Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#464878

раздолбил я немного ) см фото.
здесь, как я понимаю, троубы меняют направление на перпендикулярное с помощью уголка, который при желдании, раздолбив вокруг для захвата газовым ключом, можно заменить на муфту и далее гибкий шланг.

спасибо всем за ответы и советы!
настенные, кста, видел в продаже. не в каждом магазине конечно лежат, но есть.
всё ещё в раздумьях пока )

Стэн написал :
Достаточно много смесителей для ванны легко одаптируются к раковине.

Адаптируются, но расход надо меньше делать .... иначе можно случайно оказаться весьма мокрым.... И смеситель для ванны дороже....

vlpp написал :
я имел в виду замену труб после кранов и самих кранов

трубы это сталь

BV написал :
Я бы ни в коем случае не трогал чугуний:
1) геморрой страшный, и соседи сверху....
2) пластик шумный

я имел в виду замену труб после кранов и самих кранов. стояки конечно трогать не надо.

Надо отрезать трубы и нарезать на концах резьбы. Но трубы в таком состоянии, что могут отломаться, как только вы их троните. Кстати, гибкие шланги непосредственно на трубы лучше не накручивать (у них торец не очень ровный), а использовать переходник (любой подходящий фитинг). И место подсоединения шлангов должно быть доступно для визуального осмотра.

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

BV написал :
Настенные смесители для умывальника - достаточно редкая нынче вещь

А Вы взгляните шире. Достаточно много смесителей для ванны легко одаптируются к раковине.

Наверное, красота внутренней стенки сантехшкафа Вам не особенно важна? Возьмите и увеличьте отверстие, через которое проходит любая из труб. Тогда туда можно посветить фонариком и посмотреть своими глазами (если голова большая , то можно применить для этого маленькое зеркальце).

st_ написал :
а как, все-таки, с сочленениями между цифрами 1 и 2? есть они там?

Экстрасенсы, и прочие ясновидящие нынче в отпуске

vlpp написал :
я бы чугуний на пластик поменял весь,

Я бы ни в коем случае не трогал чугуний:
1) геморрой страшный, и соседи сверху....
2) пластик шумный

st_ написал :
и накрутить гибкие шланги?

по возможности не использовать гибкие шланги, гибкие с рынка не использовать НИКОГДА !!!

Надо - поменять вводные краны, или хотя бы один на холодной воде - чугунный, а второй, горячий - перебрать - набить каболкой и поменять прокладку.

Если будет возможность - поменять трубу от вводных до уголков, и сами уголки, а отводы приваренные к стояку хотя бы прочистить.

Зачистить ржавые места на стояке, обработать преобразователем ржавчины и покрасить хотя бы кузбасс лаком.

Одеть холодную трубу в теплоизоляцию типа ЭНЕРГОФЛЕКС.
Сделать хоть какую-то вентилляцию этого шкафчика.

st_ написал :
не заморачиваться и настенный поставить..

Смотря сколько вы там хотите жить и какой результат вам нужен. Настенные смесители для умывальника - достаточно редкая нынче вещь

у меня просто ещё есть вариант не заморачиваться и настенный поставить..

Если Вы собрались менять смеситель, то эти участки труб - от "1" до "2" Вы же все равно будете как-то выламывать. Без пролома "окошек" хотя бы в одной из стенок (со стороны стояков или со стороны кафеля), наверное, не получится. А раз все равно ломать - пробейте "окошки", и сами увидите, что там и как с трубами.

а как, все-таки, с сочленениями между цифрами 1 и 2? есть они там?

я бы чугуний на пластик поменял весь, а заодно и вентили

подскажите из опыта, на участках труб между цифрами 1 и 2 на фотке будут ли сочленения, кот можно разобрать и накрутить гибкие шланги?
хочу сам поменять смеситель, кот в мойку встраивается.
вентили у стояков работают. хотя внешний вид вентиля за номером 3 вызывает опасения.