прессуют, уроды блин.

Затопило горячей или холодной? Почему выключена вся вода?

Есть подозрения, что затопило холодной. Поэтому выключили и горячую. Может хотя бы временно пустить по горячему стояку холодную?

эл. любитель написал :
Может милицию вызвать и двери срезать?

Милиция это делать не будет. Как я понимаю нужно решение суда...

Ситуация такая:
наших соседей сверху (на 2-м этаже) затопило водой с 3-го этажа. Приехала аварийка отключила стояки и уехала. Вызвали сантехников из эксплуатирующей организации они не могут попасть в квартиру на 3-м этаже т.к. хозяева уехали на длительный срок. Телефонов их никто не знает. Подскажите варианты решения проблеммы . Без воды сидим с воскресенья Может милицию вызвать и двери срезать?