Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 45
#459243

Есть медная трубка которая подходит по стене к задней стороне посудомоечной машины. Вопрос состоит в том, как правильно трубу присоединить к посудомойке. Хорошо ли будет просто завершить ее дюймовой резьбой на 3/4 (такой как на гайке шланга). Кран на коллекторе уже есть и по этому ставить второй кран мне кажется не оправданным. Подскажите, плиз, кто как делает в этом случае.

Sergey-A написал :
ли будет просто завершить ее дюймовой резьбой на 3/4 (такой как на гайке шланга).

И потом при заворачивании гайки свернуть трубу? Может лучше поставить что-то типа водорозетки 3/4 с креплением за стену...

Регистрация: 07.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 45

To BV
Я думал над этим но, боюсь места не хвтит между машинкой и стеной. По этому и спросил на формуме: хватает ли места для наворотов с водорозеткой. У Вас как сделано?
Кстати, та гайка вроде рукой должна закручиваться - она пластмассовая.

Если посудомойка под кухонным столом, то например, у нас вообще места не хватило
вообще ни на что за ней. Т.е. она совсем вплотную задней стенкой к стене.
Выводили на нее водорозетки, но пришлось ставить тройник с водорозетки на мойку. А те, что предназначались для ПМ заглушены и отключены на коллекторе

Регистрация: 07.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 45

To SAA
Т.е возможно будет правильнее вынести водорозетки за пределы задних стен ПМ и СМ. Примерно так как на рисунке. У меня расстояние от стены до задней стенки машинок не менее 5 см. сейчас. Но возможно я буду их менять и тогда окажется что глубина новых чуть больше. И в этом случае, наерное, лучше расположить водорозетки под раковиной.

Sergey-A написал :
лучше расположить водорозетки под раковиной.

Это являеться классическим расположеним и слива и заполнения стир. и П.М. Плюсы -в визуальном контроле за резьбовыми соединениями. Точно такое же расположение слева-стиралка посередине мойка справа-П.М. маш. Вывел таким образом
Слив для стиралки-отд.сифон слева,для посудомойки- слив в сифон мойки через специальный штуцер сифона мойки

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 07.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 45

Tehnik-san написал :
Плюсы -в визуальном контроле за резьбовыми соединениями.

Точно! Так и буду делать. Спасибо.