Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#460004

Добрый день!

Имеется вот такая комната . Размеры 4.25*3.95 м. Когда рисовала планчики по расстановке мебели все было красиво. Но кода привезли диван , все стало по другому. Теперь мучаюсь вопросом делать откидную кровать или это уже перебор Очень хочется спать на нормальной кровати, но и загромождать комнату не охота. Напротив дивана планируется маленькая стеночка с ТВ + рабочее место.
Аксакалы форума выскажите пожалуйста мнения!! А кроватка такая

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Вам просто мнение нужно? Моё такое: не надо кровать.
Стеночка и рабочее место на 4 метра - это вы размахнулись. Не, ну конечно, нет ничего невозможного, но хорошо это только на картинке. А в жизни мало. И красиво это будет только первые пол часа после уборки. Потому что на рабочем месте имеют обыкновение накапливаться бумаги, запчасти от компьютера, какие-то провода... На мой субъективный взгляд (у меня тоже гостинная 16 квадратов) слева от входа, за дверью - самое место для рабочего стола. Жаль у меня нет такого вот закутка, куда можно стол с компом задвинуть, стоит в красном углу, глаза мозолит.

спасибо, наконец-то хоть одно мнение. solo, а как вы видите рабочий уголок (ноутбук, принтер, куча папок).Хотелось бы чтобу весь этот скарб закрывался одним движением , ну или двумя

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

puxlik написал :
Хотелось бы чтобу весь этот скарб закрывался одним движением , ну или двумя

Мне бы тоже этого хотелось. Сама я эту проблему еще не решила и даже не знаю, как к этому подступиться. То что вижу на эту тему в мебельных магазинах, ненамного лучше того что у меня есть.

Поскольку спальня-гостинная маленькая (3,2 х 5 метров), изначально шкафов не планировалось. Сейчас имеем только диван, комод, стол с компом и чайный столик. (У нас даже телевизора в гостинной нет)

Но чем дальше, тем больше понимаю - нужен шкаф. Как раз для папок, документов, журналов, проводков и запчастей компьютерных. Но пока не понимаю, какой именно шкаф. Место вроде бы есть, но так не хочется занимать его мебелью.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Кстати, про одно движение руки - скорее всего вы не будете делать именно это движение. У нас когда еще в общаге жили, комп стоял во встроенном шкафу. Просто сделали выдвижную полочку для клавиатуры. Так вот этот шкаф стоял вечно открытым. Закрывался только во время уборки и когда гости приходили. Да и потом, за компом часто кто-то сидит, то я, то муж. Поэтому это не прятать надо, а просто продумать как сделать чтобы все было опрятно и меньше бросалось в глаза.

А как вам вот это а сверху дверцу как на фото рядом. А для другого можно рядом шкафик поставить такой же высоты??? Но однозначно делать на заказ

А может Вам кровать с рабочим местом совместить как например здесь -
Модель LETTO MATRIMONIALE 2004 TAMA

Ой спасибочки за ссылку, только не кажется вам ,что кроватка уж больно хлипенькая????

Это же только идея.Готовую такую все равно не купить, а вот сделать под заказ с нужной прочностью думаю вполне реально.

А я за подъемную кровать в варианте многофункциональная комната все в 1. Собственно, у меня дома кровать подъемная, только не такая. Поднимаю каждое утро, убираю каждый вечер, если б не она, то в комнате было бы просто не развернуться, а так... красота. Спать на диване я не хочу, хватит, а такая кровать и позволяет спать с комфортом и места не занимает и не надо белье и постельные принадлежности убирать. Подняла и порядок.
Только диван я бы все же изначально планировала бы поменьше и кровать полноценную 2-х спальную.
Кстати, диван с такой кроватью - необходимость. Сидеть на чем то все же надо .

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Вот нашла кровать со столом.

to Eilede: Мы сначала сомневались в том, нужна ли кровать, поэтому выбрали диван, на котором можно спать и не занимая много места в комнате. Конечно он не самый маленький, но это наименьшее из того, чего хотелось от дивана (в случае отсутствия кровати). Я полностью Вас поддерживаю по поводу сна на диване. Просто я сомневаюсь в том, как это будет теперь выглядеть вместе с этим диваном
to Asta97: Огромное спасибище! Я такую еще не видела... Млин, опять хочу кровать

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

2puxlik
Да, она неплоха. Только вот думаю, моник все равно таскать прийдется.
Если ничего не найду, поставлю стол отдельно, кровать отдельно, и забью на несочетаемость.
Гости и на кухне посидят. Ходят они не часто, а сплю я еженедневно. Спина у меня одна.

Мне проще, у меня ноутбук. Но мне кажется это стол для такой капитальной работы (разложить доки) или для гостей (хотя 4 человека у меня и в кухне сядут! вот ) А где хранить документы, прочие прибамбасы для компа (принтер,и т.д.)? нужен шкафик!

puxlik написал :
Просто я сомневаюсь в том, как это будет теперь выглядеть вместе с этим диваном

Дайте хвастанусь

Вот там где выглядывает кресло и столик и еще одно кресло, потом будет стоять диван для сидения.

Ух-тыыыыыыы!!! здоровско!!!! А можно вопросик, вернее два: тяжело ли хрупкой девушке раскладывать энто сооружение (чьего производства кстати?) и скоко метров в комнате? Спасибо

puxlik написал :
Ух-тыыыыыыы!!! здоровско!!!! А можно вопросик, вернее два: тяжело ли хрупкой девушке раскладывать энто сооружение (чьего производства кстати?) и скоко метров в комнате? Спасибо

Вот и мне понравилось, притом, я сначала заказывала кровать, а потом - угловые шкафы.
Заказывали в Мебельной Симфонии.
Насчет размеров. Вот план квартиры: Спальное место 1600х2000.
Насчет тяжести... Э... ну там же все продумано. Там механизм - рояльная петля с пружинами. У меня матрас - Салтан от Консула весит около 40,8 кг. Это уже явный перебор. Вообще, он очень тяжелый, но... вполне нормально поднимается, вес пружинами сбалансировали. Правда я мечтаю его заменить на матрас весом 33-34кг, таких много, тогда вообще как пушинка будет .
Только этот матрас непонятно куда деть , если б продать тыщ за 8р. с самовывозом - было бы дело... а так жалко, он новый и в отличном состоянии .
А так.. она даже вот так может .

Спасибо за информацию, бум думать