Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2007 Новосибирск Сообщений: 242
#459948

имею новостройку!
щас заканчиваю основательный ремонт в туалете ванной комнате и кухне + пол во всей квартире.
Потолки оставляю на будущее.
Сейчас на потолки строителями что-то нанесено, вроде как шпаклевка, но штукатуршица сказала что возможно шпаклевка была разбавлена ПВА.
В конечном варианте предполагаю на потолки стеклообои под покраску, но это в далеком будещем.
Подскажите что с ними сейчас сделать?

  1. чем прогрунтовать?
    • грунтовкой глубок. проникновения или бетоконтактом,
    • надо ли обдирать эту шпаклевку(она не пузырится и не отваливается, держится вроде бы крепко))
  2. чем красить?
    • водоэмульсионкой.
    • или чем то другим?

Как коллега коллеге : в чем смысл отнесения поклейки стеклообоев под покараску на "далекое будущее"? Раз Вы сейчас собираетесь потолки грунтовать-красить, то что мешает сначала наклеить стеклообои (раз Вы их все равно планируете клеить)? Стоимость стеклообоев, на фоне остальных расходов (того же пола, например) - копеечная; зато в новострое клеить потолок очень удобно (в отличие от "будущего" - когда будет мебель).

Регистрация: 24.05.2007 Новосибирск Сообщений: 242

ОК.
А перед наклейкой обоев, как потолок обрабатывать?

Наверное, Вам лучше всего ответят те, кто может глазами видеть Ваш потолок - видя, ЧТО и КАК на него нанесено строителями.
У меня потолок был вообще голый бетон, без признаков шпаклевки, поэтому мой опыт Вам вряд ли поможет. Профи, надеюсь, подскажут.
Я просто хотел обратить Ваше внимание, что раз уж планы поклейки есть, то лучше это делать сразу - иначе той же краски потребуется в 2 раза больше (сначала красить "голый" потолок, а спустя некоторое время - красить уже обеклеенный). Уж не говоря об удобстве работы...

Да уж...
Оставить потолки на потом - это значит загадить потом и стены и полы и мебель!

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

А стеклообои точно нужны? Если качество потолка устраивает, может просто прогрунтовать и покрасить? Действительно, трудно говорить, не видя потолка...

Бетоноконтакт? Зачем? Если есть шпатлевка. Она предназначена в том числе для нанесения под покраску. Так что обычная грунтовка. Если не пузырится и не отслаивается - самая простая, но можно перестраховаться и купить какую-нить укрепляющую или стабилизирующую.

Красить? Водоэмульсионкой конечно.