Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.12.2005 Чебоксары Сообщений: 17
#40829

С Рождеством всех!

Посоветуйте, пожалуйста, хороший быстрозажимной патрон к перфоратору Kress 750PSE.

Спасибо, заранее.

ROHM

90% патронов на европейском инструменте - rohm(германия) или jacobs(италия) всё остальное, даже то, что якобы россия - китай.

2сЛом
А рекомендованый производителем недоступен?
Мне правда патрон ROHM из комплектации к Kress 600PSE, больше нравится.

З.Ы.
Вам же ещё и переходник SDS+ нужен, а у Крессов там держатель для бит сделан.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

perf написал :
90% патронов на европейском инструменте - rohm(германия) или jacobs(италия) всё остальное, даже то, что якобы россия - китай.

Сколько видел Jacobs, все были Made in UK.

На Маките японской сборки, Милуоки амеровской сборки встречаются отличные японские патроны от Miyota Seiko.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=Bhead] 2сЛом
Мне правда патрон ROHM из комплектации к Kress 600PSE, больше нравится.

Чем? Тем, что он с пластиковой гильзой, хоть и rohm?

З.Ы.
Вам же ещё и переходник SDS+ нужен, а у Крессов там держатель для бит сделан.

А обычный разве не годится? Да и какой шуруповерт из перфоратора?

in my humble opinion

2Kvost
Не понял... новый хотя бы на картинке видели?
При чём тут пластиковая гильза? У них (у патронов) совершенно разная система зажима сверла. Новый мне не понравился. Он без трещотки, зажимать не очень удобно и усилие зажима меньше.

А обычный разве не годится? Да и какой шуруповерт из перфоратора?

  • Конечно годится, но куда тогда биту ставить? Иногда биту с 3-м номером лучше в перф воткнуть, чем шурик насиловать.
    А вообще эта та самая засада, о которой я как то писал. Зря Кресс отказался от комплектации своего перфа бзп патронами. Сделали опцией, теперь вот такие посты появляются.

сЛом написал :
Посоветуйте, пожалуйста, хороший... патрон

ROHM 9мм :-)

2roland petrov

гм... за рём ничего плохого не могу сказать... у самого один на дрели от Макиты другой в комплекте с перфом от Боша 2-26... На файне тоже рЁмы стоят и на девалте... еще рекомендации?.... а линейки у них есть на любой вкус...

2roland petrov
А патрон где, в стволе?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=Bhead] 2Kvost

Rohm (неважно, пластик или металл) без зажимной трещотки я уже давно не видел. Разве что старье.

Может это Rohm?

А обычный разве не годится? Да и какой шуруповерт из перфоратора?

  • Конечно годится, но куда тогда биту ставить? Иногда биту с 3-м номером лучше в перф воткнуть, чем шурик насиловать.>

Большинство приличных "отымеют" легкий перф по крутящему моменту на раз. Про удобство и говорить нечего.

Возможно. Хотя отдельно можно купить любой патрон, какой понравится - бывший штатный отнюдь не предел мечтаний.

Цену наверно тоже скорректировали?

in my humble opinion

2Kvost
Я намеренно не углублялся в дебри описаний. Например для меня патрон всего лишь опция, есть - и очень хорошо. Любимое применение, сверление корундовой коронкой плитки или ГВЛ, мешалку поставить... Патрон не пашет как мамонт, а всего лишь помогает работать. Основная нагрузка по сверлению и саморезам ессессно на шурике. Никогда не мечтал о штатном Rohm от 600-го но вот привык к нему и когда появился новый от 750-Кресса (то, что он Rohm на нём не написано) и надо было выбирать, оставил старый. Может тот и лучше, но вот не понравился.
Бош кстати в 2-26 опцию оставил и правильно сделал.

З.Ы. Судя по постам Rohm лучший выбор, надо только для себя (это про сЛом-а) самый подходящий выбрать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=Bhead] 2Kvost
Я намеренно не углублялся в дебри описаний. Например для меня патрон всего лишь опция, есть - и очень хорошо. Основная нагрузка по сверлению и саморезам ессессно на шурике.>

В общем да.

Ну если на 750ом патрон безродный, ака Китай, тогда конечно.

Насколько я помню, у 2-24 и 2-26 в опциях "ходит" обычный ключевой патрон с переходником sds+. БЗП шел только как запчасть к DFR, т.к. штатно он вроде бы всегда входил в копмлект.

З.Ы. Судя по постам Rohm лучший выбор, надо только для себя (это про сЛом-а) самый подходящий выбрать.>

Скорее, самый распространенный у нас. Тот-же Jacobs ничем не хуже.

in my humble opinion

Регистрация: 15.12.2005 Чебоксары Сообщений: 17

Bhead написал :
А рекомендованый производителем недоступен?
Мне правда патрон ROHM из комплектации к Kress 600PSE, больше нравится.

З.Ы.
Вам же ещё и переходник SDS+ нужен, а у Крессов там держатель для бит сделан.

А где в Москве все это можно купить? (Б/з патрон ROHM и переходник SDS+). У нас предлагают купить только какое-то пластмассовое б/зажимное Г.
Нужен хороший, металлический патрон, какие шли в комплекте раньше с перфами Kress 750PSX. Очень понравился! А сейчас начали совать в комплекты дешевый пластик...

сЛом написал :
А где в Москве все это можно купить? (Б/з патрон ROHM и переходник SDS+). У нас предлагают купить только какое-то пластмассовое б/зажимное Г.
Нужен хороший, металлический патрон, какие шли в комплекте раньше с перфами Kress 750PSX. Очень понравился! А сейчас начали совать в комплекты дешевый пластик...

Думаю,практически на любом стройрынке.А также магазине.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Думаю,практически на любом стройрынке.А также магазине.

Позавчера на рынке "Дмитровский Двор" видел у Ар цельнометалл. Rohm. Отдают за 400 рэ (с торгом ессно). Такой-же, но в коробочке под лейблом DeWalt - 600 рэ.

in my humble opinion

Недорого,увидел-взял бы.
А какой,двухмуфтовый?

2сЛом

А где в Москве все это можно купить?

  • Звоните в Кресс.
    Я свой брал на Интертуле прямо у Крессов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=ДОКА]Недорого,увидел-взял бы.

Ничто не мешает это сделать

Да.

in my humble opinion