Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690
#462727

2solo Рукоятка отогнута вверх. Пилите концом полотна. Он горизонтален. Можно снизу положить ту же плитку и опираться на нее. Да Вы попробуйте..

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Непонятно. Пила располагается параллельно полу. У нее есть ручка. Плюс мои пальцы, обхватывающие эту ручку. 5 миллиметров не получится. Даже 10 и то под вопросом.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2solo Проводите на наличниках горизонтальную линию в нужном месте и затем

Геннадий Б написал :
отпиливаете низ наличников (пилой вдоль пола) так, чтобы образовалась щель 5-10 мм. В эту щель и помещаете покрытие.

Непонятно?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Ага, непонятно. Как подрезать наличники в полусантиметре от пола?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2solo

solo написал :
Это применимо если наличники разборные - то есть их можно снять и потом назад поставить. Не всем так повезло. Часто бывает, что снятие наличников сопряжено с капитальным ремонтом или хотя бы перекраской коробки.

Ничего не надо снимать! Похоже, я не понятно объяснил...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Геннадий Б написал :
До настила отпиливаете низ наличников (пилой вдоль пола) так, чтобы образовалась щель 5-10 мм.

Это применимо если наличники разборные - то есть их можно снять и потом назад поставить. Не всем так повезло. Часто бывает, что снятие наличников сопряжено с капитальным ремонтом или хотя бы перекраской коробки.
Кроме того, наличниками иногда дело не заканчивается. Сама коробка зачастую имеет сложную форму и ее нужно повторить при подрезке ковролина.

Faceoff написал :
Поделитесь информацией

Да какая там информация... линейка, ножницы, аккуратность.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Faceoff Чем решение с розеткой Вас не устраивает? Можете розетку покрасить или оклеить пленкой-самоклейкой.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2solo

solo написал :
А вот красиво положить ковролин в районе дверной коробки - задачка посложнее.

Решение такое же как при настилке ламината, линолеума, плитки. До настила отпиливаете низ наличников (пилой вдоль пола) так, чтобы образовалась щель 5-10 мм. В эту щель и помещаете покрытие.

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

solo написал :
А вот красиво положить ковролин в районе дверной коробки - задачка посложнее.

Хмм. Я об этом не подумал. Поделитесь информацией

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

А зачем ему огибать? Просто режете дырку и от дырки прорез к краю ковра. Прорез потом оказывается между трубой и стеной и его практически незаметно. Если конечно труба у вас не посередине комнаты. Это как раз легко. А вот красиво положить ковролин в районе дверной коробки - задачка посложнее.

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Спасибо за идею.Посмотрю в магазине.

Больше ни у кого идей нету?

Красиво не знаю, уверена гуру посоветуют, но видала в продаже декоративные розетки из дерева (и пластика) - специально для труб разного диаметра, состоят из двух частей и защелкиваются. Это я про идею сверху на ковролин. Насколько красиво не знаю.

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

У стены из пола выходит труба отопления. Буду класть кавролин. Как сделать, что бы он красиво огибал трубу?!