Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Здравствуйте!
Заложил окно между кухней и ванной пенобетонными блоками на гипсовой штукатурке. Толщина блоков 50мм, стены, проем которой закладывал, 80мм. (не нашел блоков 80мм, были только 50 и 100). Какой смесью/смесями надо выравнивать стену с обеих сторон, если в ванной будет плитка, а на кухне обои?

А блоков толщиной 80 мм, по-моему, и не бывает. Есть толщина 70 мм.
А смесью - любой, которая есть под рукой. На такой площади сильно не заморачивайтесь!
Можно даже М-150 - самый дешевый вариант.

Реклама
Гипсовый наливной пол ВОЛМА-Нивелир Экспресс

Самовыравнивающийся! Гипсовый наливной пол
для идеального выравнивания под финишное покрытие. Подробнее

тоесть со стороны ванной должна быть штукатурка на цементе? может тогда сразу плиточным клеем отштукатурить? или так нельзя?

Можно, но только слоями не толще 5 мм. И ждать, пока высохнет каждый слой.

тоесть надо измерить перепад и найти штукатурку на цементной основе, которая может "потянуть" такой слой? Насколько я понял плиточный клей дает усадку (хотя М150 тоже должен усаживаться).

Всё, что на цементной основе - усаживается. Поэтому и нужно ждать до полного высыхания перед тем, как клеить плитку, иначе треснет. Для такого объема не стОит искать специальную штукатурку и покупать её целый мешок. Используйте то, что есть под руками: М150 или плиточный клей или что-то еще... Кстати, есть в продаже М150 фасовкой по 5 кг. Главное - дождаться полного высыхания! Ну, и про грунтовку не забывайте. А потом уже плитку и обои.

Новосел написал :
Всё, что на цементной основе - усаживается.

Извините, Вы это сами придумали или прочитали где?

Новосел написал :
Всё, что на цементной основе - усаживается.

Яндекс - цемент НЦ (Напрягающий цемент)

Харош к словам придираться!!!
НЦ - знаю, дорогие цементные штукатурки с большим количеством пластификаторов тоже знаю,
но - это не то, что нужно покупать для площади менее 1 м.кв.

да штукатурить под плитку ме придется не только площадь окна - стены ванной и туалета кривые (те которые гипсовые). стены, образованные стеновыми плитами гораздо ровнее (перепад менее 10мм). Стены до половины высоты окрашены краской дальше побелка. Побелку буду смывать, краску счищать сколько выйдет шкуркой и делать засечки.