Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 7
#460270

Всем доброго дня.

Хочу подключить мощность к частному дому в черте города Санкт-Петербурга.

Не смог найти подробного описания процесса.

На сайте местной электросетевой компании только текст заявления и список прилагаемых документов.

Хочется понимать временные и финансовые затраты всего пути от подачи заявления до включения света.
Что можно сделать самому, где привлекать.
Где можно ускорить нужной суммой.

Понимаю, что кто то проходил этот путь и может описать его в красках, но все таки надеюсь, есть официальный источник, где все требования прописаны.

Подскажите ссылку.
Уверен, что тема на форуме рассматривалась не раз.
К сожалению, поиск по форуму и в просторах интернета не дал результатов (то ли я такой то ли поиск...)

Заранее благодарен за помощь.

Не помню где взял, хотя это и плохо, т.к. необходимо ссылаться на первоисточники.
Но будем надеяться что автор не обидится, тем более на доброе дело

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 15.11.2005 Чебоксары Сообщений: 46

Порядок технологического подключения законодательно описан в Правилах технологического присоединения, утвержденных Постановлением Правительства (см. вложение). Думаю Вам будет полезен этот документ при общении с энергоснабжающей организацией. В нем четко прописаны все основные моменты: содержание заявки, перечень документов, сроки и порядок рассмотрения, и самое главное порядок опррделения технической возможнсти технологического присоединения. Последнее является важным моментом, так как при наличии технической возможности - ваши затраты будут складываться только из стоимости подключения новой мощности по соответствующим (утвержденным органом тарифного регулирования!!!) тарифам, а при ее отсутствии - появятся дополнительные затраты на создание технической возможности подключения.

Регистрация: 15.11.2005 Чебоксары Сообщений: 46

Извиняюсь, забыл вставить файл.