Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672
#460028

Фотки не очень но основные моменты видны.

Сам корпус нареканий не вызывает, все аккуратно и даже эстетично.

Смутили только клемники - штамповка из одной тонкой пластинки, верхний край (куда заводятся провода) требует обработки напильником. И больно тонковата имхо пластинка.

PS Выбираю розеточки для квартиры.

Регистрация: 05.05.2007 Зеленоград Сообщений: 241

Еще один пункт для оценки качества розеток:
Предусмотрена ли в них защита от детей? Или, точнее, защита детей от этих розеток. Отверстия в корпусе должны быть оборудованы шторками, открывающимися только вместе, при вставлении вилки. Отдодвинуть шторки поодиночке гвоздиком нельзя.

Из личного опыта: очень нежная розетка, при неумеренной затяжке крепежных винтов может треснуть корпус рамки (белая, на металической рамке), кроме того из за непонятно тонкого материала контактных пластин, независимо от затяжки проводников - будет подниматься температура, что в свою очередь приведет к высыханию пластмассы корпуса самой розетки. Крышка розетки довольно приличная - нагревание розетки долгое время невидно. Мне не нравиться.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

2vmp Шторки на фотке видно.

2"VAN" Согласен. Наверно в топку их. Бум дальше думать.

Очень хорошие литовские розетки Вильмовские, серия СТ-150.. Я понимаю что у вас их нет, но качество теперь у них действительно -на высоте. Я бы не побоялся сказать что они лучше многих импортных. Это не реклама, просто за много лет что через руки механизмы прошли, эти мне нравятся больше всего В некоторых моделях есть и шторки для защиты детей.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Комментатор написал :
Я бы не побоялся сказать что они лучше многих импортных.

А я не побоюсь, если скажу, что леграновские установочные не превышают по цене Вильму, а вот как насчет качества, если их сравнивать?

Дайте ссылку посмотреть на них.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Комментатор написал :
"сцылок" не даю

Посмотрите на сайте МПО Электромонтаж, не обращая внимания на цены - там завышены несколько. Но фотографии есть - смотрите серию Valena ( сейчас наиболее популярны из-за соотношения качество - цена.
А ссылки я дывать не умею. Увы ...

Нет,у нас Ленгранд как то вообще не встречается. А по внешнему виду сказать ничего не могу, надо контакты смотреть. Может есть в специализированных магазинах, но мне не попадались такие. Я честно говоря немного удивлён что в РФ, по крайней мере на этом форуме вижу что большинство на них запали. Это ведь Франция? У нас французы не катят...немцы,да...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Комментатор написал :
по внешнему виду сказать ничего не могу, надо контакты смотреть.

Не одню сотню их перемонтировал - претензий нет.

Комментатор написал :
У нас французы не катят...немцы,да...

Это не у вас французы не катят, а вам французы не катят. У немцев есть, конечно, хорошие модели - GIRA, например, но цены ...

А у нас VI-KO рулят. Цена и качество нареканий не вызывает

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Yurec80 написал :
А у нас VI-KO рулят. Цена и качество нареканий не вызывает

"В безрыбье и рак - рыба" ...