Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#459460

Что выбрать?
По цене разница не принципиальна. По весу информация противоречивая (то ли вес одинаков, то ли 4030 на 200г тяжелее). В чём ещё разница, кроме дизайнерских ухищрений и механизма натяжения цепи? Стоит-ли предпочесть более новую модель (4030)? У кого есть опыт?

Спасибо.

2GrAnd На английском сайте Мкакиты 4030 позиционируется как профессиональная, модель 2007 года. Что интересно, на российском сайте её (пока?) нет. И вообще, попытка найти её в И-нете вываливает только несколько польских сайтов
Я уже 4 года эксплуатирую 4003 (раз-два в год пилю дрова). Отличный инструмент для этих целей, подтянуть цепь раз в год можно и ключом, дизайн для цепной пилы - ИМХО, не главное, главное - правильная развесовка, у 4003 с эти все ОК.

sansan21, спасибо за ответ.

Я просматривал официальных диллеров. Например, в новая модель продаётся. Более того, я им позвонил, и они сказали, что 4003 уже снята с производства и их (у них) уже не осталось. (Может стоит поспешить, пока последние не расхватали?)
Но в инет-магазинах 4003 ещё вроде как присутсвует. (В обе модели есть).

Странно, новой модели вроде как уже несколько месяцев. Неужели никто её ещё не опробовал?

Спасибо.

GrAnd написал :
Но в инет-магазинах 4003 ещё вроде как присутсвует. (В www.gardenhouse.ru обе модели есть).

На смену 4003 действительно пришла 4030, оборудованная системой замены цепи без ключа. Есть две модификации 4030 с длиным 5 м шнуром (UC 4030 AP/5m) и коротким - 0,5 м (UC 4030 A/05m. 4003 купить с каждым днем купить будет все сложнее, сейчас у нас их в наличии нет.

С уважением, Роман Ландышев,
консультант интернет-магазина www.GardenHouse.ru