Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577
#461067

Тихон написал :
Где эта цита работает на хотя бы на ...сколько???

Да в Вашем ответе на… 100%, можете так же оглянуться, сняв розовые очки (у нас в основном пасмурно).
Здесь изучаем азбуку, тут развиваем мозг.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Bios написал :
...если вещь стоит дешево значит, она...

Где эта цита работает на хотя бы на ...сколько??? Герметик для каминов и печей в плунжерных тюбиках примените или методом проб и ошибок подгоняйте глино-песчаную смесь ...(что реально дешевле и развивает мозг)

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

BattleTank написал :

  1. Дымоход устроен так - от топки через бак с водой проходит прямая толстостенная труба. Вокруг нее - гильза из асбоцементной трубы, наружный диаметр 180, внутренний 140. Есть ли некая прокладка (асбест?) между железной трубой и асбоцементной - не знаю. Затем в металлическую трубу вставляется еще одна асбоцементная, наружный диаметр 120.
    Так вот - чем загерметизировать то место, где заканчивается толстая асбоцементная труба и из нее выходит тонкая?

... пойду закушу

Народ, заранее сорри за незнание азов и терминов - с печами и отплением раньше не сталкивался.

Досталась мне по наследству дачка, где наличествует душ с дровяным титаном. Все построено в мохнатых 80 годах, когда про ондулины и бойлеры и слыхом не слыхали.

Вопросы:

  1. Дымоход устроен так - от топки через бак с водой проходит прямая толстостенная труба. Вокруг нее - гильза из асбоцементной трубы, наружный диаметр 180, внутренний 140. Есть ли некая прокладка (асбест?) между железной трубой и асбоцементной - не знаю. Затем в металлическую трубу вставляется еще одна асбоцементная, наружный диаметр 120.
    Так вот - чем загерметизировать то место, где заканчивается толстая асбоцементная труба и из нее выходит тонкая?

  2. Душевая покрыта шифером; место, где через нее наружная асбоцементная труба замотано обычной тряпкой и залито гудроном. Разумеется, за эти годы гудрон растекся, тряпка прогнила и с потолка начало капать. Как на современном уровне сделать нормальную гидроизоляцию?