Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#468725

avmal написал :
Там, если не ошибаюсь, разводка от ВРУ по стоякам идет через подвал.

вполне возможно..

Прошу помоши...
живем в камуналки..на этаже стоит 3-ф рубильник..толшина жил гдето 4-6 кв.мм. алюминии.
на данныи момент кинул пвс 2х2.5 медь..ввод на 16а пакетник..далее расходиться на 2 по 16 а на одном одна сторона комнаты на другом другая...работало все год(комп.телик.свч.пылесос.холодильник.стиралка автомат.нагреватель масляны.двдишка.)..в се работает нормально ниразу нивыбило..но в данныи момент ставля сплит.и накопительны нагреватель..хочу сделать по уму..чтоб небыло проблем...подскажите..можно ли все оставить..на одном вводном пвс2х2.5 но добавив пакетников..или надо еше кабель кинуть..но тогда вопрос..выдержитли проводка меж этажная.....ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

nero1975 написал :
Прошу помоши...
живем в камуналки..

почему в мой пост - это издевка что ли или прикол?

Подскажите еще вот что. Счетчик собираюсь оставить на том месте где есть (см. фото выше), но пригласив из энергосбыта человечка, чтобы он снял клеммную крышку, откинул старые отводы и новым куском ВВГ-2х4 завел на мой новый щиток на вход УЗО. Между счетчиком и новым щитком есть кабель канал, а в него ввести кабель хочу еще в кусочке гофры. Так допустимо делать? Насколько вычитал, установка счетчика вместе с аппаратами управления лишь рекомендуется?

И еще - снизу счетчика видно что из стены ввод с лестничной площадки выполнен проводом в тканевой оболочке толщиной примерно 5 мм - это наверное аллюминий 4 квадрата в ней?