Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#462312

2Radj 15000 компов вряд ли будет. Число точек ограничено числом потребителей (квартир), подключенных к одному трансформатору на подстанции.
А проблемы с большим числом пользователей на одном канале - это вечная проблема. Локалка у моего домашнего провайдера вроде шустрая, а вечером народ ( 300 домов ) как начнет фильмы качать, то уже тормоза очень приличные -
Да и фон от PLC модемов немалый, за "бугром" уже есть прецеденты, когда PLC излучение мешает работе различной аппаратуры - спец, связной, медицинской.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

iale написал :
Локалка у моего домашнего провайдера вроде шустрая, а вечером народ ( 300 домов ) как начнет фильмы качать, то уже тормоза очень приличные -

Дома внутри которых PLC между собой соединяются по другой технологии. Реально внутри одной сетки PLC можно подключить вот столько: (максимум 16 узлов при максимальной длинне сети 150м). 190Мбит неизвестного качества при цене адаптера полторы сотни баксов. По моему будет надежнее и функциональнее за эти деньги проложить кабель до удобного места и квартире и дополнительно поставить Wi-Fi точку доступа.

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Провайдер считает информацию по своей технологии закрытой, но кое-что известно: в городе сейчас подключено два района с населением 200000-300000 человек, магистральные каналы - оптоволокно (сколько штук - ХЗ), каждый дом подключается к оптике путём присоединения оной к домовому ящику (что за ящик - ХЗ), к которому присоединяются эл.стояки. На больших домах ставят два ящика (скорость в час пик падает).
Ширина общего (внутрисетевого канала огромна, в цифрах не скажу, не знаю, но реальная внутрисетевая скорость у меня сейчас 2-3 мегабайта в секунду на приём и немного меньше на отдачу. В часы пик скорость соответственно падает.

Самый быстрый интернет в городе на данный момент по соотношению цена/скорость/качество. Минус - подключают дома не ниже 5 этажей.

Почему скорость через автомат во внутреннем распредщитке падает - не знаю, через другой автомат нормальная. Но думаю, если обойти площадочные автоматы то можно скорость ещё поднять, пошаманим

opossum19 написал :
Почему скорость через автомат во внутреннем распредщитке падает - не знаю, через другой автомат нормальная.

ИМХО

BV написал :
в автомате индуктивность магнитного расцепителя давит сигнал.

.... или подгоревшие контакты.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

opossum19 написал :
2-3 мегабайта в секунду

это 20-30Мбит/с (типичная скорость для Wi-Fi). Скорость действительно неплохая, хотя кабельному модему (тому что работает по телеантенному проводу) проигрывет.
Для чистоты эксперимента вам стоит скорость до соседа померить, так как это возможно ограничение междомового канала, а внутри дома возможно скорость повыше.

кажется в системах безопасности решают схожие проблемы
при передаче сигнала по силовой линии внутри дома