Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#460172

BV написал :
Как вы думаете, кому проще исследовать ваши окна и понять в каком именно месте течет - вам или нам?
И еще - мы не видели ваши окна - и на какие советы вы рассчитываете?

На общие :-)
И спасибо, кстати, всем кто ответил - по Вашим ответам у меня уже сложилось хоть какое-то внятное представление.

altor написал :
А если течет из-под подоконника, то при замене окна это будет устранено?

Как вы думаете, кому проще исследовать ваши окна и понять в каком именно месте течет - вам или нам?
И еще - мы не видели ваши окна - и на какие советы вы рассчитываете?

altor, в первом сообщении Вы писали, что вода течет "между рамой и окном". Если Вы имели в виду, что "между рамой и створкой" - то при замене окна на пластиковое Вы от этого избавитесь.
Второй вопрос - откуда вода берется под подоконником. Если стекает вдоль наружных откосов, а снизу, между подоконником и проемом есть щели - тогда при установке пластика (при правильном монтаже) от этого Вы избавитесь тоже.
А если в стене дома какие-то трещины или полости, и вода подтекает оттуда (выходя в пространство под окном) - то простой заменой окон проблему не решить.
Вы соседей не спрашивали - у них есть такие проблемы?

Новосёл написал :
Но вот про овчинку не все так однозначно. Были бы мои "новостроечные" окна не из щепок собраны, я бы их на пластик вряд ли поменял. Какие окна у автора - мы не знаем.

На мой взгляд, не очень хорошие :-)
Размеры - стандартные для "ленинградки", 1320х1450 вроде.

А если течет из-под подоконника, то при замене окна это будет устранено?

2 BV: соглашусь лишь отчасти.
Да, довести до ума дерево обычно дороже, чем просто поменять его на пластик.
Но вот про овчинку не все так однозначно. Были бы мои "новостроечные" окна не из щепок собраны, я бы их на пластик вряд ли поменял. Какие окна у автора - мы не знаем.

Новосёл написал :
есть возможность довести до ума деревянные - то это лучше, чем пластик.

  1. Это дороже чем пластик.
  2. Овчина выделки не стоит.

У Вас по сути выбор одного из двух путей: "довести до ума" деревянные окна либо поменять их на пластиковые. Сложность (и стоимость) первого пути "умозрительно" оценить сложно - зависит от многих факторов. Пластик - про него тут море информации. Как и про то, что лучше. Мое личное мнение - если есть возможность довести до ума деревянные - то это лучше, чем пластик. По деньгам - Вы не написали размеров окна, ди и цены в разных регионах могут быть разные. Мне вот замена всех окон в "двушке" обошлась в 42 тыс. (окна шириной 1.5 и 2 метра, плюс балконный блок - узкое окно и дверь).

Ливень, направленный в сторону окон, в очередной раз затопил кухню :-(

Окна обычные, деревянные, 20-летней давности. Они закрыты, но вода бурными ручейками течет через щели между рамой и окном.

Можно ли с этим как-то бороться, или проще сразу поменять окна?
Если менять, то где можно почитать о достоинствах и недостатках деревянных и пластиковых окон?
На что можно рассчитывать в пределах 15 тыс.рублей за окно?

P.S. В названии темы опечатка - следует читать "ПОТОП", а не "ПОТОМ" :-))